Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.08.2014, 15:21
Интересующийся
Отправить личное сообщение для eXTrEMe888 Посмотреть профиль Найти все сообщения от eXTrEMe888
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 14

Вопрос по jQuery Vertical Accordion Menu Plugin
Доброго времени суток, форумчане!
Собственно, вопрос заключается в следующем: нашел неплохой урок по созданию менюшки на jQuery с использованием (насколько уже потом выяснилось) их собственного Vertical Accordion Menu плагина (насколько я понял, это не одно и то же, что обычный Accordion) - так вот, повозившись с настройками, вроде все работает, а именно: сворачивает/разворачивает пункты меню, сохраняет состояние меню (в куках, открытый на данный момент пункт), НО каждый раз при заходе на сайт первый пункт меню всегда развернут (даже если специально свернуть его и перезагрузить страницу - все равно сам по себе разворачивается).

Вот мои настройки (по ссылке подробные инструкции по настройке, но нужного пункта я так и не нашел, перепробовав все, что возможно), которые я использовал:
$('ul.menu').dcAccordion({
        //classParent  : 'active-parent',
        classParent: 'with-submenu',
        //classActive: 'active',
        eventType: 'click',
        saveState: true,
        disableLink: true,
        //showCount: false,
        speed: 'fast',
        cookie  : 'menu'
    });

Может кто сталкивался с этим плагином и знает как его настроить (а то уж больно не охота переделывать всю серверную часть и структуру меню). Большое спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.08.2014, 23:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для eXTrEMe888 Посмотреть профиль Найти все сообщения от eXTrEMe888
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 14

Ну неужели никто не сталкивался с таким?) Очень нуждаюсь в Вашей помощи
UPD.: ну или хотя бы подскажите как можно решить эту проблему с минимальными правками? (возможно, используя стандартный Accordion для такой же структуры <ul><li></li></ul>). Спасибо.

Последний раз редактировалось eXTrEMe888, 28.08.2014 в 11:02.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jQuery contextMenu plugin и IE 6 xber9 jQuery 1 12.11.2012 07:37
Как отловить событие "Enter" в jQuery UI (Menu) ? saturn jQuery 3 10.10.2012 23:15
Не появляются картинки через jquery lobanov_kirill_ jQuery 1 22.09.2012 20:05
Как подружить jQuery Form Plugin и Zforms? vlaabra AJAX и COMET 0 02.02.2010 19:48
Вопрос про $ в jquery vvsh Общие вопросы Javascript 6 06.09.2009 18:50