Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 07:52
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

Есть люди которые пользуются WebShtorm? У меня к вам вопрос.
Привет, често ли у вас бывает что вы применяете новую тему, одну из стандартных, а у вас подсветка ситаксиса назватывает цветами одних элементов другие.

Часто ли бывает что вот кликнешь по горизонтальной менюшке наверху, а меннюшка не вылазит секунды по 2.

Часто ли бывает что вот вы сворачиваете функцию минусиком сбоку, а функция сворачивается, потом разворачиваете, а ВебШторм забывает каким именно минусиком вы свернули и разворачивает код не полностью. то есть код разворачивается но у него все что было внутри ТОЖЕ свернуто, при чем не все а все через одно. И у каждого этого свернутого есть сбоку плюсики, при попытке на них навести мышку чтобы развернуть они превращаются в минусики и не нажимаются.

А в стандартной темке если попытаться поменять размер шрифта происходит вот что.



Я подумал может у меня версия старая(качал с сайта) и решил обновиться, обновления нашлись, скачался патч 5 метров, нажал применить и перезагрузить, вылезли ошибки. после этого Шторм не запускался.

У меня вопрос, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось Mахmaxmaximus, 25.02.2012 в 07:56.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 08:54
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

И еще вопрос, там есть такая штука как дебагер js. Как я понял это такая штука которая соединяется с браузером, запускает на нем страничку, смотрит какие ошибки и предупреждения браузер выдаст в консоли. и показывает мне эти ошибки?

Иными словами это то что раньше все делали руками, только удобнее?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 09:53
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

И третье, самое интересное, среду переустановил, систему перезагрузил, все починилось вроде.

Самое интересное, она мне понравилась, дизайн говно конечно, темку придется рисовать, а так она мн мега понарвилась.

Она такая... "не тупая" что ли) Просто в других редакторах чувствуется что люди делающие их сами ими не пользуюся, их среды ТУПЫЕ!

Как будто бы не знают что у всех есть локальный сервер на котором все все тестят, при том синхронизируют это все по гитхабу, при том все это можно выгружать на удленный сервер и там тестить. При чем некоторые файлы нужно выгружать, а некоторые не нужно. Эта среда НЕ ТУПАЯ. Она свой чувак)!

Например люди пишут слово function. Все среды предлагают 2 слова, сначала Function а потом function.

Но ведь это же тупо! Зачем игнорировать тот факт что люди вообще ни когда не используют слово Function если начинают писать это слово с маленькой буквы????

В общем ВебШторм это как будто руки развязали)!

Но у меня к ним предложение, нужно сделать вот что, в Вижуал Студио есть такая фитча как псевдовыполнение кода.

Я хочу сделать то же самое в Вебшторме.

То есть представим что наш скрипт выполняется рантайм.

Каждая его инструкция (или как там) изменяет глобальный обьект.

Нужно составлять карту изменений глобального обьекта.

чтобы куда бы я не переместил курсор. среда знала на каком состоянии в этот момент будет глобальный обьект.


ТО ЖЕ САМОЕ нужно сделать и на уровне выражений. То есть
$("").css('opacity') возвращает число
$("").css('opacity', 0.3) возвращает jQuery

соответственно МЕГА автокомплит, как у хромовской консоли, который всем редакторам фору даст.

Будет ли это тупить? Нет.

Может как-то связаться с ними, они вроде русские. Пообщаться на эту тему.

Но нужен какой-то движок который можно бы использовать в коммерческих целях. в этом вся соль.

Если у меня это не получится, то в будущем я просто тупо напишу на Eclipse такой редактор который все джва года ждут.

Последний раз редактировалось Mахmaxmaximus, 25.02.2012 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 14:28
Аватар для poorking
prodigy
Отправить личное сообщение для poorking Посмотреть профиль Найти все сообщения от poorking
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 503

Много мелких недочетов, но в целом тоже очень понравилась IDE, есть что-то в ней, не знаю чем, зацепила. Парни доделают, куплю.

PS Еще мне не нравится что при навигации по списку выданных автокомплитом подсказок нужно нажимать Enter, а не стрелку вправо, чтобы выбрать "понравившуюся".
__________________
readOnly
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 15:11
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

а еще меня добило что когда я пишу слово

func

мне выдается автокомплит слово function
но ведь это слово ключевое! Не бывает ситуация когда оно пишется без function(){} скобок после него! это поправимо вроде, но мне интересно почему они этого не учли.

знаете когда начинаешь что-то делать оч трудно на это со стороны посмотреть абстрагировавшись. Но на это существуют тестеры, не правда ли?

Последний раз редактировалось Mахmaxmaximus, 25.02.2012 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 15:51
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Bjarne Stroustrup
Существуют только два вида языков: те, на которые все жалуются и те, которые никто не использует
Тоже самое относится ко всем продуктам JetBrains. У них очень много глюков и недостатков, но реальных альтернатив практически нет.

PS: пользуюсь PyCharm, WebStorm, Astella, YouTrack, TeamCity, IDEA Community Edition

Кстати для тех кто жалуется на судьбу, что не может позволить себе купить лицензию. Недавно зазерилизился Kotlin (Apache 2 Open Source License), в котором реализована поддержка JS, а также IDEA Community Edition

Последний раз редактировалось monolithed, 25.02.2012 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 16:03
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

На счёт WebStorm, кто в курсе как убрать undo с Ctrl+Shift+Z и поставить на Ctrl+Y ?
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 16:15
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Nekromancer
а счёт WebStorm, кто в курсе как убрать undo с Ctrl+Shift+Z и поставить на Ctrl+Y ?
Нажми Ctrl+Alt+S->Keymap или сразу в поиске введи Ctrl+Shift+Z. А вообще зачем менять (я специально в системе так сделал)?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 16:20
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

monolithed,
Ну менять затем, что я привык Ctrl+Y, но уже более менее привык к новому сочетанию. В keymap к сожалению не нашёл ни undo, ни Ctrl+Shift+Z.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 16:38
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

На Ctrl+Y забито Delete Line.
Сообщение от Nekromancer
undo
redo?

Кстати WS 4 EAP вышел (Если нужно работать не только с CSS, JS, HTML файлами - не качайте, в этом EAP поддержки других расширений нет)

Последний раз редактировалось monolithed, 25.02.2012 в 17:32.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я как ответить на вопрос - есть ли жизнь на других планетах? TicTac Оффтопик 5 28.04.2011 04:29
У меня есть вопрос rzhsasha Firefox/Mozilla 29 08.12.2010 18:48
глюк форума Gvozd Сайт Javascript.ru 11 18.03.2009 14:37