Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.01.2012, 18:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для int21h Посмотреть профиль Найти все сообщения от int21h
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8

1 форма - 2 сабмита
...вопрос вроде не новый, но подходящего решения под свой вариант не нашел, есть у меня форма, в которой вводится сумма (денежная) и описание к ней, 2 сабмита, один отправляет на экшин зачисления второй на экшин снятие... посоветуйте как это можно реализовать... желательно примером, потому как javascript знаю на начальном уровне, на пальцах могу не понять...

<script>
function submitOnClick(formName){
document.forms[formName].submit();
}
</script>

<form name="manualpay" method="post">
<input name="summ" type="text" />
<textarea name="cause" id="comment" rows="3"></textarea>

<ul>
<li><a href="javascript:void(0)" onclick="submitOnClick('manualpay')"</a>зачислить</li>
<li><a href="javascript:void(0)" onclick="submitOnClick('manualpay')"</a>снять</li>
</ul>
</form>

Если кто сталкивался, помогите пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.01.2012, 20:49
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для int21h Посмотреть профиль Найти все сообщения от int21h
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8

Огромное вам спасибо! nasqad ... Реально вариант я сегодня пол дня этот момент реализовать не мог...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.01.2012, 21:37
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

int21h,
Как-правило данные формы отправляются на один экшен (ваш случай как раз такой), а там уже разруливается ситуация в завимимости от полученных данных. В этом случае вы получите рабочую форму без использования JS.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.01.2012, 21:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для int21h Посмотреть профиль Найти все сообщения от int21h
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
int21h,
Как-правило данные формы отправляются на один экшен (ваш случай как раз такой), а там уже разруливается ситуация в завимимости от полученных данных. В этом случае вы получите рабочую форму без использования JS.
Да ну... мой случай такой - приложение написанно, соответствующие экшинси, довольно нудные и громоздкие, по пути проводят дополнительные расчеты, проверки, заносят регистры... и мой случай -> довесить еще одну форму на отображение, а не переписывать функционал, на который ссылаются еще хз какие формы/действия...

ну а вобще, в целом то да... один экшинс, на такую форму... более чем достаточно )
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 04.04.2012, 11:59
bee bee вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для bee Посмотреть профиль Найти все сообщения от bee
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 29

Доброго времени суток!
Извините что пишу сюда но у меня очень похожая проблема:
Одна форма, две кнопки... При нафатии на одну часть данних записивается в одну таблицу (функция записи) при нажатии на другую часть данних в другую таблицу. Подскажить пожалуйста как переделать указаный скрипт под мою проблему (ато поиски пока нечего недали... но я исчу)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.04.2012, 11:42
bee bee вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для bee Посмотреть профиль Найти все сообщения от bee
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 29

Помогли решить тут
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
простая форма авторизации sedoyksa Общие вопросы Javascript 5 01.10.2011 22:29
не работает форма в окне, вызванном jquery page slide ikar jQuery 0 31.07.2011 22:55
Динамическая форма... AnggelofDem Элементы интерфейса 9 06.06.2011 09:42
ТЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ, ДВИГАЮЩАЯСЯ ФОРМА alex_89 Элементы интерфейса 2 01.05.2011 20:30
Всплывающая форма в центре страницы для гостевой книги angel-13th Элементы интерфейса 8 05.02.2011 20:10