Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.07.2022, 20:39
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Как сделать позиционирование объекта с помощью камер нескольких мобильников?
Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно все организовать.

У меня есть сервер и несколько мобильников в одной подсетке.

Все эти мобильники с камерами стоят на селфи штативах и с разных сторон направлены на на один и тот же объект, который как-то движется, (брусок в руках человека), для того, чтобы в конечном итоге получить точные абсолютные координаты этого бруска в реальном времени (брусок постоянно движется). Реально - это массажный кабинет, а массажист елозит этим бруском по телу массажируемого, регулярно закрывая этот брусок от видеокамер частично или полностью или своими руками, или даже своим телом.

Я понимаю, что с помощью HTMLMediaElement.captureStream() я могу капчить стрим с камеры, как-то его резать (еще не понял как) и кусками посредством

let xhr=new XMLHttpRequest();
xhr.open('POST', ..., true);


засылать на сервер, но тогда сервер будет реально вешаться от трафика, трафик будет с задержкой, и обработка этого стрима будет не сильно тривиальной.

Я же хочу как-то предобработать этот стрим, чтобы не организовывать огромный трафик по сети.

С вебассембли знаком и на нем немного писал.

Вопрос. Скажите, пожалуйста,

как мне стрим с видеокамеры мобильника отдать покадрово в вебасембли, чтобы я в нем сам это обработал это видео, распознал где на видео есть проекция бруска, нашел его границы, и наружу из вебасембли в JS у меня выходили только координаты контуров объекта в пикселах? Тогда на сервере я смогу склеить эти значения с нескольких камер воедино и посчитаю окончательно точное пространственное расположение этого бруска.

А может есть уже что-то готовое и бесплатное, что можно попользовать?

Любым советам был бы очень благодарен!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.08.2022, 20:05
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо всем сочувствовавшим! Вопрос закрыт из-за того, что произвольная камера мобильника сама занимается фокусировкой и может от балды изменить во время такой фокусировки фокусное расстояние (в каких-то пределах) что не позволяет использовать такую технологию для распознавания позиционирования.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как из неявного возврата объекта сделать явный возврат объекта? xliverscxtt Общие вопросы Javascript 3 07.02.2022 19:57
Как сделать функцию асинхронной, если она состоит из нескольких функций в js? mav1 Javascript под браузер 23 24.11.2021 16:27
Как сделать такую страницу mortido Элементы интерфейса 11 02.10.2014 07:20
Вопрос как сделать эту панельку Определённых размеров и свойств. jei jQuery 3 09.06.2009 19:14
Как сделать электронный каталог продукции? natarius Серверные языки и технологии 6 24.05.2009 20:56