Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #81 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 04:35
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от monolithed
greatilya из Челябинска
да, из сурового Челябинского города...
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #82 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 10:29
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Да уж, что есть то правда, интересно тогда посмотреть на фото строящегося метро с 1967 года

Сообщение от wikipedia
Генеральным подрядчиком является ОАО «Челябметрострой». В связи с ежегодным ростом финансирования и невозможностью полного освоения выделенных средств компанией в 2007 году Правительством Челябинской области было решено привлечь к строительству второго генподрядчика, который к настоящему времени не определен.[2].
Сообщение от wikipedia
18 марта 2010 года глава министерства строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин сообщил, что:
«В официальном письме Минтранса РФ говорится, что в федеральном бюджете нет денег на строительство метро, поэтому ведомство не может рассматривать наше обращение.[4]
Такое только у нас бывает

Последний раз редактировалось monolithed, 30.10.2010 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #83 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 14:31
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Сообщение от x-yuri
а синтезатор?
Я специально полез в поисковик с фразой: "чем отличается живое звучание от синтезатора" и сразу набрел на этот обсуждение, где сразу с первых строк сказано: разница-звукоизвлечение. Пианино чувствительно к разным градациям пиано и форте, а синт-нет. В связи с этим пианистам нельзя заниматься на синте- звук мертвый.Да и вообще это все равно что сравнивать жопу с пальцем.... ))
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #84 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 16:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

~online~,
Жопу можно сравнить с пальцем. И жопа и палец принадлежат к частям тела.

После записи, во время воспроизведения через колонки пианино ничем не отличается от синтезатора.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #85 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 16:58
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от Gozar
После записи, во время воспроизведения через колонки пианино ничем не отличается от синтезатора.
Это не правда. К слову, у меня есть электронное пианино (нормальное такое, не за 20 тысяч). Так вот там звук не синтезируется, а на каждую клавишу в памяти есть около десятка семплов "аналогового" пианино разных оттенков. И в зависимости от силы нажатия выбивается соответствующий семпл. Сейчас невозможно синтезировать звук, похожий на живой.
З.Ы. Это просто факт. Я одинаково люблю и электронную, и рок, и академическую музыку. Так что не думайте, что я что-то предвзятое говорю.
Ответить с цитированием
  #86 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 17:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Это не правда. К слову, у меня есть электронное пианино (нормальное такое, не за 20 тысяч). Так вот там звук не синтезируется, а на каждую клавишу в памяти есть около десятка семплов "аналогового" пианино разных оттенков. И в зависимости от силы нажатия выбивается соответствующий семпл. Сейчас невозможно синтезировать звук, похожий на живой.
З.Ы. Это просто факт.
То что у вас есть эл. пианино которое этого не может ещё не значит, что всё остальное ложь. Сейчас возможно синтезировать любой слышимый и не слышимый человеком звук. Немного доработки и вуаля.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #87 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 17:26
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Сообщение от Gozar
То что у вас есть эл. пианино которое этого не может ещё не значит, что всё остальное ложь. Сейчас возможно синтезировать любой слышимый и не слышимый человеком звук. Немного доработки и вуаля.
Я, вообще-то, в музыке не так просто, любитель У меня и образование повыше муз. школы, и опыта всякого (от исполнения классики на том же фортепиано, до многих лет игры в рок группе, + увлечение написанием электронной музыки). Так что, я не предполагаю, а говорю факт: сейчас невозможно воссоздать "живой" звук на компе.
Ответить с цитированием
  #88 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 17:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

ps: для меня вообще-то не важно может ли синтезатор полностью дублировать звук пианино или рояля, могу конечно немного потроллить, но этот извечный спор никогда не закончится, какая дуделка или бренчалка лучше.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #89 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 17:33
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Sweet,
Я известный в своих кругах композитор, рок отстой, ладно бы привел в пример композиторство, а то Рок. Рок есть только в США и тот помер уже. У меня за плечами СПбГК, так что не дуди.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #90 (permalink)  
Старый 30.10.2010, 17:51
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

Gozar, рок - не отстой, а примитив (с точки зрения прохаванного человека ). Просто я использовал этот термин, потому что он понятен (я же не знал, что вы "известный в своих кругах композитор"). Под "рок" подразумеваю гитарную музыку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про onreadystatechange vladlen AJAX и COMET 12 20.10.2010 18:34
Фреймы, информация про родительский документ Slawaq Серверные языки и технологии 6 05.09.2010 12:53
Подкажите про версии Firefox Beck Общие вопросы Javascript 8 13.05.2010 15:24
Что можно и нужно прочитать про валидацию? Amateur Общие вопросы Javascript 5 09.03.2010 11:41
Вопрос про trigger Beck jQuery 4 03.09.2009 16:47