Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 31.05.2013, 16:23
Аватар для ANAGAMA
Аспирант
Отправить личное сообщение для ANAGAMA Посмотреть профиль Найти все сообщения от ANAGAMA
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 49

Друзья. Я поти 10 лет проработал руклем интернет департамента. Что такое фрилансер и работник я очень хорошо знаю.

На любое ваше возражение по поводу фрилансеров у меня найдется контр-аргумент. Например. Те, кто работают на постоянке никгода не
- срывают сроков
- не опаздывают
- не болеют
- не уходят в отпуск
- не прогуливают, не врут
- у них не болеют дети, жены, мамы, бабушки?
- они не пьют на работе, не спят с коллегшами?
- у них высочайшая квалификация?

Продолжать я думаю смысла нет.

Вот что я скажу. Я прекрасно работал с удаленными и программерами и дизайнерами. Не умеете это делать — учитесь. Не хотите — это уже другой разговор.

Из моей практики я сделал вот какой вывод

— Если нужен результат, удаленны работник то что надо. Если нужна показуха, да они бессмысленны.

Кому интересно могу много чего порассказать о том как и что, но это длинная тема.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 31.05.2013, 19:06
jei jei вне форума
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для jei Посмотреть профиль Найти все сообщения от jei
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 132

А я уже давно не на кого не надеюсь веду свой бизнес сам потихоньку.Продаю коды.Работаю на фрилансе.Пишу программы на рынок.
Причём и на работу не кого не нанимаю.Всё сам.И не плохо получается.В этом мире нет надежды не на кого.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 31.05.2013, 19:24
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от jei
И не плохо получается.
Неполохо получается это когда хотя бы $10k в месяц выходит
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 31.05.2013, 22:04
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от zatoichi Посмотреть сообщение
Я вам не так давно писал на вакансию через hh.ru.
Вы даже не ответили.
Просто промолчали.
Разве люди так делают?
Я знаю, что это нормально и ожидать большего не стоит.
Но цепляет блин.
А давно? Скорее всего это тогда, когда вакансия у нас в архив снеслась. HH ужасно кривой - случайный клик - и вакансия в архиве. И ее не восстановить - только копию. Обычно мы даем отказ или приглашение или запрашиваем доп. информацию. Хотя в ожидании отклик может долго провисеть, увы, запарки случаются, тут извиняюсь.
Если скините в личку ФИО - посмотрю почему не ответили.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 31.05.2013, 22:11
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от ANAGAMA
Друзья. Я поти 10 лет проработал руклем интернет департамента. Что такое фрилансер и работник я очень хорошо знаю.

На любое ваше возражение по поводу фрилансеров у меня найдется контр-аргумент.
Но самое главное, что нам на эту вашу способность глубоко плевать

Сообщение от ANAGAMA
Вот что я скажу. Я прекрасно работал с удаленными и программерами и дизайнерами. Не умеете это делать — учитесь. Не хотите — это уже другой разговор.
Равно как плевать на то, с кем вы работали, с кем вы пили на работе и с какими колегшами спали.

Последний раз редактировалось MiksIr, 31.05.2013 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 31.05.2013, 22:48
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,491

Сообщение от MiksIr Посмотреть сообщение
колегшами.
Что за дискриминация?
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 31.05.2013, 23:49
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от Aetae
Что за дискриминация?
Вот зачем вы его геем назвали сейчас =)
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 00:41
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от MiksIr
Те, кто идет в офис, особо если он не оголодавший фрилансер, а с опытом работы в офисах, изначально уже более психологически стойкий к режиму 5х8
возможно. Вместе с тем, все меряется:
- затраченным временем
- результатом
и находится 5х8 от звонка до звонка как на режимном объекте, смысл?

Безусловно, сложные задачи требуют присутствия на месте, типовые, ну не знаю. Встречал студии с описанным выше подходом. Т.е. не соит все время держать в ежовых рукавицах, надо и свободу давать (на мой взгляд).

Почему я так рассуждаю: случалось работать в этих самых ежовых рукавицах. Спустя время, подчиненные мысленно посылали начальника на х*й. После того, как он еще туже затянул пояс, уже посылали не мысленно ) Закончилось тем, что коллектив от него просто сбежал (поже он сам был уволен вышестоящим).

Истина, как обычно, по середине )
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 00:50
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

MiksIr
Сообщение от MiksIr
Но самое главное, что нам на эту вашу способность глубоко плевать
Сообщение от MiksIr
Равно как плевать на то, с кем вы работали, с кем вы пили на работе и с какими колегшами спали.
Вы не цените навыки людей которыми они обладают, и их опыт. По всей видимости вы не во что не ставите своих сотрудников, раз позволяете себе уже потенциальным сотрудникам говорить "а нам плевать на ваши способности".

Страшно работать с человеком который считает что всё то в чём ты совершенствовался всю жизнь это говно, и ему плевать на всё это. Это уже не команда, такое поведение характерно для "шарашкиной конторы". Конторы где начальство стремятся максимально быстро отжать деньги, а на остальное плевать. Плевать на рост сотрудников, плевать на развитие компании, плевать на условия труда, плевать на развитие технологий, плевать на обучение, и самое главное плевать на людей. 100 00 не окупают отсутствия уважения. Да и как долго сможет платить такие деньги организация, как долго сможет существовать система которая наплевательски относится к элементам из которых она сама же и состоит.

Возможно я слишком далеко забегаю в своих рассуждениях, но всё же работодатель уже успел заслужить негативную оценку.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 01.06.2013 в 01:24.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 00:59
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от DjDiablo
Плевать на рост сотрудников, плевать на развитие компании, плевать на условия труда, плевать на развитие технологий, плевать на обучение, и самое главное плевать на людей.
заплевал / забрызгал )

Сообщение от DjDiablo
Страшно работать с человеком
который считает, что он царь, а все остальные гавно
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ведущий Front-end разработчик / JavaScript разработчик / Верстальщик. Москва. 60 - 90 on-edu Работа 1 13.01.2013 05:12
JS-клиент-сайд разработчик. Москва, 80-100+к WebDialect Работа 3 10.09.2012 23:34
фронтэнд разработчик соцсети Eugene Decmhenko Работа 0 13.07.2012 09:25
Требуется Front-end разработчик в компанию Lamoda (Москва). Полная занятость. Anna_K Работа 0 11.07.2012 15:09
JavaScript разработчик (Яндекс, Москва) antonova Работа 2 08.07.2010 19:44