Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.08.2011, 18:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для zornig Посмотреть профиль Найти все сообщения от zornig
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 3

Преобразование XML в HTML посредством Javascript
Всем доброго времени суток,

нужно преобразовать файл: fahrplan.xml в HTML посредством Javascript с использованием div.

Проблема в том, что в Javascript я полный ноль, но задание нужно сделать за выходные. С XML и CSS проблем нет.

Порекомендуйте пожалуйста развёрнутую статью на данную тему или краткий учебник для javascript, где данные темы будут затронуты.

Или с нуля не реально так быстро такое осилить?


p.s спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.08.2011, 18:33
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от zornig
нужно преобразовать файл: fahrplan.xml в HTML посредством Javascript с использованием div.
Сперва, нужно написать кроссбраузерную функцию для загрузки файла на клиент, затем обратиться к XML-элементам и включить их в DOM.
Есть старенькая библиотека zXML для работы с XML. (не знаю на сколько она актуальна сейчас, но раньше она включала в себя кроссбраузерные функции для работы с Ajax, XML)
Сообщение от zornig
Или с нуля не реально так быстро такое осилить?
Сложно
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.08.2011, 19:09
Профессор
Отправить личное сообщение для ваый Посмотреть профиль Найти все сообщения от ваый
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 445

XSLT, да можно голову сломать. Но вполне можно сделать, если покорпеть, и если не требуются сложные правила преобразования.
http://www.w3schools.com/xsl/xsl_client.asp
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.08.2011, 00:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для zornig Посмотреть профиль Найти все сообщения от zornig
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 3

Спасибо еще раз за советы!

Ну а изучение с чего начать? или всё равно всё подряд в Javascript прийдётся читать?

Метод-то я вроде бы нашёл: http://www.w3schools.com/xml/tryit.a..._display_table

Вот только как его для моего примера применить, не зная яваскрипт - вот это уже ...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jquery распарсить xml выдрать html и вставить kukrinikson Javascript под браузер 0 30.05.2011 17:15
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34
Прикрутить HTML + XML vah-smile (X)HTML/CSS 1 01.07.2010 21:52
Flash c XML плюс javascript Vadim028 Events/DOM/Window 0 03.04.2010 14:40