Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 02:49
Аватар для webgraph
Профессор
Отправить личное сообщение для webgraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от webgraph
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 186

Что думаете на счёт TypeScript?
Мне нравится JS и меня несколько смущает его младший братец TS. Не понимаю зачем нужна та избыточная функциональность, которая делает код сложнее и менее читабельным.

Будущее за TS? Что думаете на этот счёт?)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 12:33
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,005

Сообщение от webgraph
Будущее за TS?
да и настоящее тоже. В "большом фронте" без него вообще никак
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 14:02
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,736

Маленькие проекты еще можно на js писать, но средние проекты я бы реализовывал на ts. Что собственно и делаю.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 16:37
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,501

webgraph, пока не попробуешь по-серьёзному - не поймёшь(по себе сужу), напиши на нём какой-нить проект и все вопросы отпадут.)

В интернете много всякого бла-бла-бла, но на самом деле реальных преимущества два и они ультимативны:
1. Подсказки IDE становится максимально чёткими и удобными.
2. Ты не сможешь сделать мелких тупых ошибок типа опечаток, передачи объекта вместо строки и т.п.

Эти два пункта ускоряют разработку на 90%, при потерях на типизацию менее 10%.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 17:01
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,712

Ну с опечатками так.
Не помню, что бы когда либо передавал объект вместо строки. Может я уникум, но ошибки типизации у меня крайне редки. Не припомню, когда делал.
Серьезно на TS особо ничего не делал. Так, робкие попытки. Но сразу задолбался с типизацией при работе с DOM. И бросил.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 17:15
Аватар для webgraph
Профессор
Отправить личное сообщение для webgraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от webgraph
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 186

Сообщение от Alexandroppolus Посмотреть сообщение
да и настоящее тоже. В "большом фронте" без него вообще никак
Ну а где факты, аргументы? Что значит вообще никак?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 17:17
Аватар для webgraph
Профессор
Отправить личное сообщение для webgraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от webgraph
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 186

Сообщение от Aetae Посмотреть сообщение
webgraph, пока не попробуешь по-серьёзному - не поймёшь(по себе сужу), напиши на нём какой-нить проект и все вопросы отпадут.)

В интернете много всякого бла-бла-бла, но на самом деле реальных преимущества два и они ультимативны:
1. Подсказки IDE становится максимально чёткими и удобными.
2. Ты не сможешь сделать мелких тупых ошибок типа опечаток, передачи объекта вместо строки и т.п.

Эти два пункта ускоряют разработку на 90%, при потерях на типизацию менее 10%.
Вообще не понимаю как могут быть ошибки типизации. Подсказки IDE и без этого максимально четкие и удобные.

Есть какие-то другие аргументы?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 17:19
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,124

Сообщение от webgraph
Что значит вообще никак?
Ну не получается у них без TS... Про то и пишут.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 17:22
Аватар для webgraph
Профессор
Отправить личное сообщение для webgraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от webgraph
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 186

Сообщение от voraa Посмотреть сообщение
Ну с опечатками так.
Не помню, что бы когда либо передавал объект вместо строки. Может я уникум, но ошибки типизации у меня крайне редки. Не припомню, когда делал.
Серьезно на TS особо ничего не делал. Так, робкие попытки. Но сразу задолбался с типизацией при работе с DOM. И бросил.
Вот вот. И я о том же.

Плюс тот факт, что по итогу код TS компилируется в JS — это вообще как-то даже странно.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 17.05.2023, 17:22
Аватар для webgraph
Профессор
Отправить личное сообщение для webgraph Посмотреть профиль Найти все сообщения от webgraph
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 186

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
Маленькие проекты еще можно на js писать, но средние проекты я бы реализовывал на ts. Что собственно и делаю.
Так а почему? В чем конкретно преимущество?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dart и typescrip. Что перспективнее ? eugenk Общие вопросы Javascript 4 13.01.2014 22:06
Кто как учит/учил/ будет учить Английский ? DjDiablo Оффтопик 53 18.12.2012 21:01
О фрилансе (Личный опыт) free Оффтопик 105 18.08.2011 17:02
Поюзайте хомячка Nanto Ваши сайты и скрипты 30 06.06.2011 22:16
Браузер доказывает что не видит функцию SleepWalker Общие вопросы Javascript 7 17.06.2009 23:14