Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 28.06.2012, 18:26
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

devote,
Эт я проверял в FF - все одно не пашет - хотя я думаю эффект связан опять тут с тестовым фреймом - пошел тестить на сайте
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 28.06.2012, 18:33
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
Даже вот такой скрипт

alert ('start')
document.location.replace('http://google.com')

function main(){
     alert ('here')
}

window.onload = main;


запускаемый через консоль firefox или firebug не приводит к запуску функции main. Что интересно, при этом firebug закрывается при загрузке гугла, если не выбрана опция "включить на всех страницах". Самое обидное, что за исключением перехода на новую страницу (казалось бы, такая ерунда), всё остальное мой скрипт выполняет.
document.location.replace выполняется быстрее чем загрузка страницы, посему нун
или вкладывать document.location.replace('http://google.com')
в функцию main(), либо я не понимаю чего Вы хотите
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 28.06.2012, 19:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Timon Посмотреть профиль Найти все сообщения от Timon
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7

Пишет Exception: missing = in XML attribute

Сообщение от Deff
либо я не понимаю чего Вы хотите
Хочу, чтобы скрипт вызвал переход на нужную страницу, и продолжил действовать на оной, дождавшись загрузки... А потом ещё и ещё то же самое

Последний раз редактировалось Timon, 28.06.2012 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 28.06.2012, 19:41
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Timon
Хочу, чтобы скрипт вызвал переход на нужную страницу, и продолжил действовать на оной, дождавшись загрузки... А потом ещё и ещё то же самое
Вряд ли...
Вариант такой -

Периодически запоминать состояние скрипта по-таймеру и/или по-важным событиям, либо в куки либо в какое нидь storage - при загрузке страницы считывать запомненное состояние и продолжать деятельность

Последний раз редактировалось Deff, 28.06.2012 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 28.06.2012, 19:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Timon Посмотреть профиль Найти все сообщения от Timon
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7

Ага... Но как, собственно, продолжать/возобновлять работу скрипта по загрузке страницы (если не считать вручную)...

Получается, javascript не очень и годится для такой цели. Стоило, наверное, писать на старых добрых сях...
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 28.06.2012, 20:13
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Timon,
По таймеру и.иди событиям запоминаете флаги и данные в соответсвие этим данным,
при загрузки страницы - лезете в сохраненное - если сохранено перезагружаете флаги и данные стартуете с нужного флага, (флаг и данные к флагу фактически состояние скрипта на момент запоминания, в качестве флага можно выбрать массив с наращиванием индекса по окончании очередной скрипто операции - считаем только законченные операции, полуфабрикаты пересчитываем заново)
Естественно ява скрипт не лучший Вариант консоли

Последний раз редактировалось Deff, 28.06.2012 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 08.07.2012, 03:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Timon Посмотреть профиль Найти все сообщения от Timon
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 7

Фуф - спасибо за советы, но последний вопрос был немного в другом. При запуске через консоль скрипт начинает исполняться, но при загрузке новой страницы (напр. после document.location.replace()), исполнение прерывается. Я интересуюсь тем, как автоматически возобновлять исполнение скрипта при каждой загрузке (исключая ручное вбивание в консоль по новой).
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 13.07.2012, 18:33
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

Timon, userJs вам подойдёт больше, чем консоль, думается мне.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срабатывание скрипта в разные моменты при загрузки в разных браузерах VitalikPro Javascript под браузер 10 29.12.2011 18:24
Выполнение скрипта до загрузки контента RogerUP Общие вопросы Javascript 3 11.11.2011 07:33
Проблема с выводом скрипта на страницу Mike_S. Общие вопросы Javascript 8 14.06.2011 07:26
Проблема загрузки в ИЕ Sergej AJAX и COMET 0 11.04.2011 09:29
Проблема с переносом скрипта на файерфокс. antidem Firefox/Mozilla 1 21.01.2011 10:31