Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 02.06.2013, 15:26
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от Deff
т.е 100ms на подгрузку
Даже это дофига, если делать что-то в фотошопе (да хотя бы слайсы проставлять для верстки). А в реальности, думаю, будет больше 100ms. Тут же вопрос не только в скорости канала, а в пинге (задержке) в обе стороны. А спутник - это в принципе большая задержка.
Но в принципе если работаете и ощущения лагов при быстром наборе текста или стирании нет, то хорошо. Фиг знает, я в шеле при 200ms уже еле работаю.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 02.06.2013, 17:16
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от MiksIr
Даже это дофига, если делать что-то в фотошопе
в ФШ работать в удаленной среде проектирование - нонсенс, естественно работаешь со своего компа и грузишь .psd
А посколь не дизайнер, основная работа в текстовых редакторах, плюс контроль и тестирование результатов

Сообщение от monolithed
у тебя бука з задапает
12 лет инета - портят любого, особенно ежли не статья или иная офлайн-заготовка

Последний раз редактировалось Deff, 02.06.2013 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 02.06.2013, 19:53
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от ANAGAMA
Равно как плевать на то, с кем вы работали, с кем вы пили на работе и с какими колегшами спали
ничего они о работодателе не говорят, кстати он здесь лукавит насчет того, что плевать, "с кем вы работали" ))
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 03.06.2013, 15:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от Shaci
кстати он здесь лукавит насчет того, что плевать, "с кем вы работали" ))
О, это было исключительно в контексте бахвальства "работал с удаленными и программерами и дизайнерами."

На самом деле, думаю, нужно развернуть, почему удаленка сейчас нам не подходит.

У нас нет типовых задач. У нас нет штамповки. Мы беремся за крупные проекты и вылизываем их до блеска. По-этому, я не могу сказать "вот макет, верстай; сверстал? молодец, возьми с полочки 200 баксов".

Верстку и код смотрю, я, смотрят коллеги; арт-директор и проектировщики интерфесов - смтрит как все это в этоге работает. Более того, когда начинается верстка первых макетов и их программирование - самих макетов еще нет, есть протитипы. Т.е. мы идем по пути "прототип - верстка - JS - тестирование - макет - модификация верстки и JS". В реальности это экономит время всем.

Так вот, каждый участник процесса может высказать что-то по рабочему прототипу. Если это была бы минизадача - можно было бы внести в трекер и забыть. Но у нас большинство таких идей проходит стадию обсуждения, часто с участием всех заинтересованных лиц, т.е. больше двух.

То же и при разработке общей архитектуры - технический директор не ставит задачи фронт-енду, он с ними их обсуждает. Причем часто это происходит в виде "а как же нам это сделать... черт (10 минут молчания) .. о! давай так-то".

Если вы знаете как это наложить на удаленную работу, при этом никто из существующей команды не должен испытывать дискомфорт - расскажите. Разве что поставить виртуальные рабочие места с постоянно включенной видео-конференцией, но тут больше проблем, чем решений.

Конечно, рано или поздно у нас накапливается всякая рутина, которую можно отдать удаленно. Но сейчас я ищу не таких людей. Я ищу тех, с кем можно будет обсуждать проекты, и кто в дальнейщем имеет шанс стать тим-лидом фронт-енда, и вот он уже будет передавать всякую рутину удаленщикам, их обучать, приручать и все такое.

А людей с повышенным гонором а-ля "да я руководил интернет-департаментом" лично я - не люблю. А высказываю свое отношение прямо, без окивоков и страха "ох, что же подумают про мою вакансию". Уж извините, кому от этого внезапно стало плохо.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 03.06.2013, 20:36
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от MiksIr
когда начинается верстка первых макетов и их программирование - самих макетов еще нет, есть протитипы. Т.е. мы идем по пути "прототип - верстка - JS - тестирование - макет - модификация верстки и JS". В реальности это экономит время всем.
Не знаю как у вас, но я всегда работал так:
- архитектура проекта (организационная структура и прототипирование)
- проектирование интерфейса
- рисование макета
- верстка (на этом этапе дизайн больше не должен меняться)
- программирование
- тестирование

В вашем случае, вы нецелесообразно тратите время команды проекта и нервы верстальщика, котрый после 100 раз переделывания одного и того же через месяц попросит себя уволить

Последний раз редактировалось monolithed, 03.06.2013 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 03.06.2013, 20:57
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

В вашем случае подразумевается, что вы безгрешны и рисуете идеальные интерфейсы. Или, что более вероятно, что вам пофиг, как ваши интерфейсы работают, и вы их и не проектируете толком.

Нам - не пофигу. Вот в этом и отличие.

Сверстанный протитип поменять много легче, чем полностью сверстанный и выверенный сайт. В итоге наша схема наоборот экономит кучу времени и нервов.

Для студий, у которых "дизайнер всегда прав", конечно, ваш вариант больше подходит.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 04.06.2013, 00:49
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от MiksIr
Или, что более вероятно, что вам пофиг, как ваши интерфейсы работают, и вы их и не проектируете толком.
Често не знаю откуда вы взяли такое убеждение, но десятки умных книжек по проектированию взаимодействия говорят что сперва проектируется, а только потом реализуется.
По крайней мере, за десять лет разработки я не сталкивался с противоположным подходом разработки.

Сообщение от MiksIr
Сверстанный протитип поменять много легче, чем полностью сверстанный и выверенный сайт.
Для чего его верстать-то?

Сообщение от MiksIr
Для студий, у которых "дизайнер всегда прав", конечно, ваш вариант больше подходит.
Ок, mail.ru студия где "дизайнер всегда прав" )

Последний раз редактировалось monolithed, 04.06.2013 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 04.06.2013, 02:28
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от monolithed
Често не знаю откуда вы взяли такое убеждение, но десятки умных книжек по проектированию взаимодействия говорят что сперва проектируется, а только потом реализуется.
По крайней мере, за десять лет разработки я не сталкивался с противоположным подходом разработки.
Целеориентированное проектирование дает ответ - что должен интерфейс делать. Но он не дает ответ - удобно ли в итоге получилось, кнопка должна быть справа или слева и т.п. Это можно предположить на опыте, но не всегда и не 100%, а выяснить можно лишь получив рабочий прототип.

Сообщение от monolithed
Для чего его верстать-то?
Ибо он уже близок к конечному результату. Может вас смущает слово прототип - у нас их три стадии (или больше). От бумаги до результата близкого к итоговому. Это уже можно верстать и даже программировать.

А дизайнер пусть рисует свои иконки, рюшечки, кнопочки и тому подобное вплоть до общей сетки сайта, куда пойдет интерфейс. При достаточном профессионализме верстальщика переделать прототип для получения готового сайта совершенно не равнозначно "все переверстать".

Сообщение от monolithed
Ок, mail.ru студия где "дизайнер всегда прав" )
Mail.ru где-то отличилась удобными интерфейсами?

Последний раз редактировалось MiksIr, 04.06.2013 в 02:52.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 04.06.2013, 09:22
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Все вы так, на словах потрепаться - крутые:
Сообщение от ANAGAMA
Кому интересно могу много чего порассказать о том как и что
а как до дела доходит - пустышки. :
Сообщение от ANAGAMA Посмотреть сообщение
посему от темы отписываюсь, дабы не кормить троля

С уважением к остальным участникам, ваш Анагама.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 04.06.2013, 13:01
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от MiksIr
Mail.ru где-то отличилась удобными интерфейсами?
Ну вы же понимаете что весь интерфес в крупных проектах устроен не просто так, любое нововведение таргетируется и тчательно тестируется на различных фокус-группах и процентах пользователей.
Один пиксель влево и можно получить нецелевую аудиторию или проседание трафика.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ведущий Front-end разработчик / JavaScript разработчик / Верстальщик. Москва. 60 - 90 on-edu Работа 1 13.01.2013 05:12
JS-клиент-сайд разработчик. Москва, 80-100+к WebDialect Работа 3 10.09.2012 23:34
фронтэнд разработчик соцсети Eugene Decmhenko Работа 0 13.07.2012 09:25
Требуется Front-end разработчик в компанию Lamoda (Москва). Полная занятость. Anna_K Работа 0 11.07.2012 15:09
JavaScript разработчик (Яндекс, Москва) antonova Работа 2 08.07.2010 19:44