Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #61 (permalink)  
Старый 13.10.2011, 23:50
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от systemiv
Но в каких случаях, лучше использовать mySql или например MongoBD
это следует из того, что я сказал. Если тебе важна целостность данных, выбирай реляционные БД. Можешь еще почитать, что пишут на сайте mongodb
Ответить с цитированием
  #62 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 01:13
Аватар для vflash
Профессор
Отправить личное сообщение для vflash Посмотреть профиль Найти все сообщения от vflash
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 304

Сообщение от systemiv
mySql или например MongoBD
делали в начале года проект. MongoBD была выбрана потому как предполагалось что будет много данных и их будет с каждым днем все больше. ставка делалась на ее возможность расширяться, мапредьюс итд. в итоге так и не полетела. Притом что нагрузка была только от 1-2х пользователей (я пользовался мож еше кто) через пол года стала нереально тормозить. а ведь предполагалось что проектом будут пользоваться миллионы.

в MongoBD нехватало функционала, потому приходилось извращаться. код представлял из себя адовую смесь перла+js+json+монги. мапредьюс там тормазной и не полностью реализован, редьюс делается на мастере. с индексами там тоже проблемы, составные индексы както странно себя вели и в итоге стали использовать индекс по одному полю. кстати индексы задаются хешом а не массивом тоесть {name: 1, age: 1} , это непривычно странно, так как стандарт js не гарантирует последовательность параметров в хеше.

в MongoBD много магии, сырой и довольно странный API .
__________________
лучшая rss читалка zzreader.com
Ответить с цитированием
  #63 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 03:42
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

возможно неподходящая задача или неподходящая реализация, все же mongodb - нереляционная БД и как бывает с ЯП, можно по инерции неправильно ее использовать.

Сообщение от vflash
мапредьюс там тормазной
а где не тормозной и есть опыт работы с другими подобными БД?
Ответить с цитированием
  #64 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 04:29
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Kolyaj
Потому что очень сложно PHP-шные мозги (без всякого негатива термин) перестроить на асинхронный JavaScript.
Не у всех так =)
PHP для меня основной язык программирования, что не мешает мне извращаться на нем в асинхронном стиле, причем успешно.

О Node.Js:
что мне нравится в этой модели, кроме асинхронной обработки, и ништяками производительности в связи с этим, так это то, что процесс имеет глобальную область, позволяющую эффективно кешировать куски кода, и результаты функций, и использовать при генерации многих страниц.
В стандартной же модели web-а, процесс отвечает за отрисовку только одной страницы, и кешировать может только вовне. Это всегда медленней, чем глобальный объект кеша в рамках процесса.

Надо украсть идею, и написать свой Node.PHP =)))
Ответить с цитированием
  #65 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 09:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gvozd
Надо украсть идею, и написать свой Node.PHP =)))
А fast-cgi это не то?
Если нет, то какое-то другое решение есть, но вроде PHP там безбожно течёт, т.к. не приспособлен под такое.
Ответить с цитированием
  #66 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 11:11
Аватар для vflash
Профессор
Отправить личное сообщение для vflash Посмотреть профиль Найти все сообщения от vflash
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 304

x-yuri, когда речь о MongoBD так всегда и говорят. не та задача и не так готовите.

мапредьюс должен распределяться по кластеру. а у них свертка делается на мастере.
__________________
лучшая rss читалка zzreader.com
Ответить с цитированием
  #67 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 13:09
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Kolyaj
А fast-cgi это не то?
нет, не то.
там концепция в том, что отработавший процесс(обработавший 1 запрос) можно не убивать, а заставить обработать еще запросы.
При этом в каждый момент времени процесс думает только о нуждах одного запроса, и не начинает думать о новом запросе, пока не закончит старый.
Короче, это просто расширение CGI, позволяющее сэкономить на создании нового процесса, и все.

Никаких переменных между запросами не перекидывается, и каждый из них начинает с чистого листа.

Сообщение от Kolyaj
Если нет, то какое-то другое решение есть, но вроде PHP там безбожно течёт, т.к. не приспособлен под такое.
Возможно есть.
Но, я не знаю о каком решении вы говорите, и если вы не вспомните название, то обсудить точно не получится.
Ответить с цитированием
  #68 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 14:46
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gvozd
Но, я не знаю о каком решении вы говорите, и если вы не вспомните название, то обсудить точно не получится.
Не, я всё-таки думал о fast-cgi. Понял, что не то.
Ответить с цитированием
  #69 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 18:03
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Я импользую mongodb, но у меня не будет увеличения объема данных, а самые оперируемые данные кешируются в memcached.
Ответить с цитированием
  #70 (permalink)  
Старый 15.10.2011, 00:15
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от vflash
x-yuri, когда речь о MongoBD так всегда и говорят. не та задача и не так готовите.
а ты можешь предложить альтернативу? Или думаешь, что эта идея вообще тупиковая? Я вот про CouchDB думаю...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серверный JavaScript. JS на сервере. Sniper Общие вопросы Javascript 9 08.11.2013 01:31
Картинка обрабатывается js 4yBaK Общие вопросы Javascript 10 11.09.2011 09:28
Не получается передать переменную из JS в PHP Lion_astana AJAX и COMET 2 23.11.2010 17:23
помогите задать переменную в js bsgroupua Общие вопросы Javascript 3 01.02.2010 18:28
Помогите! Серверный JS swa Серверные языки и технологии 26 13.04.2009 13:23