Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.05.2008, 01:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rastafaray Посмотреть профиль Найти все сообщения от rastafaray
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3

Всплывающее окошко, как подсказка при наведении на кнопку.
Друзья, помогите пожалуйста, ламеру, сделать такую штуку:

Чтобы при наведении на кнопочку, всплывало рядом окошко в котором была бы какая-то инфа, ссылки картинки... что-то такое...

Можно как-то просто это сделать, чтобы был один код и его можно было бы вставлять просто в любой сайт?


Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.05.2008, 10:21
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Линк: http://htmlcoder.visions.ru/JavaScript/?11
Есть вот такой вариант, пользовался давно, когда еще ничего не умел.
Довольно стационарен, чтоб работал достаточно подключить js файл и все атрибуты "title" и "alt" станут тултипами (всплывающими подсказками). Если я, конечно, правильно понял, что вам нужно.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.05.2008, 11:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rastafaray Посмотреть профиль Найти все сообщения от rastafaray
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3

Спасибо большое, впринципе это пригодится, но наверное я имел в виду нечто иное...

я хотел бы, чтобы при наведении на кнопку всплывала инфа не из тайтл или альт, а как бы как новое маленьке окошко где я мог бы написать пару текстовых ссылок, может на каком-то фоне... что-то вроде более подробного тайтл или альт. И если можно было бы так сделать, чтобы я мог иметь какой-то цельный код, чтобы я мог вставлять его на любой сайт вместе со своей кнопкой и он бы так работал. Чтобы не нужно было на других сайтах, которые не мои, и которые располагают мою кнопку, дополнительное подключать себе js... Может этот js мог бы быть на моем сайте. а тот скрипт читал бы js с моего сайта.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.05.2008, 00:18
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Я думаю именно таких готовых решений нету. Я ночью посмотрю, если что-то найду, то напишу сюда.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 24.05.2008, 00:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rastafaray Посмотреть профиль Найти все сообщения от rastafaray
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3

Большое спасибо. Буду очень признателен, так как я Яваскрипт не силен, на самом деле я дизайнер!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как при открытии окна закрыть предыдущее Евдокимова Events/DOM/Window 3 16.09.2008 17:12
Как узнать какие ошибки произошли при парсинге xml файла faunder Events/DOM/Window 0 12.09.2008 14:17
Как деактивировать кнопку "закрыть" браузера NavyD Events/DOM/Window 3 26.08.2008 20:40
Подскажите как при помощи JS hta в трею свернуть kimboo Общие вопросы Javascript 4 11.07.2008 16:00
Как сделать окошко с возможностью изменения его содержимого? nolka Элементы интерфейса 2 10.07.2008 08:22