Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 00:46
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

В чём феномен Гугл?
Хоть убейте, не пойму!
Супер-мега корпорация, поглотившая всех и вся! Про которую ходят легенды... О работе в которой мечтает ЛЮБОЙ айтишник!.. и прочая-прочая...
А на деле?
Не, правда, за что ей восхищаться?
Поисковая система? Для англоязычных ресурсов - без вариантов, но в рунете Яндекс показывает куда более вменяемые результаты.
Хром? Типичный браузер. Сколько их выпускают...
Андроид? Вообще не пойми что - средство выколачивания бабла из понтующихся лохов (привет Эппл!).
Судя по делам, такое ощущение, что в компании работает человек 50... И что в ней феноменального? То что слизали систему агрессивного маркетинга с Эппл и стали специализироваться на "перделках-свистелках", т.е. всяческих гаджетах?
Да, Андроид знатное творение - куда уж там какой-то Windows7...
Парадокс - Майкрософт трёхэтажным не крыл только ленивый (хотя может это и есть настоящая народная любовь?) - но вроде как-то всё вполне прилично: выпускали ОСи (не без глюков, но нормальной альтернативы-то до сих пор нет), без мыла в одно место не лезли (т.е. корпоративные интересы были вполне умеренными), клепали себе сервис-паки... И все равно Гугл - круть, а Майкрософт - сборище безмозглых индусов.
Или все попали под флёр "аква-маковско-гугловой" промывки мозгов? Разноцветные глянцевые фенечки, сенсорные экранчики и т.п.
И что там эта толпа народа делает? Вот Моторолу к рукам прибрали - ждите, скоро какого-нибудь "убийцу" Айпадов, выпустят - недопланшетник без клавиатуры с новой ОCью "Teрминатор"... Жахнут по всему миру "неназойливой" рекламкой и будут мажорам по 1000уе впаривать!
Сделали бы нормальную ОС для десктопов - вот это было бы дело! Но гаджеты - штука более прибыльная и простая в производстве!..
P.S. Ах да, главный же шедевр забыл - Angry Birds!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 10:57
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Nanto Посмотреть сообщение
Сделали бы нормальную ОС для десктопов - вот это было бы дело! Но гаджеты - штука более прибыльная и простая в производстве!..
learn 2 linux ^_^
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 11:04
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Nanto
О работе в которой мечтает ЛЮБОЙ айтишник!
Правильно писать "все, знакомые вам айтишники"
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 12:08
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Правильно писать "все, знакомые вам айтишники"
Тогда уж правильно писать ПРАКТИЧЕСКИ любой айтишник
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 12:11
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
learn 2 linux ^_^
Не считаю linux нормальной ОС!
Производство таких "крупных" продуктов как ОС, требует не только гениальных программистов, это ещё и маркетинг, реклама, поддержка и прочая-прочая... И пока этого не будет юзер на новую Ось, будь она хоть трижды быстрее, стабильнее и проще, не перейдёт! А почему? Да софта-то нет!
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 12:12
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Сообщение от Nanto Посмотреть сообщение
Тогда уж правильно писать ПРАКТИЧЕСКИ любой айтишник
Вы знаете ПРАКТИЧЕСКИ всех айтишников?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 12:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
Вы знаете ПРАКТИЧЕСКИ всех айтишников?
Что за нафиг? К словам теперь каждый будет докапываться? Буквоеды!
Нет, не знаю - личное знакомство не является достаточным основанием (или его отсутствием) для подобных выводов!
Предложение - ввести на форуме правило: при использовании собирательных числительных, обязательно указывать размеры выборки и среднеквадратичное отклонение!
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 12:52
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Nanto
Нет, не знаю - личное знакомство не является достаточным основанием (или его отсутствием) для подобных выводов!
Непонятно, из чего вы сделали вывод, что все айтишники хотят работать в гугле. Слишком пафосная фраза, поэтому и докапываемся. Я лично не хочу работать в гугле, я знаю много айтишников, которые не хотят работать в гугле. Поэтому очень интересно, с чего вы взяли, что все айтишники хотят там работать.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 13:09
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Хабра и иже с ней...
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 28.09.2011, 13:14
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Нормальная IT-шная контора, со своими плюсами и минусами.
У меня большинство знакомых, если и хотят работать в гугле, то не в Московском офисе, а желательно в Нью-Йорке. =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт не работает в FF и опера, но работает в IE(в чем дело???) Cepera Firefox/Mozilla 1 24.08.2012 16:46
В чем вести БД? greatilya Оффтопик 40 01.09.2010 09:53
На чем делать окна igrok Элементы интерфейса 3 12.07.2010 08:26
unterminated string literal - в чем проблема MaxB Общие вопросы Javascript 5 09.07.2010 12:20
В чем разница? Cognac Events/DOM/Window 3 15.03.2010 16:41