Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 18.11.2011, 20:33
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Мне одному кажется, что в этой теме разворачивается не философский диспут, а обмен фразами абсолютно непонимающих друг друга людей?)
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 18.11.2011, 20:42
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Aetae
Мне одному кажется, что в этой теме разворачивается не философский диспут, а обмен фразами абсолютно непонимающих друг друга людей?)
+1) Зато мы выговоримся)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 19.11.2011, 01:16
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Aetae Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что в этой теме разворачивается не философский диспут, а обмен фразами абсолютно непонимающих друг друга людей?)
Я сначала хотел написать что-то в тему и даже сложил небольшую философскую концепцию, но так как выражение её было равно не выражению, как сама жизнь, то выкладывать не стал.

Ну да, ну сыр, ну да существует другое мнение, истина где-то рядом, а тут ещё подозрения третьего лица ... можно продолжать до бесконечности. Ты к чему ведешь то?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 19.11.2011, 01:45
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
но так как выражение её было равно не выражению
А перевод можно? Это что-то из серии "Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао"?
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 19.11.2011, 04:25
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от ksa
Например когда человек не выходит из дома... А все общение с людьми сводится к переписке и разговорам в Скайпе...
согласен, с точки зрения самого человека, лучше жить на земле

Сообщение от Aetae
Мне одному кажется, что в этой теме разворачивается не философский диспут, а обмен фразами абсолютно непонимающих друг друга людей?)
я думаю, я тебя понимаю

и еще, тут товарищ прокомментировал фразу. Т.е. я это не в сторону ksa говорю, просто понравился ход мыслей:
- Детей нужно побольше рожать - будет чем заняться настоящим. А не копошиться в "сыре"...
- правильно. если ты не знаешь чем заняться в этой жизни - роди ребёнка, может, он раздуплица))
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 19.11.2011, 11:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
что ты не можешь придумать произвольный мир и в нем жить. Твоя модель мира будет подстраиваться под то, что с тобой происходит.
Ещё как можно придумать свой мир и жить в в нем, а модель мира подстраиваться не будет, а будет она отрицать любое воздействие внешних факторов(которые будут забываться почти мгновенно) или переписывать их на другой - свой лад в соответствии с придуманной моделью мира.

Доктора Хауса никто не смотрел? Когда нога дергается мозг проверяет - а есть ли нога?!. Бывают времена, когда наша субъективная реальность рушится и мозг теряет связь с внешним миром, но он отстраивает новую реальность и мы снова можем коммуницировать с внешним миром посредством только что созданных методов.

Мы все живем в своей собственной - выдуманной реальности, другими словами: общей реальности не существует. Поэтому иногда нельзя понять что выдумано, а что правда. Поэтому мозг тестирует реальность, как и ногу на существование.

По поводу фрактального сыра, ещё Метатрон вещал: "жизнь, во всём её разнообразии базируется на одном только принципе, принципе непогрешимости ... "
х/ф ДОГМА (с)

Блоги, сообщества, форумы, это было и раньше, специальности, заводы, управления - здесь я всего намешал в кучу, но это для абстрактности. Это я к тому, что жизнь она разнообразна и раньше, мы смотрели на устройство мира наших отцов и матерей, а теперь нам не на что смотреть, информация получается с намного большей скоростью и явление перехода от сообщества к сообществу осознается наиболее остро, нежели раньше с предустановленной историей моделью мира.

Ну что пора вешать на форум (ы), доску почета, чтобы облегчить вливание в сообщество?

По поводу одиночества:
хочешь любви - заведи себе кота;
хочешь большей любви - заведи собаку;
хочешь проблем - заведи детей.

Кот и собака будут любить тебя таким как ты есть и никогда тебя не бросят и не уйдут. Дети уйдут в любом случае, могут вернуться и остаться, но по прошествии лет 10, пока не нагуляются или напрыгаются, но не забывайте про раздел имущества и конфликты родителей и детей
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 19.11.2011 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 21.11.2011, 02:42
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
По поводу одиночества:
хочешь любви - заведи себе кота;
хочешь большей любви - заведи собаку;
хочешь проблем - заведи детей.
тогда уж: "Хочешь любви - придумай реальность, в которой она существует"
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 21.11.2011, 11:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
"Хочешь любви - придумай реальность, в которой она существует"
В яблочко
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 21.11.2011, 11:14
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,122

Сообщение от Gozar
хочешь проблем - заведи детей.
Сообщение от x-yuri
"Хочешь любви - придумай реальность, в которой она существует"
Что-то у вас, ребята, вовсе с этим не так...
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 21.11.2011, 11:20
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Молодо-зелено, кхе кхе... =)
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск