Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 13.10.2012, 23:26
Аватар для Maxmaxmахimus
司会
Отправить личное сообщение для Maxmaxmахimus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmахimus
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 198

macdack,
хватит в карму плюсовать(

я скажу очевидность но у меня была блатная карма 666 и все кому я помогал невозбранно засрали её....... Зачем.... Уааааааааааааааййй???

Последний раз редактировалось Maxmaxmахimus, 13.10.2012 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 01:00
Профессор
Отправить личное сообщение для BallsShaped Посмотреть профиль Найти все сообщения от BallsShaped
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 162

Maxmaxmахimus, понимаю твою проблему. С радость минусану тебя!

А по теме, у jQuery есть плагины, которые расширяют ее функционал. Думаю среди них найдется под любую распространенную задачу.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 03:15
Аватар для Maxmaxmахimus
司会
Отправить личное сообщение для Maxmaxmахimus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmахimus
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 198

воообще то он имел ввиду именно что мыл jquery лишь либа для разработки всего и мыл чего она не умеет. А суть в том что это либа лишь для удобной работы с DOM
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 10:39
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Maxmaxmахimus
воообще то он имел ввиду именно что мыл jquery лишь либа для разработки всего и мыл чего она не умеет. А суть в том что это либа лишь для удобной работы с DOM
на самом деле, жиквери давно переросла из маленькой библиотечки в огромную.

сейчас клад от неё только в том, что в её коде заложены важнейшие костыли, которые можно просто глянуть, когда потребуется поправить мифический баг в каком-нибудь браузере.

я считаю, что такая громоздкая большая библа не должна использоваться в проектах - всё устаревает, ни к чему поддерживать старые браузеры, которые уж точно не будут заходить на сайт как пользователи - только как иззвращенцы, вроде тех, кои заходили на сайты в старых IE < 5.5.


так зачем же держать аж 70кб кода для "удобной манипуляции элементами"? эта функция легко реализуется в куда меньших объёмах.

другое дело - jQuery 2.0, которая будет поддерживать только новые браузеры.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 11:37
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

А мне нравится идея с внешними подключениями библиотек (тогда сколько бы не весила, вероятность наличия её в кеше браузера достаточно велика (если конечно многие будут использовать такой способ подключения)

Сообщение от melky
всё устаревает, ни к чему поддерживать старые браузеры, которые уж точно не будут заходить на сайт как пользователи - только как иззвращенцы, вроде тех, кои заходили на сайты в старых IE < 5.5.
absolutely
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 11:42
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от bes
А мне нравится идея с внешними подключениями библиотек (тогда сколько бы не весила, вероятность наличия её в кеше браузера достаточно велика (если конечно многие будут использовать такой способ подключения)
т.е. подгрузка ondemand ?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 11:49
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от melky
т.е. подгрузка ondemand ?
просто подключение библиотеки, например, с офф. сайта (при неудачном подключении от себя), так как куча разработчиков это используют, а люди везде бродят , вероятность нахождения библиотеки в кеше браузера пользователя не мала, поэтому её не придётся загружать (один раз при заходе на твой или чужой сайт, где это используется)
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 12:12
Аватар для macdack
партизан, доктор
Отправить личное сообщение для macdack Посмотреть профиль Найти все сообщения от macdack
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 221

люди, об чем вы говорите, шо за глупости
70 кб загружается за дулю секунды

и есть долбанутые браузеры макрософта

поэтому такой кросплатформенный инструмент это практически индусральный стандарт
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 12:23
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от melky
другое дело - jQuery 2.0, которая будет поддерживать только новые браузеры.
а такое есть?

Сообщение от macdack
поэтому такой кросплатформенный инструмент это практически индусральный стандарт
на мой взгляд старый браузеры действительно не стоит поддерживать. Смысл? Чем раньше они умрут, тем меньше костылей придется писать и появиться больше новых возможностей.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 12:30
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от nerv_
Чем раньше они умрут, тем меньше костылей придется писать и появиться больше новых возможностей.
Лозунги для забастовки: "Смерть костылям!!", "Зае-aл IE<9!!" и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос поддержки старых методов jQuery antonM jQuery 1 04.10.2012 00:08
Когда тэги типа <font> исчезнут? Alex455 (X)HTML/CSS 10 14.06.2011 20:14
Ошибка в jQuery 1.5.1. Не понимаю в чем проблема? viatcheslav AJAX и COMET 0 16.05.2011 11:38