Javascript.RU

Голосование: Смогу ли я стать Front-end разработчиком?
Опции опроса
Смогу ли я стать Front-end разработчиком?

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 31.12.2016, 18:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

Сообщение от Маленький программист :&quot Посмотреть сообщение
Фронтэнд-разработчика
Поставь себе цель понять смысл этого термина. И только потом ставь задачу стать оным. Пока ты не конкретизируешь ориентир, ничего не добьешься не только за год, но и за всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 31.12.2016, 21:13
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Маленький программист :"3 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маленький программист :"3
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 20

Сообщение от Rasy
Поставь себе цель понять смысл этого термина. И только потом ставь задачу стать оным. Пока ты не конкретизируешь ориентир, ничего не добьешься не только за год, но и за всю жизнь.
Я понимаю, просто не хочу писать уже, печатать)
P.S. скачал интерпретатор JS на андройд, чтобы программировать даже в туалете XD
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 31.12.2016, 22:20
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

Сообщение от Маленький программист :&quot Посмотреть сообщение
просто не хочу писать уже, печатать)
Ок, уважительная причина. Успехов
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 02.02.2017, 18:39
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Маленький программист :"3 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маленький программист :"3
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 20

Первый месяц обучения можно считать довольно успешным. Еще в начале месяца я думал что никогда не смогу обучаться ни по чему, кроме видео курсов, теперь очевидно, что видео курсы дают куски информации, которые забудутся через месяц и придется учить все заново. Гораздо более эффективно учиться не спеша, познавая все тонкости и с полным понимаем происходящего у тебя в редакторе кода.
Видео курсы не смогли создать у меня в голове структуру языка, которую без труда можно применить. Но учебник Кантора смог
А я продолжаю двигаться дальше к цели)
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 02.02.2017, 20:56
Аватар для Coriolan161
Профессор
Отправить личное сообщение для Coriolan161 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Coriolan161
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 440

Маленький программист :"3,
Видео курсы бывают разными. Их может сделать парнишка, который дрова, а может сделать дядя-автор фичи/фреймворка/библиотеки. Тебе выбирать, чьи слова и видосики имеют больший вес) Но лучше обращаться к первоисточнику
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 02.03.2017, 00:27
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Маленький программист :"3 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маленький программист :"3
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 20

Всем привет. Вот и еще 1 месяц прошел. Не думаю что я двигаюсь быстро, но чувствую что выхожу на новый уровень знаний, медленно, но верно. Скажу, что лучше учиться очень медленно, чем не учиться вовсе, из-за того что сложно, либо потому что не знаешь, принесет ли это когда-либо практическую пользу в жизни. За год конечно вряд ли я стану полноценным Фронтенд-разработчиком, надо признать, но этот год в любом случае будет очень продуктивным.
Также хочу сказать, что не надо придумывать себе выходных или лишних праздников, потому что если вы хотите чего-то добиться, надо работать, хоть на новый год (я про эти 10 выходных дней), хоть на восьмое марта.
В конце года я возможно даже выложу полный отчет по дням и сколько часов за год ушло на учебу (если часов будет не очень мало и мне не будет очень стыдно))
Кстати, делать подобные отчеты полезная вещь, когда видишь, что ты уже 2 месяца каждый день занимаешься, без перерывов, ты и не захочешь прерывать свою статистику.
Всем хорошего настроения и продуктивной весны.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Front End Drupal разработчик. Удаленно. YuliyaKhomich Работа 0 01.09.2016 13:42
Middle+ Front End developer ReactJS ReactJS Работа 0 28.07.2016 14:53
Требуется Front End разработчик на React js electrod Работа 2 22.08.2015 15:52
Front end разработчик qub Общие вопросы Javascript 10 10.12.2014 05:48
Зависание кнопок меню при быстром переключении (onMouseOver) Kapitan79 Элементы интерфейса 3 06.11.2013 18:18