Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #91 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 16:17
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

aac,
И зачем засирать тему копипастом? Тоже мне мозгов палата нужна чтобы накопипастить и поржать с кого-то. Лично я не вижу здесь неадекватности, но это имхо.
Лучше напиши чем ты отличаешься от дерева, кроме умения копипастить и ржать с других. Лично я опять же не вижу что ты такого умного написал, что я должен перечитывать цитаты?

Или ты думешь что гнобя других будешь казаться умным?
Ответить с цитированием
  #92 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 16:26
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

aac,
что ты себе позволяешь? решил убедить всех в его не адекватности?
это их разговор с кса и их дела-но не твои в любом развале
парень вопрос-а ты после этого адекватен?

Последний раз редактировалось dmitriymar, 15.03.2011 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #93 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 18:26
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

Я никого ни в чем не убеждаю. Я скопировал эти сообщения для истории. Человек наговорил гадостей, потом удалил, и думает что все ок, как будто ничего и не было. Нет, дорогой, все что выложено в интернет обратно уже никак не заберешь.
А по поводу того, чей это разговор - человек позволяет себе клеветать на факультет, на котором я учился. Он рассказывает какие-то небылицы и гадости про выпускников этого факультета, говоря то, что даже краснодипломники никуда не могут устроиться. Чисто случайно, я являюсь выпускником этого факультета, знаю других выпускников, и поэтому хочу чтобы на форуме кроме его лжи была представлена и правда тоже. Это ненормальное желание?

P.S. Очень надеюсь что mycoding не встанет в ряды выпускников нашего факультета, лично он этого не достоин.
Ответить с цитированием
  #94 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 18:35
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

aac, а зачем нужен матан и дифуры ты так и не рассказал...
Ответить с цитированием
  #95 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 18:45
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

aac,
Сообщение от aac
Он рассказывает какие-то небылицы и гадости про выпускников этого факультета, говоря то, что даже краснодипломники никуда не могут устроиться.
зачем вы наклёп возводите?и манипулируете его словами он не сказал что никуда не могут,наоборот он сказал что устроились-только продавцами и грузчиками
его уровень как кодера мы знаем,ваш абсолютно нет.может вы тот краснодипломник что раздаёт флаера.и то что он удалил свои сообщения-это его право,и оно не запрещено правилами форума
ну а то что он сказал по поводу зарплат,у многих у нас в городе программистов такие,но вот одна мелочь то что у них в дипломе написано что они программисты и их уровень как кодеров это разные вещи. назвал бы их пользователями с дипломами програмистов
P.S. для выпускника приклада вы слишком легко предсказуем-это я о попытке минусануть.

Последний раз редактировалось dmitriymar, 15.03.2011 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #96 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 20:35
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
aac, а зачем нужен матан и дифуры ты так и не рассказал...
+1
поддерживаю вопрос, ну так чего там про дифуры?
Ответить с цитированием
  #97 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 21:28
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
зачем вы наклёп возводите?и манипулируете его словами он не сказал что никуда не могут,наоборот он сказал что устроились-только продавцами и грузчиками
1. Цитирую:

Сообщение от mycoding Посмотреть сообщение
Парень с мат фака, тоже с красным дипломом, аспирант, мечтает найти работу хотя бы на 5000.
И куча других.
Чем же я здесь манипулирую? И на кого возвожу поклеп?
Наоборот, эти слова, как я выяснил, оказались ложью. Никакого такого аспиранта не существует.

2. То что он удалил свои сообщения - разумеется его право. Также как и и у меня есть право взять их из кэша гугла и выложить сюда. Правилами форума это не запрещено.

3. По поводу проблем с уровнем преподавателей и выпускников ( а также студентов, школьников, учителей, медиков и т.д.) - да, она есть, кто же будет спорить. Но не нужно придумывать факты в поддержку своих мыслей по этому поводу. Когда эти "факты" выставляют некоторое учреждение и некоторых преподавателей в невыгодном свете, это нехорошо, согласитесь?
Ответить с цитированием
  #98 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 21:28
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

По поводу нужности матана программисту - это очень большая тема, которую походя не затронешь.
Открывать ее не особо хочется, думаю, многие могут сказать лучше, чем я. Но, все же выскажусь.
Сначала, чтобы не использовать много слов, в дальнейшем тексте под матаном я буду понимать целый ряд математических дисциплин, а именно, матанализ, алгебра, дискретная математика, математическая статистика и др. Как я понял из многочисленных постов mycoding ( началось еще на другом форуме) он считает, что это все преподавать будущему программисту излишне. Также сюда можно отнести то, что называется computer science - теория программирования. Где изучают такие непонятные и, казалось бы, неприменимые вещи, как порядок сложности алгоритма, вычислимость, полнота, формальные грамматики и т.д.
mycoding, и похоже некоторые другие люди на этом форуме, хотели бы, чтобы в университете вместо этого преподавались конкретные «востребованные» языки программирования ( например php, javascript), или даже конкретные библиотеки ( типа openGL или скажем, extJs). Тогда, дескать, от университета действительно будет польза, и при устройстве на работу выпускника не будут посылать на**й ( цитируя mycoding)

Мои аргументы в следующем. Разумеется, чаще нужны, собственно, не знания матана, а именно тип мышления, который приобретается его изучением. Матанализ, например, начинает с самых основ, теории множеств, и строго доказывает каждое последующее утверждение, каким бы очевидным или наоборот - невероятным оно ни было. Также, изучая матан, студент привыкает свободно оперировать абстрактными объектами. Никто не будет спорить что программирование серьезного проекта - требует построения и оперирование большим количеством абстракций?
Это касается и других математических дисциплин, но матанализ не только является основой для них, но и самый строгий из всех. Теоремы эти доказывались лучшими умами, и тренировка именно логического, научного мышления которую дает матанализ переоценить трудно.
Разумеется, если не вникать в доказательства теорем, не додумывать их самому, не восхищаться теми невероятно изобретательными идеями, использовавшимися при решении, не воспринимать строгую логичность системы, не обмысливать тот путь который проделала наука, а вместо этого тупо зазубривать определения, списывать доказательства теорем, заучивать методы решения интегралов, списывать с решебников, польза от матана равна нулю. То что вы в процессе запомните пару теорем и пару способов решения стандартных задачек ( решенных кем-то за несколько сотен лет до вас ) - конечно не принесет никакой пользы ни в жизни ни в работе. Увы, для большинства - это тот максимум который остается после изучения матана. Отсюда и растут уши мифа о его бесполезности. Большинство его просто «ниасиливает» ( а преподаватели, увы, ставят оценки, как будто "асиливает", чем вводят в заблуждение ).

Также совершенно бесполезен матан для "программирования" в стиле "стырил компонент там - приляпал его с помощью скопипащенного кода здесь». Но никто из вас ведь не думает что он всю свою жизнь будет заниматься именно таким программированием? Такому программированию не нужно учиться 5 лет в университете, этому можно научиться самому, если есть голова на плечах и гугл. mycoding утверждает, что все, чему он научился, он научился сам. Я этого не отрицаю - то чему его пытались научить другие, он не понял. Но хвастаться тем, чему он научился сам – на его месте не стал бы.
Нужно отличать шелуху в виде "я разобрался как вставить такой-то виджет в таком-то фреймворке" от, собственно, высокого уровня программирования, когда человек способен построить верную математическую модель задачи (что человек, не изучавший матан не может), продумать соответствующие абстракции ( что часто оказывается слишком сложно для человека, который к этому не привык), спроектировать все участвующие объекты и зависимости между ними, выбрать эффективные алгоритмы ( что оказывается темным лесом для не изучавших “computer science”), оценить возможные риски ( а для этого в сложных случаях нужно иметь представление о матcтате ), доказать ( именно доказать, а не "сделаем а там посмотрим") отсутствие критичных проблем в данной реализации ( а представление о том, что такое доказательство дается матаном), найти хитрые каверзные случаи
и нестандартные ситуации когда этот код не будет работать ( а поиск контрпримеров к разным правдоподобным утверждениям – очень частое упражнение в матане) и многое, многое другое.

Да, тренировать абстрактное мышление можно и другими способами.
Возможно, даже есть лучше. Но совершенно точно не нужно заменять это изучением "полезных" по мнению mycoding предметов. Языки и технологии устаревают очень быстро, какой-то технологии может еще не существовать когда человек приходит в университет, и она же может быть уже устаревшей, когда он его закончит. Человек, который изучал конкретные языки и фреймворки вместо фундаментальных подходов, возможно да, получит некоторое преимущество сразу после выпуска. И то, только в том случае, если устроится работать туда, где используют ту же технологию, которую он изучал. Но это преимущество сменится безнадежным отставанием уже через полгода от человека, который хорошо был готов фундаментально. Раз за разом «нематанщик» будет удивляться как этот «матанщик» постоянно придумывает более эффективные алгоритмы, почему его решения более расширяемы, почему ему не приходится переделывать всю подсистему из-за найденной серьезной дыры в безопасности и т.д.
Напоследок скажу, что все это имеет смысл для «настоящего» программирования. То, что многие снисходительно именуют «кодерством», а именно прямолинейное кодирование вещей по самоочевидной схеме ( или подробно проработанному ТЗ ), конечно, не требует знания матана, а только знание конкретных технологий и языков. Но мне хотелось бы, чтобы у нас было поменьше кодеров, и побольше программистов.

Я ответил на ваш вопрос? Это конечно, всего лишь мое мнение, потвержденное всего лишь моим опытом. Чем более крупные проекты я делаю, тем с большей теплотой вспоминаю свой университет. Признаюсь, мысли о ненужности всего этого меня тоже в свое время посещали ( к концу обучения в универе), но потом я повзрослел и изменил свою точку зрения.

Последний раз редактировалось aac, 15.03.2011 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #99 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 21:41
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

aac,
если честно,прочитав то что вы написали выше-у меня рука так и тянулась поставить вам +,но смутил последний абзац-явно указывающий что вы не пишущий и даже не планирующий. а можно хоть один пример созданного вами чего нибудь,чтобы сомнения развеялись?
ну и если честно-я на его стороне,он обрисовывает прагматичный мир,вы же идеальный -утопический.поэтому закрадываются очень серьёзные сомнения по поводу вашей компетенции. помимо этого форума есть куча форумов где сидят "профи" програмирования пример с подобного форума-колво зарегиных там 103 000. тело задало вопрос и чего то там никто не смог на него ответить. привожу его здесь. наверное будет хит форума)

Я делаю проект по сталкеру в системе юКоз. Есть скрипт StalkerMoney. Сталкер мани образуются путем умножения количества сообщений на 2. Мне нужно оставить прибавление денег путем габивания постов, но добавить Редактор этих денег, на странице у каждого пользователя, что бы этот редактор был доступен только для администраторов, так же как и редактор счетчика сообщений. Вот сам недоработанный скрипт
<Skript>
<center><B>Счет $USERNAME$а:</B></center><br>
<script type="text/javascript">
p=<?if($POSTS$)?>$POSTS$ <?else?>0<?endif?>
v=p*2
document.writeln("<B> "+v+" </B>StalkerMoney.<br>");
</script></skript>

помогите пожалоста

при этом этот человек учится -факультет Вычислительной техники (ИИиВТ)
может он прав что знания нужны, а не теории оторванные от жизни? и если человек не в состоянии освоить букварь не стоит ему преподавать ядерную физику?Или преподавать всем её -поймут 2 человека или букварь поймут все кроме 2-3 человек, а остальные будут недовольны качеством преподавания-ну дипломы будут у всех в норме-нельзя ведь отчислить всю группу....
P.S. когда я учился "умные люди " посчитали что электротехника(доходило чуть ли не до конструкций атомных станций потому что компы тоже от электричества работают) и особенно материаловедение и метролология необходимы программистам в первую очередь и это напрямую связанно с программированием...
пустой базар это всё-допустим из вашего выпуска устроились все нормально-сколько из них связанно сейчас с програмированием? 1-2%? ну не стоит преносить то ,что было несколько лет назад на сейчас. а вы берётё другое время и накладываете на эту реальность....

Последний раз редактировалось dmitriymar, 15.03.2011 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #100 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 21:49
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

Я не пишу, и никогда не писал на javascript. На ваш форум я ваш попал только потому, что прочел на факультетском форуме как кто-то пишет явную неправду про факультет. Я разработчик баз данных в одной немаленькой компании в Москве. И выложить сюда базу данных конечно не могу, даже если бы хотел.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сдельной работе на форуме FINoM Оффтопик 21 06.03.2011 11:40
indexOf - недочеты в работе Fobius Events/DOM/Window 4 20.01.2011 11:30
Вопрос по работе с плагином Fancybox dr_fucker jQuery 1 03.11.2010 11:53
вопрос о работе getElementById(id) gosha_kap Общие вопросы Javascript 1 17.07.2009 07:23