Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 29.03.2010, 17:55
Аватар для web-dev
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для web-dev Посмотреть профиль Найти все сообщения от web-dev
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 2

Мультиязычность и Cookie
Приветствую.
Я JS плохо знаю, мне нужна помощь. На сайте нужно реализовать поддержку нескольких языков.
На странице есть 4 img-картинки с изображениями флагов. При клике на каждой картинке делается:
document.cookie = 'lang=ru; path=/; expires=Wed, 1 Mar 2016 00:00:00'

(значение lang разное для каждой картинки... us, fr...)
а в href прописывается php-код:
$_SERVER['PHP_SELF'] . '?' . $_SERVER['QUERY_STRING']

И это работает не так как надо. На сайте есть разделы:
/catalogue/
/portfolio/
и т.д.
Флаги идут сквозняком по всем страницам. И когда пользователь жмакает на фалг в каком-то разделе, то создаётся кука, затем страница перезагружается и язык на сайте меняется (ну собственно для этого там специальный код), так вот проблема в том что если юзер перейдёт в другой раздел то кука почему то не действует и если щёлкнуть на флаге в другом разделе, то создастся новая кука с таким же именем. Я посмотрел в ФФ в информацию о странице - куки. Там было около 5ти кук с одним и тем же именем и отличались они друг от друга только значением Путь. Так вот странно, что я же пишу path везде одинаковый, а для каждого раздела создаётся своя. В общем надо что бы кука была одна на все разделы, что бы не было копий. И подскажите пожалуйста как лучше перезагрузить страницу (с условием того что в адресной строке есть параметры id, lang и прочее) при щелчке на ссылке (а), а то моя конструкция с $_SERVER['PHP_SELF'] . '?' . $_SERVER['QUERY_STRING'] как то по-моему это не то что нужно. Спасибо!

Последний раз редактировалось web-dev, 29.03.2010 в 17:56. Причина: забыл ковычку добавить
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 29.03.2010, 19:06
Аватар для web-dev
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для web-dev Посмотреть профиль Найти все сообщения от web-dev
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 2

Ой разобрался. Всё моя невнимательность виновата.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как писать в cookie по-русски? Бобр Общие вопросы Javascript 1 21.03.2010 07:53
Как прочитать список имён элементов в Cookie? Бобр Общие вопросы Javascript 6 09.02.2010 08:47
Работа с cookie ? Andrei Общие вопросы Javascript 3 10.11.2009 19:39
обращение к cookie из JavaScript Atrox Элементы интерфейса 5 24.04.2009 09:29
Получить Expire Cookie stiV Общие вопросы Javascript 5 04.04.2009 17:58