Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 09:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin
Ты меня не понял) Дистрибутив, который я могу поставить на эту систему, не играет для меня роли - при желании, я с любым разберусь)
Ты сам меня не понял, я не сомневаюсь, что ты сможешь донастроить любую систему, только не все системы могут быть донастраиваемыми, по крайней мере в том понимании в котором ты думаешь. Убунту 11.04 из коробки жрет батарею на ноуте будь здоров и для снижения энергопотребления нужны танцы с бубном. По поводу дебианов(стейбл) не уверен, но они могут вообще не завестись под твою видяху на ноуте с поддержкой всяких 3D фичь, а могут и вообще не понять железо.

Ты же не сказал, что будешь ставить Убунту 12 или самый последний из дистрибутивов Линукса. У каждого могут быть свои глюки на каждое железо.

Вот как придется компилить альтернативне драйвера, тогда и скажешь что ты со всем разберешься.

ps: Я за nvidia, она по любому круче. Но у тебя нет требований к видяхе и рендеру 3D. Аti не умеет нормально работать под Линь, вернее не умеет рендерить тот же 3D через видяху.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 25.04.2012 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 10:20
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Вот как придется компилить альтернативне драйвера, тогда и скажешь что ты со всем разберешься.
что в этом сложного?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 10:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от melky
что в этом сложного?
Ничего, только это не всегда решает проблему.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 13:33
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

У большинства нетбуков, как выяснилось, вообще нету видяшной поддержки 3д.

Скорее всего, ставить я буду Ubuntu 10.04.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 13:48
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Скорее всего, ставить я буду Ubuntu 10.04.
Тогда про видео 10 бит забудь. Мне интересно зачем ставить 10.04 поддержка которой заканчивается и почему не ставить 12.04 поддержка которой начнется завтра и будет в течении 5 лет. Ставь уж тогда дебиан, он уж точно стабилен и гарантированно устарел, хотя 10.04 тоже устарела. Лично я на кеды собираюсь перейти и на 12.04 т.к. мне unity не по душе, а кеды стабильны говорят как монолит. К тому же в них можно программы группировать во вкладки, это вообще круть.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 15:10
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Gozar
Мне интересно зачем ставить 10.04
Сообщение от Gozar
т.к. мне unity не по душе
Вот вот. И гном третий тоже говно. Поэтому версии позднее десятой я использовать не буду. Возможно, тоже рвану на кеды, там есть что-то нетбучное как раз. Да и вообще они красивые. А ещё возможно, что я уйду на минт) Я собираюсь поэкспериментировать с этим нетбуком, понять, что мне нравится, так что сразу сказать, какой дистрибутив я буду ставить, я не могу.

А 10.04 у меня стоит на основном, и мне она нравится. И с поддержкой вы что-то напутали, она заканчивается лишь в апреле 2013-го, это же LTS.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 15:17
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Кстати о кубунту:
Цитата:
После выпуска релиза 12.04 Canonical больше не будет работать над Kubuntu и KDE в режиме полного рабочего дня, поэтому сможет уделять проекту только своё свободное время. Кроме того, Canonical прекратит оказание платной поддержки для версий Kubuntu, выпущенных после релиза 12.04 LTS.
Цитата отсюда.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 15:19
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Вот вот. И гном третий тоже говно. Поэтому версии позднее десятой я использовать не буду. Возможно, тоже рвану на кеды, там есть что-то нетбучное как раз. Да и вообще они красивые. А ещё возможно, что я уйду на минт) Я собираюсь поэкспериментировать с этим нетбуком, понять, что мне нравится, так что сразу сказать, какой дистрибутив я буду ставить, я не могу.

А 10.04 у меня стоит на основном, и мне она нравится. И с поддержкой вы что-то напутали, она заканчивается лишь в апреле 2013-го, это же LTS.
Есди вам так нравится двогном, то переходите на lxde / xfce

Я вообще метнулся на Openbox, и ни о чем не жалею
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 15:28
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от melky
Есди вам так нравится двогном, то переходите на lxde / xfce
Да-да, смотрел на xfce. Про openbox сейчас загуглю, не слышал о таком.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 15:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от trikadin
И с поддержкой вы что-то напутали
Ничего я не напутал. Каким образом это противоречит моим словам?

Сообщение от trikadin
Кстати о кубунту:
И что, какие выводы я должен сделать?

Меня только радует что Каноникл перестанет лезть в разработку кедов. Они прям спят и видят, как бы испортить интерфейс.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по jquery - как узнать какой тэг? APL Общие вопросы Javascript 7 09.06.2016 15:22
Как указать из какого css брать стиль? debugx (X)HTML/CSS 1 04.10.2011 10:08
какой по счёту li vanderv jQuery 15 14.11.2010 21:26
какой код клавиши у кнопки cmd у apple demi Events/DOM/Window 2 25.02.2010 11:32
Какой способ задания значения переменной в javascript коде корректен user_robot Общие вопросы Javascript 3 08.12.2009 17:25