Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 27.08.2011, 20:53
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

оно само запоминается в процессе использования. просто пиши код поглядывая в справочники. то что часто будешь использовать запомнится самое. главное - научиться быстро находить спеки.
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 27.08.2011, 20:54
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Smoker Посмотреть профиль Найти все сообщения от Smoker
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 17

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
Вы неправы. AJAX используется часто, массивы тоже.
Я говорил в общем. Если ты активно что-то используешь (в том числе AJAX и массивы), то не должно с этим возникнуть проблем. Возможно у тебя практики мало, чего-то серьёзного не писал. Даже самые крутые спецы постоянно что-то забывают, всё помнить и не нужно.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 28.08.2011, 15:12
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

А я вот не запоминаю ни как.
То что я использую постоянно, запоминается само-собой.
то что редко просто нахожу яндексом без всяких шпаргалок.

В конце концов, от меня ждут готовый продукт. Я уже давно не школьник, и тестировать на 5ку меня уже ни кто не будет. В самом жутком случае работадатель при приёме на работу, но здесь несложно подготовится.

За свою жизнь я плотно работал с 8ю языками программирования. Доходило до того что переключаясь с одного проекта на другой, начинал путать языки. В программе на PHP писать фрагменты на c++.)))) Поэтому нередко приступая к новой работе, начинаю вспоминать язык и пролистывать какой нибудь справочник.

Одним словом думаю вызубрить на изусть, это не есть верная тактика.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 28.08.2011, 16:57
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
Одним словом думаю вызубрить на изусть, это не есть верная тактика.
да, это неверная тактика ) шпаргалки - вот выход. Я его уже нашел
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 03:07
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Не знаю, насколько это хорошо, но я почти никогда ничего не запоминаю, просто помню, что такое есть, затем гуглю или ищу в своём твиттере. Вещи, которые я часто использую, конечно же, запоминаются сами по себе.
Сообщение от Smoker
В нормальных редакторах есть автокомплит.
Не подскажете, в каком (не ИДЕ, что-то по типа Нотпада++)?
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 09:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Smoker
В нормальных редакторах есть автокомплит.
Сообщение от FINoM
Не подскажете, в каком (не ИДЕ, что-то по типа Нотпада++)?
А кто сказал, что notepad++ нормальный редактор? Нормальный редактор -- IDE.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 10:04
Профессор
Отправить личное сообщение для ваый Посмотреть профиль Найти все сообщения от ваый
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 445

Всего не запомнишь, оно и не надо. С опытном приходит умение хорошо ориентироваться в предметной области, поэтому когда что-то надо, и не помнишь, всегда знаешь, где быстро подсмотреть. Тот же гугл. + умение составлять толковые поисковые запросы (на английском, потому что на нем гораздо больше информации). У меня есть раздел Snippets, в который я складываю полезные рецепты, топа cookbook.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 13:51
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
Не подскажете, в каком (не ИДЕ, что-то по типа Нотпада++)?
Я юзаю акелпад, и никуда с него не хочу слазить (хотя идешек на компе прилично стоит) Там для него плагин есть с автокомплитом, вроде как обучающийся. Конечно он смотрит ток по похожести слова, и не берёт контекст в расчёт, но мне хватает. Если знаешь С++, то там его исходники есть, и настроить всё не проблема. (хотя в принципе и так настраивается неплохо)
Цитата:
У меня есть раздел Snippets, в который я складываю полезные рецепты, топа cookbook.
У меня тож какая папочка есть.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 14:00
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Какие-то отдельные рюшечки/хаки записываю в блог, что-то покрупнее лежит в папочках проектов.
Если долго не пользуюсь - начинаю забывать. И не вижу ничего криминального, чтобы заглянуть в свой старый код.
Вот какие решения где использовались - помню.
Чем пользуюсь часто - тоже запоминается.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 31.08.2011, 14:06
Профессор
Отправить личное сообщение для Триви Посмотреть профиль Найти все сообщения от Триви
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 354

В программировании, так же как и в жизни,
то что не нужно, выветривается из головы со скоростью света..
Вспомните институты, кто учился не по теперешнему профилю..
Зубрить приходилось много, но что осталось теперь в вашей голове???
Шиш да маликнка)))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по replace. Как заменить все точки в строке? Pluto Общие вопросы Javascript 14 21.04.2017 12:32
Как проверить загружены ли все картинки браузером Aderba jQuery 13 29.05.2014 14:18
Разбираем AjaxOOP eai Общие вопросы Javascript 41 04.11.2010 23:37
Сторонние библиотеки - быть или не быть? IIIEPJIOK Оффтопик 64 21.03.2009 19:39
как разпринтить все существующие переменные scuter Общие вопросы Javascript 11 22.04.2008 14:53