Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 22:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

win8 или страшный сон дизайнера наяву
http://www.youtube.com/watch?v=rcXPVdkwnH0

Глянул тут одним глазком на будущую ось и меня как-то напрягло. Я конечно понимаю что нужно создавать новые интерфейсы, но то ли я старею, то ли у проектировщиков вин8 снесло крышу.

Конечно ко всему можно привыкнуть, но ведь чтобы нормально пользоваться таким интерфейсом нужно иметь очень хорошее пространственное мышление.

Мне как-то довелось пользоваться KDE в openSuSe и Compiz с его 3D интерфейсом и один фиг Gnome удобнее, тот же что в вин7, XP, macOS.
Когда вышел msOffice97 я подумал что это пик программы и добавить ничего уже нельзя, поэтому судя по всему ms решило сломать мозг пользователям и изменило интерфейс сделав его неудобным.

Всё вышеописанное не гневный пост, а скорее недоумение.

Вам тоже кажется новая ось сумасшествием или она наоборот удобнее чем win7? Зачем нужна эта конфетная обертка на десктопе?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 23:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для KooL Посмотреть профиль Найти все сообщения от KooL
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 30

Да, 8 делали для планшетов и не только на ARM, но и x32 тоже они будут. Ну а там по сколько по стольку решили на всё остальное своё поделие впихнуть, народ купит, привыкнет, это же продукт МС, другие ОС более 95% людей и не видели никогда.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 00:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от KooL Посмотреть сообщение
Да, 8 делали для планшетов
Это понятно, но на десктоп не катит каруселька. Это как на текущий интерфейс сверху повесить ещё одну надстройку, шкурку.

Сообщение от KooL Посмотреть сообщение
народ купит, привыкнет, это же продукт МС.
Vista тоже продукт ms, но она с треском провалилась.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 00:12
Аспирант
Отправить личное сообщение для KooL Посмотреть профиль Найти все сообщения от KooL
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 30

Провалившаяся Виста занимает по миру больше % чем Мак и Линукс, так что МС в любом случае в плюсе и может позволить себе халтуру. ХР тоже всё ещё занимает очень большой %, значит и 7 фигня, раз столько на неё ползут.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 00:31
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от KooL
Виста занимает по миру больше % чем Мак и Линукс
ну виста занимает большой перцент лишь по причини того что ее принудительно заставляли покупать. Так сказать отбивали бабки.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 00:43
Аспирант
Отправить личное сообщение для KooL Посмотреть профиль Найти все сообщения от KooL
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 30

А вот это уже главное и то, что люди сами берут, а всё остальное не важно, понаставят 8 на ноуты, разметут так же успешно, а если не понравятся, то позвонят знакомому, чтобы тот пришёл поставить им 7 или ХР.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 01:06
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,495

Куда катится этот больной мир?..
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 01:52
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Aetae
Куда катится этот больной мир?..
Дауж ппц, мобильный телефон на десктопном мониторе... просто пи...ц!
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 03:52
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Видео длинное, смотреть лень. Но там, вроде-бы же есть обычный режим, похожий Win 7.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 15.03.2012, 05:34
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,495

А я уже представляю как всё это будет лагать и тормозить, в случае использования более чем 1.5 активных программ.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск