Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.02.2012, 14:18
Аспирант
Отправить личное сообщение для tarya Посмотреть профиль Найти все сообщения от tarya
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 49

Click - выбор файла
Добрый день друзья. Исключительно целях самообучения интересует такой вопрос. Можно ли делать клик на элементе, или вообще программно инициировать выпадения окошка выбора файла? Иначе у меня получается нужно человеку кликнуть - вывести для него поле выбора файла, он на него жмет и поехало, итого 2 клика, а хотелось бы вообще без рисования кнопки, например она хиден.

Спасибо за ваши советы.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.02.2012, 14:40
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

А что за поле выбора файла? Вы имеете введу работу <input type="file"... ?
Или же что-то своё?

Есть несколько способов организации закачки файла:
Это кнопкой, самый простой и думаю самый надёжный, а точнее без проблемный. Но практически не изменяем, что визуально, что программно, так сказать.
С помощью флеш, тут появляется масса проблем, даже не буду перечислять, но в таком случае возможно многое.
В новых браузерах есть ещё некоторые дополнительные возможности, но это только вводится и думаю вряд ли вам пригодится.
__________________
.

Последний раз редактировалось Skipp, 16.02.2012 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 16.02.2012, 18:24
Аспирант
Отправить личное сообщение для tarya Посмотреть профиль Найти все сообщения от tarya
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 49

Не плешь мне не нужно. Нужно симулировать нажатие на саму <input type="file"... Такое бывает? Просто как я писал у меня есть необходимость (не критичная) просто при нажатии на какойто элемент html сразу показывать окошко выбора файла. А не сначала кнопку показывать а потом пользователь должен жать и на ее.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.02.2012, 17:07
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Симулировать нажатие на input[type="file"] нельзя из-за политики безопасности.

Но можно разместить невидимый (полностью прозрачный) input[type="file"] над произвольным элементом интерфейса. Тогда пользователь, желая кликнуть по этому элементу, на самом деле нажмёт на кнопку выбора файла, и откроется диалог выбора файла.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать размер загружаемого файла? shkarbatov Серверные языки и технологии 5 14.08.2011 17:12
Кодировка внешнего JS файла - проблема в Chrome Freddis Opera, Safari и др. 3 26.07.2011 21:48
Выбор файла: "Обзор..." MCTrane Общие вопросы Javascript 2 24.04.2011 23:23
Выбор нужного элемента из загружаемого файла на ajax+jquery/ 0931454574 AJAX и COMET 4 01.04.2011 14:37
live click выполняется несколько раз hara jQuery 9 09.06.2010 10:58