Javascript.RU

Голосование: Имеет ли смысл писать свой фреймворк?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Имеет ли смысл писать свой фреймворк?

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 16.08.2012, 21:48
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от x-yuri
Одна проблема: она кроссбраузерна, пока ты не выходишь за пределы ее возможностей, а выйти очень легко.
? Например?
Интересуют значимые аргументы - и плюс - вроде нативным JS никто пользоваться не возбраняет ?
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 16.08.2012, 21:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri
Но без хорошей библиотеки хорошего UI не создашь.
Хорошо - познается только в сравнении, а библиотеки имеют свойство расширения и само-совершенствования.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 16.08.2012, 23:50
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Deff
? Например?
Интересуют значимые аргументы - и плюс - вроде нативным JS никто пользоваться не возбраняет ?
Мы же про jQuery без плагинов говорим, правда? Тогда тот же lightbox написан не на "чистом jQuery". Да достаточно почитать этот форум, чтобы выяснить, что jQuery многое не покрывает. Я не говорю, что должна. Но тогда возникает вопрос, зачем она нужна, если все равно надо знать нативный js?

Если же речь о jQuery с плагинами. Тогда возникает другая проблема: их поиск и обработка напильником. Но: 1) код обычно оставляет желать лучшего, 2) в идеале, чтобы вносить изменения в код надо понимать полностью как работает плагин, 3) код обычно излишне сложный (универсальный), чтобы всем подошло.

Сообщение от Gozar
Хорошо - познается только в сравнении, а библиотеки имеют свойство расширения и само-совершенствования.
я и говорю, что UI - это цель, а библиотека - средство
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 17.08.2012, 00:13
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от x-yuri
что jQuery многое не покрывает
и ... к слову, она (её исходный код) настолько обросла грязными хаками, что её собираются переписывать, без поддержки старого IE.

я читал сорцы её на гитхабе - и сделал такой вывод.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужно написать фейк с элементами js в vk totcam Работа 3 27.10.2017 14:42
Нужно обяснить мне на счет ІР RaS Оффтопик 9 05.07.2010 17:39
нужно создать много копий div ASM29A Элементы интерфейса 3 27.03.2010 20:22
Как правильно писать классы с использованием jQuery? Tpona jQuery 7 13.10.2009 15:16
Как узнать, завершила ли свою работу рекурсивная функция Ajax Общие вопросы Javascript 4 13.05.2009 14:50