Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 06.02.2017, 21:39
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Pobedill
PHP
Ну так серверу и выполнять, а на сервере язык уже есть, вставлять его никуда не надо. )

Нет у меня сейчас времени в достатке, но кратко можно так по:

Сообщение от Pobedill
Интересует поиск Beer v1
Видите что ожидает от сервера плагин в этом случае (основные данные), которые будут на клиенте получены как объект:

$arr = array(
    "data"   => array(
        "beer"   => array(
            "ale"   => array(
                "Affligem Blonde", "Amsterdam Big Wheel",
                 //.....
             ),
             "lager" => array(
                "AC-DC Premium Lager",
                 //...
             )
         )
     )
)


причем ключи "ale", "lager" и т.д. содержат не выборки из базы совпадающие с запросом, а все что есть, от A до Z. То есть если в базе данных не много, такое поведение еще можно стерпеть, но если база обширная, то ответ сервера может быть слишком объемный, а значит такое не годится. Сама обработка запроса в таком случае может занять время, то есть отклик сервера может быть большим, что для "живого поиска" не есть хорошо.

Список при этом формирует ссылки по формату описанному здесь:

href: "/beers/{{group|slugify}}/{{display|slugify}}/"


что реально в списке ссылкой будет описываться так:

<a href="/beers/ale/affligem-blonde/" data-group="ale" data-index="0">
    <span class="typeahead__display"><strong>A</strong>ffligem Blonde</span>
</a>


Насколько может быть глубоко вложение в ответе сервера я не в курсе, это надо читать доки по плагину, его параметры определяемые и методы. Но уже из этого примера можно получить ответы:

а) позволяет ли объем данных на сервере отдать все возможные наборы клиенту или нет?
б) соответствует ли структура данных сервера структуре ожидаемой плагином?
в) соответствует ли параметры url формируемые плагином в списке параметрам запросов для сервера?

Я на эти вопросы ответить не могу, для этого нужно знать что есть и как это связать с плагином. Так что придется на эти вопросы отвечать самому.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 07.02.2017, 14:36
Аспирант
Отправить личное сообщение для Pobedill Посмотреть профиль Найти все сообщения от Pobedill
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 46

laimas, а если сделать поиск без использования PHP? Всё на стороне клиента?

А вы бы могли разобраться в этом плагине? Сколько это будет стоить?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 07.02.2017, 16:05
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Pobedill
а если сделать поиск без использования PHP? Всё на стороне клиента?
Ну в общем-то по большому счету на сервере ничего и не ищется, я же данные из фильтра приводил. То есть сервер вывалил все, а клиент среди этого и ищет. Но как говорилось, такое допустимо, если объем данных небольшой.

Я так понимаю, что выбор плагина был не по принципу нужного функционала и структуры данных, а по красивости. Так выбирал горшок герой Вицина - из стопки горшков обязательно самый нижний. Можно же было подобрать простой плагин отвечающий требованиям, а красивость, это уже как угодно в CSS, добавить выделение фрагмента в поиске, это тоже не проблема.

ТЗ на работу, это не "сделайте мне вот такое как по этой ссылке, потому, что оно мне нравится". ТЗ описывает структуру данных, с которой нужно работать, условия и прочее. Вот я говорил обратить внимание на url формируемый плагином, и видимо зря. А ведь такой url:

"/beers/ale/affligem-blonde/"

если не является ЧПУ (не для mod_rewrite) означает, что будет обращение у индексному файлу в папке affligem-blonde. Если же это ЧПУ, то это параметры запроса. А как задаются GET параметры на вашем сайте? Если не ЧПУ типа ?key1=var1&key2=var2..., то поиск Beer v1, ну никак не подходит. А у этого плагина можно задать обработку и иной структуры данных и соответственно формирование url.

Сообщение от Pobedill
А вы бы могли разобраться в этом плагине?
Ну а что разбираться, достаточно изучить его документацию, она не так и большая. Проблема не в ней, проблема с заказчиком. ) Если вы можете грамотно описать для каких данных этот плагин нужен, структуру этих данных, их хранение, параметры запроса сервера, а также давать пояснения на возможные дополнительные вопросы, тогда можно и подключить если самостоятельно никак.

Сообщение от Pobedill
Сколько это будет стоить?
Никогда не задавайте таких вопросов не описав конкретно задачу (см. выше). Само подключение плагина, это копеечная работа, а вот время на выяснение всех вопросов бывает столько тратиться, что мама не горюй, а ведь у прогера как у таксиста - сел в такси, счетчик включился.

Так что если можете и готовы описать грамотно задание, сообщайте контакт в Скайп. Если нет, без обид, я не стану зря тратить массу времени.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живой поиск, с помощью регулярных выражений Сложный человек Общие вопросы Javascript 9 17.11.2016 17:03
Нужен совет новичку. Поиск элемента в DOM AlexandrT Общие вопросы Javascript 2 17.10.2016 18:29
Живой поиск JQUERY + AJAX + PHP + MYSQL dimi007 AJAX и COMET 2 22.07.2014 13:50
Нужен Java скрипт: поиск повторяющихся чисел black8558cat Javascript под браузер 8 26.06.2012 11:47
Живой поиск. Не работает при вставке текста мышкой formus Общие вопросы Javascript 4 13.06.2011 22:50