Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 23.08.2015, 06:59
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Алина7 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Алина7
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 13

Человек выбирает в форме свои параметры, например, надо 30000 рублей, получить на карту, ему 45 лет. По этим конкретным параметрам на странице появляются предложения. Их будет всего 5-7 шт. Из них проще выбрать, чем из всех имеющихся (примерно 50 шт). Предложения уже в виде HTML есть. Никакая связь с банками Вас не должна интересовать. Я могла бы то же самое запросить для выбора товара по параметрам или еще чего-то. Что Вас так банки волнуют? Это мои проблемы!
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.08.2015, 07:21
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Странная вы мадам
Как написать код html-формы вы знаете? Ну так сделайте.
Вы не знаете как написать на JS вывод предложений готовых на выбор "надо 30000 рублей, получить на карту, ему 45 лет"? Ну так покажите код или исходные данные с чего их выбирать и по какой зависимости, иначе же вы просите "принести то, не знаю что".
Я не банкир, я не знаю чего там должно появится по после выбора 30000 и 45.
Просите конкретной помощи в конкретном вопросе, но нет конкретных исходных данных.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 23.08.2015, 09:42
Аспирант
Отправить личное сообщение для mshdn Посмотреть профиль Найти все сообщения от mshdn
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 77

Напишите mshdn@rambler.ru.
Обсудим.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 24.08.2015, 10:22
Профессор
Отправить личное сообщение для alex.vv Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex.vv
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 176

Цитата:
Кто сможет это сделать? И желательно с КСС. Плачу 300р. на WM.
Мне на днях мастер под варочные поверхности просверлил отверстие в столешнице (за 5 минут). Взял 500р. Не той работой, видимо, я занимаюсь.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 25.08.2015, 18:28
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Алина7 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Алина7
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 13

Но 3000 для меня тоже дорого, уж извините.

Последний раз редактировалось Алина7, 25.08.2015 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 25.08.2015, 18:45
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

По этой теме вы письмо отправляли?
Я не понял сути вопроса - что сортировать на странице по каждой категории (я так понимаю в закладках)?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 25.08.2015, 19:15
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Алина7 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Алина7
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 13

Есть страница выбора подбор. Там 4 категории, в каждой свои параметры. Категории работают отдельно. Результат по идентификатору передается к таблице с фреймами. В каждом фрейме свое предложение, соответствующее выбранному параметру.
Мне нужно, чтобы категории работали совместно. Могу прислать код этой страницы. Там видно что сортировать.
Или сделать что-то по типу:
сайт1
сайт2
Главное, принцип.

Последний раз редактировалось Алина7, 25.08.2015 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 25.08.2015, 19:37
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Если честно, то я не понимаю сути вопроса. Вставить нечто во фрейм (iframe ... ?) не проблема, думаю вы сами знаете что вам для этого надо сделать. Я не понимаю, что значит "работали совместно" и что сортировать, о чем говорилось в письме?
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 25.08.2015, 19:44
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Алина7 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Алина7
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 13

Вы же видите, что каждая категория сама по себе - выдает свой результат. Так в скрипте заложено. Т.е. в категории Сумма займа нажимаешь на параметр и появляется результат, например, все 10 тысяч. Надо, чтобы нажать на параметр, ничего не появлялось, а затем нажимаешь на параметр второй категории, тоже ничего не появлялось и т.д.А все отсортировывалось в скрипте. Только в конце должен появиться общий результат по всем параметрам, которые были выбраны, например, 10 тыс, на карту, 18 лет и т.д.
Наверное проще это увидеть на сайте1 и сайте2, которые я привела выше.
Я уже не знаю как объяснить!

Последний раз редактировалось Алина7, 25.08.2015 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 25.08.2015, 20:18
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

А это Помогите скорректировать скрипт к этому же относится?

По ссылкам вывод товаров, причем не во фрейм, хотя он и есть на странице, но это не важно. Вот список товаров можно отсортировать, но это задача не JS, а условие сортировки заданное в запросе к базе.

Я так понимаю, что нужно в закладках выбрать один из четырех вариантов, а по ним сделать запрос и поместить ответ во фрейм?

Ну тогда во-первых, выбор значения нужно проверять, если не выбрано, то предупреждение, и не соединять в строку значения надо, а просто отправить форму - если выбор значений в основе это список, то получите на сервере запрос, где имя списка это параметр, а значение выбранное, его значение. combineMenus(f) вызывается не щелчком по кнопке, а по событию onsubmit формы (onsubmit="return combineMenus(this.form)"), то есть это всего лишь проверка условия выбора всех четырех значений:

function combineMenus(f) {
    var n = f.querySelectorAll('select'), i;
    for(i=0; i < n.length; i++) {
        if(!n[i].value) {
            alert('Не выбрано значение');
            return false
        }
    }
    return true
}


Если же выбор значений это не список, а нечто свое, как это у вас - не буду все перечислять, в конечном итоге что-то там в таблице, то тогда нужно combineMenus(f) сформировать строку запроса url + ? + name1=value&name2=value....

где в качестве name1, name2... и их значений могут служить атрибутф date-XXX элементов, которыми производится выбор значений. Значения, это идентификаторы по которым будет производиться запрос данных на сервере.

Если я правильно понял.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь - форма обратной связи со скачиванием файла Baton1777 Общие вопросы Javascript 3 24.05.2015 02:21
Форма выбора <select>. OdessaNa (X)HTML/CSS 2 21.10.2013 20:32
нужна форма оптового заказа с калькулятором Dariloff Работа 1 06.01.2013 15:31
Нужна всплывающая форма. Сайт на HTML samael Работа 3 18.06.2012 22:45
Помогите! Нужна маленькая форма с кнопкой при нажатии на которую выводился текст Кабанов Сергей Элементы интерфейса 1 26.03.2012 11:02