Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Фронтэнд разработчик, Москва, фултайм (https://javascript.ru/forum/job/38360-frontehnd-razrabotchik-moskva-fultajjm.html)

MiksIr 01.06.2013 02:03

Цитата:

Сообщение от nerv_
возможно. Вместе с тем, все меряется:
- затраченным временем
- результатом
и находится 5х8 от звонка до звонка как на режимном объекте, смысл?

Безусловно, сложные задачи требуют присутствия на месте, типовые, ну не знаю. Встречал студии с описанным выше подходом. Т.е. не соит все время держать в ежовых рукавицах, надо и свободу давать (на мой взгляд).

Т.е. вы считаете, что самые правильные сотрудники, это которые "сегодня хочу придти - приду, завтра будет лень - не приду"? Теоретически, если есть объемная работа на пару дней - человек может и дома ее сделать, но практически - это не работает.

Во-первых, он все же не удаленщик, а значит не приучен к дисциплине работы дома. Думаю, не будете спорить, что это не просто выработать, особенно когда дома какие-то близкие.

Во-вторых, именно сегодня может потребоваться исправить баг, который он посадил в другом проекте позавчера. Или изменяются приоритеты, и текущая работа сдвигается на день. Опять получаем проблемы коммуникации.

И да, у нас все задачи сложные =)

MiksIr 01.06.2013 02:07

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
По всей видимости вы не во что не ставите своих сотрудников, раз позволяете себе уже потенциальным сотрудникам говорить "а нам плевать на ваши способности".

А вы по-видимому не очень лады то ли с логикой, то ли с русским языком, ибо тот, кому бы дан этот ответ - ни разу не "потенциальный сотрудник", а "непонятно кто пришедший в обсуждение чужой вакансии поучить людей жить". Можете еще раз просмотреть тему, что бы в этом убедиться.

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Возможно я слишком далеко забегаю в своих рассуждениях, но всё же работодатель уже успел заслужить негативную оценку

Возможно я далеко забегаю, но и вы успели заслужить негативную оценку, как человек способный разбрасываться ярлыками при этом без каких-то попыток понять о чем речь.

Aetae 01.06.2013 02:56

Цитата:

Сообщение от MiksIr (Сообщение 253852)
Но самое главное, что нам на эту вашу способность глубоко плевать ;)
Равно как плевать на то, с кем вы работали, с кем вы пили на работе и с какими колегшами спали.

HR от бога, чего уж там.

MiksIr 01.06.2013 03:16

Концентрация вдумчивых и рассудительных людей на этом форуме зашкаливает ;))

zatoichi 01.06.2013 05:17

MiksIr,
Писал отклик, когда вакансия была не в архиве и мой профиль просматривали на hh.ru

micscr 01.06.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от ANAGAMA (Сообщение 253808)
Кому интересно могу много чего порассказать о том как и что, но это длинная тема.

Рассказали бы, можно в отдельной теме про всю эту удаленную кухню. Как сделать чтобы я по max мог удобно для работодателя как удаленщик работать.
Технические средства, подходы в разработке. Системы контроля версий и постановки задач?
А то везде только намеками.

Deff 01.06.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от micscr
Технические средства, подходы в разработке.

Удобно когда дают личную виртуальную машину с удалённым доступом и подготовленной единой средой проектирования

DjDiablo 01.06.2013 16:00

Цитата:

Удобно когда дают личную виртуальную машину с удалённым доступом и подготовленной единой средой проектирования
Меня больше тонкости работы с людьми интересуют. К примеру обязательны ли коммиты ежедневные, как вести себя если опаздывают, какие схемы оплаты (фриланс) больше всего стимулируют, сколько времени накидывать на заявленные сроки. Ну и всё в таком духе.

Есть свои наработки какие-то конечно, но чужой опыт всё равно интересен (особенно опыт сотрудничества с фрилансерами).

Deff 01.06.2013 16:05

DjDiablo,
Не наю = мне типично ставят задачу - сроки и сумму
+ ежедневная сумма за простой, при отсутствии задач

micscr 01.06.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Deff (Сообщение 253934)
Удобно когда дают личную виртуальную машину с удалённым доступом и подготовленной единой средой проектирования

чуток подробней можно ?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.