Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 00:29
Аватар для Livanderiaamarum
Профессор
Отправить личное сообщение для Livanderiaamarum Посмотреть профиль Найти все сообщения от Livanderiaamarum
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 290

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
timePhone.

Я тогда логотипом могу посоветовать взять "текущие" часы Дали) Или надкушенные...
ну лого я думаю можно с викиликса спиздить ^__^ и немного переделать)
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 00:47
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Livanderiaamarum
ну лого я думаю можно с викиликса спиздить ^__^ и немного переделать)
Оригинальным надо быть!
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 03:41
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Aetae Посмотреть сообщение
Скажу одно: для нормального быстродейстия все таймеры должны выполняться одним единственным setTimeout'ом
меня тоже эта мысль посетила, но вскоре я увидел одну трудность, а через время и её решение.

дело в том, что время у таймеров не одно. такое легко прокатывает в анимировании - каждые 10мс (для поддержания фпс) проходиться по всем элементам анимирования выставлять им свойства. всё просто.

но тут такое не прокатывает. так как время у таймеров разное - к примеру,у одного 300мс, у второго - 350мс.

получается, что "главный таймер" (тот, что один) должен вызываться каждые 0 < x < 50мс(причем, x % 5 == 0) для того, чтобы попасть в таймер с 300мс и в таймер с 350 мс.

а что этот таймер будет делать во время того времени (к примеру, в 50,100,150мс после своего запуска), как он простаивает? вызываться каждые 50мс опять и проверять, нужен ли он кому?

этот последний абзац - брешь в стене производительности. пустой перевод процессорного времени. на двух таймерах этого не будет заметно, но в масштабах проекта (куча таймеров) это может выдать результат в виде тормозов или повышенной загруженности ЦП. как же это можно исправить? *ехидно хихикает*. не сказать чтобы я решил этот вопрос, но какие-то задатки есть .

Сообщение от Livanderiaamarum Посмотреть сообщение
но я с вами согласен, сделаю массив таймеров в которых не указали ИНОЕ от секунды время калбаков, и буду его вызывать одним сеттаймаутом.
и много ли таких будет? вы после всех своих мыслей таймер рассматриваете только как "таймер обратного отсчёта"? да, я знаю, имя темы и все дела, но раз уж взялись за разработку темы, то что себя рамками ограничивать
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 08:42
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от trikadin
Пиздец. Извините за мат)
Просто Livanderiaamarum взялся за самую сложную реализацию таймера, описанную Aetae здесь
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 17.12.2011 в 08:47.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 11:57
Аватар для Livanderiaamarum
Профессор
Отправить личное сообщение для Livanderiaamarum Посмотреть профиль Найти все сообщения от Livanderiaamarum
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 290

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
вы после всех своих мыслей таймер рассматриваете только как "таймер обратного отсчёта"? да, я знаю, имя темы и все дела, но раз уж взялись за разработку темы, то что себя рамками ограничивать
конечно нет) по сути суть функции "выполнять что-то с переодичностью такой-то, столько-то времени, а в конце запустить то-то"
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 12:04
Аватар для Livanderiaamarum
Профессор
Отправить личное сообщение для Livanderiaamarum Посмотреть профиль Найти все сообщения от Livanderiaamarum
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 290

Тут вот в чем дело, таймеры обновляются перед вызовами калбаков функцией .update() для каждого таймера. Нужно смотреть этой функцией сколько времени таймеру осталось до нуля. и если время меньше чем то через которое произойдет следующий update, то нужно поставить таймаут на это время и по его истечении остановить таймер выполнив функцию delete() и после выполнить калбак(передав в него 0 осталось, и X прошло), и выполнить функцию end() которая означает действие по исчетечении таймера.

_____
ДАЖЕ если человек укажет переодичность калбаков, а соотсветственно апдейтов 200 лет, а таймер поставит на 10 секунд то первый апдейт в любом случае срабатывает при запуске таймера)) ^__^

Последний раз редактировалось Livanderiaamarum, 17.12.2011 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 12:37
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Livanderiaamarum,
у меня только один вопрос-а нахрена это нужно всем и тебе в частности,по твоему мнению?
у тебя опять приступ тщеславия?
хочешь повторить путь Solovei95? дак посмотри до чего это его довело
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 12:41
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от dmitriymar
хочешь повторить путь Solovei95? дак посмотри до чего это его довело
кстати Соловей вроде как в БЛОГ перебрался по совету трикадина =)
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 13:11
Аватар для Livanderiaamarum
Профессор
Отправить личное сообщение для Livanderiaamarum Посмотреть профиль Найти все сообщения от Livanderiaamarum
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 290

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
Livanderiaamarum,
у меня только один вопрос-а нахрена это нужно всем и тебе в частности,по твоему мнению?
у тебя опять приступ тщеславия?
хочешь повторить путь Solovei95? дак посмотри до чего это его довело
че ты несешь?
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 17.12.2011, 15:45
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Livanderiaamarum
че ты несешь?
посмотри что ожидает если пойти по этой тропе
devote,
а толку? не думаю что там найдутся поклонники его таланта
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый лучший язык программирования nemo Оффтопик 141 13.10.2013 01:29
Обратный таймер kuzkuz Общие вопросы Javascript 47 16.12.2011 19:09