Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 16.10.2010, 13:30
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для TicTac Посмотреть профиль Найти все сообщения от TicTac
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 133

monolithed, не перебирая браузеры захожу с которого сейчас сижу - Хром!

О чудо! Я не могу вообще попасть в сабменю, кликаю оно разворачивается и сразу же сворачивается

Цитата:
Уже несколько лет делаю выпадающие меню (даже по клику) на чистом CSS, примером могут послужить работы Stu Nicholls'a:
мне кажется вы лукавите
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 16.10.2010, 14:00
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от TicTac
не перебирая браузеры захожу с которого сейчас сижу - Хром!
Читать умеете?
Цитата:
Safari and Google Chrome have a problem with their interpretation of the mouse click.
Ну конечно такие менюшки делаются for fan, на практике лучше js.
Но и когда делают так что без js нифига не работает - это просто убивает. Это в веб-приложении можно такое позволить, но не на обычном сайте, нет.
Почитайте про "ненавязчивый js".
Каждый раз проверяю работоспособность создаваемого сайта с отключенным js. Ведь тупо изза недогруженного скрипта или откюченного js посетитель не сможет походить по ссылкам, или того хуже, сделать заказ в форме, на которую повешана валидация и ajax-отправка. Имхо это пережиток прошлого, либо чрезмерная увлеченность или слабые знания js кодеров.
Если js работает - форма должна аякснуться, меню должно плавно выпасть или спрятаться, спойлеры и табы быть скрытыми и тд. Если выключен - ничто не должно "умереть" - а просто раскрыться и быть доступным. я не прав?
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 16.10.2010, 14:40
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от TicTac Посмотреть сообщение
мне кажется вы лукавите
частичная эмуляция события onclick на CSS существует с появления псевдоклассов link, active, hover, visited, а они появились очень давно и даже всем известный Stu Nicholls не был в этом первым

За те 8 лет, что я знаком с CSS было сделано десятки разных меню как с использованием JS так и без и если речь идет о создании к.л. ролловера, то безусловно я это сделаю на CSS/HTML, но если что-то по серьезней - где нужен интерактив или цепочки событий то без JS не обойтись.

Последний раз редактировалось monolithed, 16.10.2010 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 16.10.2010, 17:49
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для TicTac Посмотреть профиль Найти все сообщения от TicTac
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 133

Сообщение от danik.js
Сообщение от TicTac
не перебирая браузеры захожу с которого сейчас сижу - Хром!
Читать умеете?
Цитата:
Safari and Google Chrome have a problem with their interpretation of the mouse click.
я зашел посмотреть на результат.

Safari and Google Chrome have a problem with their interpretation of the mouse click.

Эту поправку прилепишь рядом с меню?

Открывал меню где якобы работает. Пользователю нужно проявить необыкновенную смекалку чтобы его открыть)

кстати, дайте угадаю вы наверно и табличные данные верстаете дивами.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 16.10.2010, 20:20
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от TicTac
я зашел посмотреть на результат.
Читать все еще не научились?
Сообщение от danik.js
такие менюшки делаются for fan
Сообщение от TicTac
кстати, дайте угадаю вы наверно и табличные данные верстаете дивами.
А это еще зачем? Во всем стараюсь придерживаться логики и простоты. Это сохраняет мозг и время. Ради этих целей прекращаю этот гнилой спор с вами.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 16.10.2010, 22:12
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для TicTac Посмотреть профиль Найти все сообщения от TicTac
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 133

danik.js, слушай
1. Я тебя сюда не звал
2. Мне нужно было решить задачу
3. Я ее решил, остальной флуд для меня составил 0 пользы
4. как я использую для чего либо, это мои проблемы, моя реализация имеет право на существование
5. Твое мнение меня не интересует, делаешь на css делай мне это не интересно... я писал(с чтением видно у тебя беда, только комплексуешь видно и мне пишешь, то там не прочитал то тут, мне это гамно не нужно зачем мне его читать)
6. Хочешь показаться умным, делай это в другом месте, а не в моем топике, проблему решил, ты мне в этом не помог, объяснил проблему доходчиво! На балаболил за-то еще на 2 страницы с своим чистым css
7. Не думай если ты что-то считаешь по своему - другие должны тоже так считать.
8. Не пиши на вы если сразу начал тыкать! будь самим собой
9. сам спор развел сам и закончил! молодец.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать выпадающий список, чтобы второй зависил от значения первого???? zsaz jQuery 2 16.07.2010 20:12
Как создать элемент при нажатии мышки? Арсений Элементы интерфейса 4 03.07.2010 15:00
Как сделать так, чтобы JS при нажатии на кнопку не выполняла запрос со страницы. JSProgrammer Элементы интерфейса 3 18.05.2010 20:18
Как сделать плавное изменение размеров контейнеров при смене AJAX-содержимого Nominus umbra Общие вопросы Javascript 3 27.01.2010 13:32
Как сделать смену картинки при выборе radio RomanS Элементы интерфейса 1 11.12.2009 00:50