Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #101 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:05
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от aac
Я не пишу, и никогда не писал на javascript. На ваш форум я ваш попал только потому, что прочел на факультетском форуме как кто-то пишет явную неправду про факультет. Я разработчик баз данных в одной немаленькой компании в Москве. И выложить сюда базу данных конечно не могу, даже если бы хотел.
объясните пожалуста ,что вы подразумеваете под -разработчик баз данных-возможно мы разные вещи под этим подразумеваем...
Ответить с цитированием
  #102 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:08
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

А я пишу на js, и абстракции в нем навалом. И работал с двумя выпускниками физматфака, которые много говнокодили на php, переучиванию не поддавались. Говорить их фамилии я не буду, не в моем это духе.

В общем в интернете кто-то не прав.

Последний раз редактировалось firstchild, 15.03.2011 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #103 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:34
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

Разработчик баз данных - это Database developer.
Человек, который проектирует базы данных, а также пишет серверную часть приложений, использующих базы данных.
http://www.schoolsintheusa.com/caree....cfm?carid=466
Ответить с цитированием
  #104 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:40
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

По поводу утопичного и идеального мира - давайте помечтаем.
В идеальном мире, есть программерские ПТУ, в которых учат именно тому и так, что хочет mycoding. В них идут после 9го класса, и за 4 года человека кроме среднего образования, учат худо-бедно программировать на каком-либо языке, знакомя слегка с остальными. Этих знаний вполне хватит, чтобы делать сайты и зарабатывать на хлебушек с маслом. Или клепать формочки и отчетики в Delphi на каком-нибудь заводе.
Там не будут мучить матаном и другими страшными словами, но и закончившего такой колледж не будут брать для построения крупных проектов, высокоэффективных нагруженных систем, финансовых систем или систем от которых зависит человеческая жизнь. Эти ПТУ будут удовлетворять 80-90% нужды в программистах, причем экономия в образовании получается 4 года ( на 2 года меньше в школе + на 2 года в меньше в универе).

Еще в идеальном мире есть университеты. А в них, есть целая куча преподавателей, которые сами знают computer science. Причем не ее основы, а для каждого ее раздела свой. Например, есть преподаватель, который знает теорию построения баз данных. Нет, не основы SQL и то куда нужно тыкать в некоторой визуальной среде, как это было у нас. А то, как они работают, до уровня отдельных процессов. Каким образом обеспечивается уникальная масштабируемость, целостность, защита. Сравнение реляционных, объектных и нереляционных БД, реализации многопользовательскости в разных БД, теоретически возможные подходы, в общем изучение этого как науки.
Там, где есть глубокие специалисты по каждому разделу теории Computer Science, а еще по теории
программирования, вплоть до паттернов и функционального программирования, по администрированию,
там где можно загрузить ей все расписание, можно убрать пару математических курсов. Не все конечно, но какую-то часть убрать. То что не нужно убирать все, вы можете посмотрев программу обучения, например, MIT.

Последний раз редактировалось aac, 15.03.2011 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #105 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:43
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от aac
Разработчик баз данных - это Database developer.
Кэп - ты?!

Matre - повелеваю узнать, действительно ли это он
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #106 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:50
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

firstchild, а я вовсе не утверждал что в js нет абстракций, или что выпускники физмата не могут быть не поддающимися обучению говнокодерами. Я говорил о совсем, совсем другом.

Ладно, закругляюсь. mycoding ушел, без него неинтересно. Если мне когда-нибудь понадобится что-то делать по js, загляну.
Ответить с цитированием
  #107 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:55
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Сообщение от aac Посмотреть сообщение
Если мне когда-нибудь понадобится что-то делать по js, загляну.
И в мире станет на одного быдлокодера больше. Это типичный подход человека не понимающего куда он пришёл и навязывающего свой устав.

Слово ИМХО, вам должно быть знакомо. С самого начала было понятно что mycoding говорит только за себя и это сугубо его личное мнение. А получается что вы всех приравняли к чурбанам и даже текста много написали в подтверждение этого, хотя всем известно, что люди бывают разные.

Последний раз редактировалось firstchild, 15.03.2011 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #108 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 22:59
aac aac вне форума
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aac Посмотреть профиль Найти все сообщения от aac
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 18

firstchild,Спасибо за то, что поправил. Действительно, вряд ли загляну. Предыдущая фраза означала просто прощание с форумом. Ваш кэп.
Ответить с цитированием
  #109 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 23:10
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

B~Vladi,
если это он,приговоришь его к казни?)
Ответить с цитированием
  #110 (permalink)  
Старый 15.03.2011, 23:13
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от dmitriymar
если это он,приговоришь его к казни?)
Да вот, ускользнул он от меня в очередной раз
Спугнул наверно.

ksa - поймать и доставить
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф

Последний раз редактировалось B~Vladi, 15.03.2011 в 23:15.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сдельной работе на форуме FINoM Оффтопик 21 06.03.2011 11:40
indexOf - недочеты в работе Fobius Events/DOM/Window 4 20.01.2011 11:30
Вопрос по работе с плагином Fancybox dr_fucker jQuery 1 03.11.2010 11:53
вопрос о работе getElementById(id) gosha_kap Общие вопросы Javascript 1 17.07.2009 07:23