Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 16.03.2012, 04:17
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

А я если честно установил юникс на комп, посмотрел на него и понял что он мне не нравится и снёс. а вот когда открыл для себя макос то сразу понял что он мне очень нравится, так как делали люди явно с душой и любовью.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 16.03.2012, 12:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur Посмотреть сообщение
А я если честно установил юникс на комп, посмотрел на него и понял что он мне не нравится и снёс. а вот когда открыл для себя макос то сразу понял что он мне очень нравится, так как делали люди явно с душой и любовью.
Бугага.

Система UNIX была разработана в 1969 году, мне она тоже не нравится, старье да и только.

Ты может быть не в курсе, но macOS это тоже UNIX. Иди читай что такое unix.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 16.03.2012, 20:55
Аспирант
Отправить личное сообщение для KooL Посмотреть профиль Найти все сообщения от KooL
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 30

На работе за таким сижу. А уж брать или нет - решать только тебе.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 16.03.2012, 21:07
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

у меня вообще 3 своих сервера на юне, и про макос я тож в курсе что это никс который просто оформлен и проработан до ума =)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 16.03.2012, 23:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Vantedur,
вы линукс с юниксом не путаете случаем?
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 00:45
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Vantedur,
вы линукс с юниксом не путаете случаем?
Стоят centos на сервантах

Цитата:
В настоящее время UNIX-системы используются в основном на серверах, а также как встроенные системы для различного оборудования. На рынке ОС для рабочих станций и домашнего применения лидером является Microsoft Windows, UNIX занимает только второе (Mac OS X), третье (GNU/Linux) и многие последующие места.
UNIX-системы имеют большую историческую важность, поскольку благодаря им распространились некоторые популярные сегодня концепции и подходы в области ОС и программного обеспечения. Также, в ходе разработки Unix-систем был создан язык Си.
Среди примеров известных UNIX-подобных операционных систем: BSD, Solaris, Linux, Android, MeeGo, NeXTSTEP, Mac OS X, Apple iOS.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Unix

Последний раз редактировалось Vantedur, 17.03.2012 в 00:48.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 01:12
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

Пользовался MacMini около полугода. Сама железяка удобна тем, что компактна и довольно стильно выглядит. По сравнению даже с miniTower обычного ПК места занимает очень мало и при том с достаточно приличными характеристиками. Сама ОС не понравилась. С 1998 года сидел на Мандрейке с КДЕ, в 2005 перешел на Дебиан с XFCE (также понравился вариант Убунту + XFCE). По сравнению с ними Мак ОС на вид как начищенный до блеска и намазанный губной помадой топор. Долго привыкал к кнопкам и комбинациям. И еще при работе с системой, постоянно кажется что тебя пытаются в чем то ограничить в действиях Как говорил сам Джобс "Мы сделаем такие иконки, что вам захочется их лизнуть" да и только(у)?
В итоге продал этот MacMini... Моноблок рассматривал как вариант когда покупал, но не понравилась вертикальная загрузка дисков, да и цельность с дисплеем как то тоже не особо радует. Инженеры Apple конечно все продумали до мелочей, но гудящий монитор на столе как то...
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 01:31
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от antonM
Сама железяка удобна тем, что компактна и довольно стильно выглядит. По сравнению даже с miniTower обычного ПК места занимает очень мало и при том с достаточно приличными характеристиками.
У меня системник стоит под столом, я его не вижу. Вижу только 2 монитора. Благо времена такие, что мониторы много места не занимают.
Ваш (...) мак не даст того что стоит у меня под столом, а там не хилая мощность за те же деньги.

Оффтоп: Я, как человек, выросший в крайне сложной среде для любого человека, с уверенностью могу сказать, что в маках смысла нет кроме понта. А понт есть блеф. Блеф - пиздёжь. Т.е. не приветствуется.
И вообще ремонт маков намного дороже, а они ломаются. На себе испытано.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф

Последний раз редактировалось B~Vladi, 17.03.2012 в 01:38.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 02:32
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
У меня системник стоит под столом, я его не вижу.
Не вопрос. Но чтобы подключить новый девайс - придется вам лезть под стол...
Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Ваш (...) мак не даст того что стоит у меня под столом, а там не хилая мощность за те же деньги.
Именно поэтому я не купил МакБук. За те же деньги можно купить ноут с показателями как минимум в 1.5-2 раза выше и вполне приличного производителя. Сам дизайн железяки для меня очень привлекателен, ну и качество сборки изготовления деталей корпуса впечатляет, тут Apple надо отдать должное. Но например мой старенький XPS мне нравится больше, в первую очередь своей модульностью. Например винт можно поменять отвинтив четыре винта без вскрытия всей остальной части корпуса, поставить большей емкости батарею... С МакБуком такое не прокатит: Гарантия + Монолитность железяки.
Если бы именно само железо продавалось отдельно без привязки и самой МакОС, только ради дизайна и качества изготовления купил бы.

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Оффтоп: Я, как человек, выросший в крайне сложной среде для любого человека, с уверенностью могу сказать, что в маках смысла нет кроме понта. А понт есть блеф. Блеф - пиздёжь. Т.е. не приветствуется.
Ну почему? Многие на них весьма неплохо работают и зарабатывают. Просто пользователи Мак делятся на две категории: тех кто покупает Мак как инструмент для работы и тех кто покупают его для понтов.
Точно также можно сказать, что SAS покупают для понтов, а R используют только тру-гуру. У каждого свои задачи...
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 17.03.2012, 02:55
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
а они ломаются. На себе испытано.
От удара молотком?
Не разу не слышал чтобы маки часто ломались, наже в сервисах где друзья работают сказали что маки ломаются раз в сто лет, ито те что сломались, сломались по причине блондинистости хозяина который не знает что комп надо периодически чистить и термопасту надо менять.... и вообще ноутбук напротив плиты держать не стоит, материнка жиром обрастает....

Ну или тот случай с пролитым коньяком или вискарём на клаву, так там любой чип переклинет.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой код клавиши у кнопки cmd у apple demi Events/DOM/Window 2 25.02.2010 11:32