Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 00:09
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

Что можно написать крутого на JavaScript?
Хочу написать какое-нить мощное браузерное приложение на JS, и выложить как OpenSource-проект на Github. Чисто ради забавы. Но хочется сделать что-нить реально полезное, то что будет использоваться, и чтобы аналогов не было навалом (а то не интересно). Это может быть что угодно, Jabber-клиент, какой-нибудь крутой плеер, но всего этого уже полно, так кто что посоветует?

P.S. Просьба не писать всякую ерунду и не троллить.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 00:54
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Напиши радмин клиент на канве. Со всякими оптимизациями(чтоб передавалась только изменившаяся картинка итд). =)
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 01:23
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Maxman
Чисто ради забавы.
Вот оно, ключевое слово.) Вряд ли тебе одной этой забавы хватит на что-либо крутое и мощное, поверь на слово.)

И вообще, поставь для начала планку "мощности" и "крутизны", озвучь свои возможности и время, которое ты готов потратить. А то тебе тут щас насоветуют...
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 24.11.2012 в 06:15.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 05:13
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Maxman,

Как можно не троллить вопросы вроде: "у меня есть ноги, куда мне отнести свою жопу?"
Нафига было учить язык если не знаешь где и как его можно реализовать?

Напиши свою версию jQuery, не подсматривая в оригинал!))
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 06:20
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от dmitry111
Нафига было учить язык если не знаешь где и как его можно реализовать?
Ты не представляешь, как много существует программистов, которые не умеют ничего другого, кроме как исполнять то, что от них требуется. Эдакие специально обученные обезьянки. Сделал проект - получил банан. Сделал другой - еще банан. А какой резон суетиться, изобретать что-то новое, воплощать какие-то идеи, если никто тебя за это не накормит? Нет банана - нет нужды.
И таких людей навалом.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 26.11.2012 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 07:50
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от iGodOfAllMaxmaxmaximus
а у меня кстати днюха)
стареешь Ну, коли так, с днем рождения Особо там не увлекайся.
Сообщение от Дзен-трансгуманист
Ты не представляешь, как много существует программистов, которые не умеют ничего другого, кроме как исполнять то, что от них требуется. Эдакие специально обученные обезьянки. Сделал проект - получил банан. Сделал другой - еще банан.
ммм... банан
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 15:51
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Ты не представляешь, как много существует программистов, которые не умеют ничего другого, кроме как исполнять то, что от них требуется
а ну если все так печально, то могу предложить мой проект, который забросил потому как мне пока рано делать такие глобальные вещи

Создать программу, которая бы делала мультики.

Пользователь рисует картинку, сохраняет ее. Потом на основе предыдущей рисует следующую, потом следующую и так далее.
После этого все отрисованные картинки в нужной последовательности с определенным интервалом времени меняются, создавая анимацию.

Этот набор картинок надо сделать единым видео-файлом (вот тут не знаю как реализовать) с возможностью скачать этот файл и воспроизвести на пк.

Также надо продумать как и где хранить данные о картинках. Пользователь может делать мультик неделю (а то и больше) и все его картинки надо как-то хранить. Картинок может быть очень много это надо учитывать (поэтому желательно хранить локально).

Желательно предоставить возможность хранить готовые мультики (не картинки а именнно видеофайлы!) на ресурсе с возможностью размещения на сторонних ресурсах (сделать что-то вроде ютуба)

Последний раз редактировалось dmitry111, 24.11.2012 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 16:04
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

dmitry111,
Сообщение от dmitry111
Этот набор картинок надо сделать единым видео-файлом (вот тут не знаю как реализовать) с возможностью скачать этот файл и воспроизвести на пк.
сервер, сервер, сервер....
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 17:23
Аватар для 9xakep
сегодня в 12:34|Комментир
Отправить личное сообщение для 9xakep Посмотреть профиль Найти все сообщения от 9xakep
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,180

напиши браузерную ОС
Со своими файлами там, с возможностью воспроизведения видео роликов, просмотров фотографий - тут думаю канвас поможет. Окна, ПУ и все дела
__________________
оляля, ололо
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 18:27
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

забаньте его, не видите что ли что с 2-х анок сам с собой общается
+++
а, не, погорячился. судя по дате регистрации не он
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно тут написать. Куда ещё содержательней-то. qaim Работа 8 22.11.2012 17:35
фрактальный сыр x-yuri Оффтопик 76 23.11.2011 21:59
Можно ли с помощью javascript создать онлайн(ролевую) игру? eXiN Общие вопросы Javascript 7 23.06.2009 20:57
JavaScript + Сканер. Можно его запустить скриптом? bavin Общие вопросы Javascript 5 10.12.2008 17:00
как можно дебажить JavaScript кроме Firebug? subaru Общие вопросы Javascript 4 02.07.2008 11:16