Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.02.2014, 13:32
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Hedkost Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hedkost
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 10

Фильтр для таблицы через select-ты!
Задача №1
Есть таблица, 2 колонки : заказчик, клиент, есть два sekect-А (через которые пытаюсь фильтровать содержимое таблицы) . Просто фильтр по 1 колонке могу сделать, но мне нужно сделать зависящие фильтры, например я фильтрую через 1-й select (по заказчику) , формируется в таблице инфа, как сделать так, чтоб 2-й select (по клиенту) фильтровал уже по сформировавшейся информации в таблице, ну естественно и наоборот сначала 2-ой потом 1-й селект.

Задача №2
Сделать select с атрибутом multiple, т.е. выбор нескольких вариантов в списке. И та же Задача №1.

Для меня это космос, но прошу хотя бы подтолкнуть в каком направлении хромать.. .

Вот наброски мои:
$(function () {
  var filter_select = $(".div_freight select");
  filter_select.change(function () {
  var filterArray = new Array();
  filterArray[0] = $("#select_client :selected").text()
  filterArray[1] = $("#select_carrier :selected").text()

  var eq_num = 0;
  var i = 0;

  for(var i = 0; i <=1; i++) {
     $('#freight tr:not(:lt(1))').filter(function() {
       if (!$(this).find("td:eq("+eq_num+")").is(':contains("' + filterArray[i] + '")')) {
      return true;
       }
       else {
         $(this).show();
         return false;
       }

     }).hide();
     
    eq_num++;
   }
 });
});

Второй селект работает, первый нет и естественно никакой между ними связи. Я на Вы с Jquery, и то что я нуб и т.п. мне не стоит говорить, так как Америку вы не откроете.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.02.2014, 16:39
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Hedkost Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hedkost
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 10

В общем всем спасибо, нашел плагин в инте...
http://jsfiddle.net/koalyptus/A4vXe/
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bgColor для td через getElementById Semtiko Firefox/Mozilla 4 05.05.2016 19:48
задание в SELECT имени таблицы переменной kostagal Серверные языки и технологии 5 13.01.2014 16:12
подсказка для строки таблицы Euler Элементы интерфейса 10 30.08.2013 18:57
Как указать title при открытии окна через window.open для chrome milvic Opera, Safari и др. 4 15.01.2011 15:18
Изменить значение переменной функции через select Fenec Элементы интерфейса 5 13.08.2010 15:32