Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 27.02.2011, 20:40
Аватар для Sanek_RaznoCoding
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sanek_RaznoCoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sanek_RaznoCoding
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 16

Сообщение от cmygeHm Посмотреть сообщение
Может потому что ты "разнокодишь" под "разнобраузеры"??
Разнокодю - да. Стараюсь быть разносторонним. Там Питон, Джава, Си, пхп... Под разные браузеры... Скажу одно... Неделю назад я из-за ИЕ чуть комп не расшиб. Все браузеры почеловечески стили понимают, а он... "мелко-мягкое отродье", как всегда выделился. Пришлось для него персонально стили прописывать... Уродский браузер, уродский Майкрософт...
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 27.02.2011, 20:47
Аватар для Sanek_RaznoCoding
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sanek_RaznoCoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sanek_RaznoCoding
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 16

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Как в другом измерении все живут. Пару лет назад все говорили, да кому надо верстать для экранов < 1000px, как вдруг внезапно появились нетбуки, за ними айфоны, и те, у кого сайт на маленьком разрешении нечитаем, оказались в пролёте.

Про интернет то же самое. Рассуждения вроде "уж я-то бедный и то смог позволить себе мегабит" как-то не работают. Мобильным интернетом пользовались? А в часы пик?


http://chikuyonok.ru/html-css/commen.../#comment-2294
Это просто на подумать.
Во! Плюс тебе! У меня мобильный интернет, с ним иногда такая жопа. А отец у меня вообще каждый мег экономит. А писать действительно надо для всех, вплоть для экранов 640 х 480. Сайт не должен быть эгоистичным.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 01.03.2011, 18:01
Аватар для Sanek_RaznoCoding
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sanek_RaznoCoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sanek_RaznoCoding
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 16

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
а если пользователь уже побывал на сайте где использовалась библиотека с CDN, то загружаться она уже не будет!
Только если пользователь не чистит кэш...
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 01.03.2011, 21:07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для socengel Посмотреть профиль Найти все сообщения от socengel
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 20

в UI мне иконки нравяться собственно только ими и пользуюсь все остальное проще самому накодить.
Саму основную библеотеку можно "распотрошить" на функции которые используються в проекте и отдельно их вставить. трафик экономить надо всегда и вовсе не изза пользователей.

Допустим возьмем в пример "нами всеми любимый" Vkontakte посмотрите в исходный код страницы, сколько там мусора... Пробелы, табуляции длинные назввания фукций и перемнных и т.д. моя страница в сохраненном варианте весит 600 кб грубо возьмем что мусора там на 100 кб. возьмем онлайн 3,5 миллиона(посмотрел онлайн на текущий момент) и помножим на количество мусора - получим 283 гигабайта хлама которые понапрасну засоряют канал.
Хотя погрешности и очень велики но цифра все равно "не для слабонервных" надеюсь мысль ясна, а если у вашего сервера пропускная способность не очень большая то пусть у пользователя хоть террабит(!) он будет медленно сосать ваш сайт... и вконтакте яркий тому пример(у меня 12 мегабит но разницы с мегабитом просто никакой, по отношению к контакту).
По поводу ие у меня вообще особая политика я считаю что не мы должны прогибаться под мелкософт, а он должен прогибаться под нас если они не умеют делать браузеры то надо просто отказаться от поддержки этого браузера всем(!) если устроить флешмоб в котором сайты будут переводить пользоватлей на страницу с подробным описанием того что ИЕ плохой браузер, почему и подробнейшей инструкцией по установке другого браузера (да такой чтоб самое глупое быдло смогло это сделать), После такого харчка в лицо майкрософт отнесеться к разработке 10 ИЕ как к виндоусу если не больше =). Да только реально ли это?)

что-то вроде такой страницы http://vkontakte.ru/badbrowser.php

Последний раз редактировалось socengel, 01.03.2011 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 03.03.2011, 15:15
Аватар для Sanek_RaznoCoding
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Sanek_RaznoCoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sanek_RaznoCoding
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 16

Сообщение от socengel
отя погрешности и очень велики но цифра все равно "не для слабонервных" надеюсь мысль ясна, а если у вашего сервера пропускная способность не очень большая то пусть у пользователя хоть террабит(!) он будет медленно сосать ваш сайт... и вконтакте яркий тому пример(у меня 12 мегабит но разницы с мегабитом просто никакой, по отношению к контакту).
Это верно, полностью согласен. А еще страшнее, так же всеми любимый mail.ru. Тот при медленном соединении вообще может не загрузиться (!!!). Эх.... наконец я скоро оптимизацию на своем сайте начну делать (т е не совсем на моем).... А щоб мусор отслеживать, я использую PageSpeed - любопытный инструментик )
Сообщение от socengel
устроить флешмоб в котором сайты будут переводить пользоватлей на страницу с подробным описанием того что ИЕ плохой браузер, почему и подробнейшей инструкцией по установке другого браузера (да такой чтоб самое глупое быдло смогло это сделать), После такого харчка в лицо майкрософт отнесеться к разработке 10 ИЕ как к виндоусу если не больше =). Да только реально ли это?)

что-то вроде такой страницы http://vkontakte.ru/badbrowser.php
Такое, почти не реально, учитывая хотя бы то, що в школах и универах в большинстве случаев установлен ИЕ. В том числе у нас в универе тоже... В добавок RAdm веселуху создает.... Хорошо, що заморозку только на C:\ поставили.

Щоб такое провернуть, надо все сайты на это подбивать. А в плане Винды... Винда - она и есть Винда... Вон Вин 7, вроде бы ничего у них получилась.... Но.... е-мае! До Mandriva Linux и Ubantu мелко-мягким еще как до Припяти ползком... Как было в одном фильме: "Если человек идиот, то это надолго..." )
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь советом как профессиональней писать скрипты, в чем плюсы и минусы iwgwish Общие вопросы Javascript 13 11.07.2010 20:44