Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 10:07
Аватар для InSys
Интересующийся
Отправить личное сообщение для InSys Посмотреть профиль Найти все сообщения от InSys
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 12

С чего начать
Ребят, хочу научится JavaScript. Посоветуйте какие нить хорошие книги/уроки.

На данный момент имею всего лишь базовое представление о нем, хотелось бы поднять уровень. Я неплохой прогер на php но с javascript как то не сложилось. Последнее время пытаюсь устроится на работу php-программистом, но везде спрашивают знание JavaScript =(

Вообщем посоветуйте с чего начать, пожалуйста =)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 10:30
Аватар для function
Говнокодер со стажем
Отправить личное сообщение для function Посмотреть профиль Найти все сообщения от function
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 164

Во первых, почитайте учебник. Если уже знаете это, то подождите ответа более разбирающихся людей.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 10:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

ЧаВО вопрос номер 2.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 10:52
Аватар для InSys
Интересующийся
Отправить личное сообщение для InSys Посмотреть профиль Найти все сообщения от InSys
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 12

Gozar, Спасиб. А самое главное я то и не заметил =)

И последний вопрос. Что несложного можно разработать на JS чтобы во время этой разработки можно было бы подтянуть свои знания?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 12:45
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

InSys,
Лучше начать со сложного, тогда будет ясно что нужно подтянуть. Если начинать с несложного то не ясно что подтягивать. Легкие задачи не интересно решать. Уровень твой мне не известен, поэтому посоветовать ничего не могу.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 16:11
Аватар для InSys
Интересующийся
Отправить личное сообщение для InSys Посмотреть профиль Найти все сообщения от InSys
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 12

Ну хм, впринципе вы правы. Просто я никогда не работал програмистом в конторах, и мне не приходилось ставить никаких задач по JavaScript, и вообще смутно представляю какие задачи мне прийдется решать там.

Пожалуйста, приведите пример чего нить, сложного, по вашему мнению =)
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 01.02.2012, 17:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от InSys Посмотреть сообщение
Пожалуйста, приведите пример чего нить, сложного, по вашему мнению =)
Сложного для тебя я так понимаю.

Серверную часть можно взять готовую в сети.

Напиши форум, сервис по ужиманию(crop) картинок на canvas, ajax-чат, ajax - поддержка(в инет магазинах часто такая есть). "Нарисуй дерево меню" - ну как в проводнике, тыкаешь на плюсик( + ) раскладывается подпапка(подраздел). Drag And Drop тяни бросай окошки. Подключи свой шрифт к сайту(кроссбраузерно по максимуму - это с подковыркой на Оперу). Обреж текст без разрезания слова (новости) на 100 символов в длинну.

Задач можно придумать миллион. Всё что здесь написано ты должен уметь.

Должен чётко понимать всплытие событий и как повесить onmouseover/onmouseout только на див в котором есть текст и картинка. В общем дерзай.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать изучать javascript? virt Учебные материалы 20 20.08.2011 22:17
С чего начать? virt Flash 3 17.07.2011 08:52
С чего начать...автоматическое преобразование в bb-code в html внутри textarea javasc Events/DOM/Window 0 22.01.2011 06:37
Превьювер - подскажите с чего начать? Travolta Общие вопросы Javascript 1 07.02.2010 14:22
ТУЛ - бар подскажите с чего начать lex Общие вопросы Javascript 0 12.01.2010 23:14