Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #71 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 04:43
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
Это скорее ложь, нежели любовь - то что положено, либо нужно лишиться чувств, но тогда любовь уже будет невозможна.
то что положено - это любовь? Нет. Более конкретная цитата: "Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь — а так это и есть, — то любовь — это то, что помогает тебе удерживать голову над водой. [...] Что угодно. Какая разница, за что хвататься, — лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, — он, видишь ли, всегда может отдернуть руку."
Ответить с цитированием
  #72 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 07:27
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
Ты противоречишь сам себе. Обвиняешь меня в грубости, хотя у меня и в мыслях нет подобного.
Сообщение от Gozar
Ты обещал подумать прежде чем отвечать.
Такой неприкрытый намёк на невысокую интеллектуальность текста.

Какая, в сущности, разница, когда я написал - тогда или утром. Когда смог, тогда и написал)

Сообщение от Gozar
Я не буду напоминать что мы говорим о разных вещах, т.к. ты этого не признаешь, а раз так, то и обсуждать нечего.
Ок. Поскольку это именно ваше мнение - объясните, в чём разница. О чём говорите вы и о чём говорю я. Почему наши темы настолько непересекающиеся, что и продолжать их развивать не имеет смысла.

Сообщение от Gozar
Что такое любовь?
А я-то откуда знаю?) Просто ты любишь девушку (ну, или как повезёт), и всё.

А для меня любовь - это всё сразу. Это и влечение, и дружеские отношения, и нежелание быть одиноким, и что там ещё придумать можно... Определение с Википедии при всей своей неполноте тоже подходит) Не вижу смысла разделять. По отдельности эти ощущения - это одно. А все вместе это любовь)

А ещё от любви не надо ждать ничего сверхвеликого. Это нормальное, земное чувство. Не хуже и не лучше, чем радость, похоть, ненависть (интересно, кстати, почему про ненависть никогда не говорят, что это сочетание раздражения, скрытых комплексов и т.д. ). Просто другое.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #73 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 09:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

x-yuri,
в первой цитате две мысли, первая любить то, что положено и вторая про тонешь и хватайся за что попало. Когда хватаешься за "что попало", получаешь "что попало" в подарок, даже если он bad girl/boy.
Отсюда и все вытекающие. Я говорил про то, что любить то что положено невозможно, только врать про это.

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Такой неприкрытый намёк на невысокую интеллектуальность текста.
Нет там намека и смысл ты вложил свой, тот, который хотел увидеть.

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Ок. Поскольку это именно ваше мнение - объясните, в чём разница.
Уже не нужно, теперь:

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
для меня любовь - это всё сразу.
...
. Просто другое.
мы говорим на одной волне.

Кстати по поводу любви, в русской не безызвестной сказке любовь у Ивана была к лягушке, если подробно разобраться, а то что он её олицетворял с девицей, то половину времени он любил её в образе лягушки. Сказки страшная вещь в прямом смысле этого слова.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 23.11.2011 в 12:28. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
  #74 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 15:14
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
мы говорим на одной волне.
Это радует)

Сообщение от Gozar
Сказки страшная вещь в прямом смысле этого слова.
Сказки - шикарная вещь)) А самое шикарное в них - их мало кто воспринимает всерьёз.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #75 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 15:53
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
их мало кто воспринимает всерьёз.
все дети поголовно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #76 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 16:20
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
все дети поголовно.
Все дети вырастают.

Плюс, у детей не хватает знаний для анализа сказок.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #77 (permalink)  
Старый 23.11.2011, 21:59
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
в первой цитате две мысли, первая любить то, что положено и вторая про тонешь и хватайся за что попало. Когда хватаешься за "что попало", получаешь "что попало" в подарок, даже если он bad girl/boy.
вторая цитата - это цитата первой цитаты. Значит ты не увидел. Там не сказано, за что попало. Там сказано, что тем, за что хватаешься, может быть что угодно. Например, собаки вместо людей, программирование вместо собак. К тому же там говорится про любовь в принципе, а не любовь к людям. И твой вариант с bad girl/boy там тоже указан, вот только непонятно bad или не bad, ведь реальность-то у каждого своя, особенно если любишь.

Сообщение от Gozar
Отсюда и все вытекающие. Я говорил про то, что любить то что положено невозможно, только врать про это.
там именно это и написано

а что такое любовь смотри во второй цитате

вспомнил еще одну цитату:
Цитата:
- Ты не думал жениться?
- Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.
- В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.
- Почему, по - твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?
- Не знаю. Почему?
- В старых легендах говорится, что мужчина и женщина - только половинки полноценного человека.
- Ты считаешь, что это правда?
- Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.
- Как это?
- Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.
- Как складывается такая система "мужчина - женщина"?
- Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери - он приучается проверять, он не может торговаться на рынке - она обучается этому…
- Обязательно нужно побыть в системе?
- Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.
- Почему?
- Просто он не знает, как развивать себя до целого.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск