Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 20:27
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
имитировать стандартное ООП в JS
максимаксимусу просто скучно, пускай развлекается

http://yandex.ru/yandsearch?text=%2F...28ini& lr=239

Вот тебе ооогромная ссылка.
javascript.ru сайт дискрипшен посмотри, он доказывает что ты был в учебнике
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 16.12.2012 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 20:28
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

Сообщение от godofjavascript Посмотреть сообщение
каким образом то что в яваскрипте можно функциями делать побочные действия делает тебя ОБЯЗАННЫМ их делать превращая в процедуры?
никто ничего не обязывает. наличие зависимости от изменчивого состояния делает из функции процедуру. по определениям. ссылки я дал.
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 20:41
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

а вообще, раз тут все делятся своими реализациями классов - я допилил свою) https://github.com/nin-jin/PMS/tree/master/jin/class
наследование реализуеся через примеси. ссылка на объект передаётся не через this а через первый параметр метода.
__________________
.ня

Последний раз редактировалось tenshi, 16.12.2012 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 22:48
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Макаксимус, тема на столько уныла что мне хочется прямо сейчас забыть о её существовании. Чтобы раз, и в следующее мгновение я, не понимая зачем набирал этот текст, закрываю вкладку. Это даже не троллинг. Чисто флуд. По моему ты ещё когда немо был писал про эту функцию. Нет? У меня deja vu какое то.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 00:06
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от tenshi
наличие зависимости от изменчивого состояния
приведи пример зависимости от изменьчивого состояния и каким образом это сделает из функции процедуру и по какому такому определению.
Сообщение от tenshi
а вообще, раз тут все делятся своими реализациями классов
ну толсто же, я уже где-то 8 раз говорю что это не реализация ооп из других языков а обертка над прототипаим) вы тред вообще не читаете или просто долбоебы)?

Сообщение от tenshi
наследование реализуеся через примеси.
навскидку: избыточно кушает память, и медленно, потому что приходится примешивать каждый раз общие свойства и мтеоды при конструировании. так как они не делегируются из прототипа. я прав?

Последний раз редактировалось godofjavascript, 17.12.2012 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 00:46
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

> приведи пример зависимости от изменьчивого состояния и каким образом это сделает из функции процедуру и по какому такому определению.

уже давно привёл. читай внимательней

> ну толсто же, я уже где-то 8 раз говорю что это не реализация ооп из других языков а обертка над прототипаим) вы тред вообще не читаете или просто долбоебы)?

не словоблудствуй. класс - это не более чем описание группы объектов - их структуры и жизненного цикла. конкретный способ описания (функция+прототип, прототип с методом инициализации, ещё какой дсл) и поддерживаемые фичи (приватные поля, защищенные поля, контроль интерфейсов, кастинг в другие классы) - это детали

> навскидку: избыточно кушает память, и медленно, потому что приходится примешивать каждый раз общие свойства и мтеоды при конструировании. так как они не делегируются из прототипа. я прав?

нет, все методы делегируются из прототипа
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 02:17
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от tenshi
не словоблудствуй. класс - это не более чем описание группы объектов - их структуры и жизненного цикла. конкретный способ описания (функция+прототип, прототип с методом инициализации, ещё какой дсл) и поддерживаемые фичи (приватные поля, защищенные поля, контроль интерфейсов, кастинг в другие классы) - это детали
я вобще не понял что ты тут написал и зачем. (уточню что ЧТО ты написал я понял но я понял что это не имеет смысла, ты прокэпил в очередной раз, видимо для тебя эти знания кажутся чем-то "умным" что ты так спешишь с нами поделиться?) хватит кэпить заебал. словоблуд ипучий

Сообщение от tenshi
нет, все методы делегируются из прототипа
ты в прототип штоле примешиваешь?? ты в курсе что примеси и делегирование это ваще разные противоречивые вещи?

Последний раз редактировалось godofjavascript, 17.12.2012 в 02:20.
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 08:49
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

> ты в прототип штоле примешиваешь??
ну не в инстанс же

> ты в курсе что примеси и делегирование это ваще разные противоречивые вещи?

ты просто не умеешь их готовить
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 17.12.2012, 09:49
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от tenshi
ты просто не умеешь их готовить
докажи

Сообщение от tenshi
ну не в инстанс же
this.head = new Head;

тоже в прототип прмешаешь?

Timmy,

ссылку на учебник можно получить?

Последний раз редактировалось godofjavascript, 17.12.2012 в 11:44.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать какая функция вызывается в браузере при наведении мыши? Бобр Элементы интерфейса 6 01.10.2012 04:01
Неверно работает OnBlur и, как следствие - OnFocus motoriton Firefox/Mozilla 0 10.08.2012 09:06
как повесить на событие функция класса Hugo_O Общие вопросы Javascript 14 06.11.2010 02:09
Не работает функция из подключаемого файла evgenyan jQuery 3 28.10.2010 14:48
Ajax и три <form> не работает. Как правильно сделать листание записей из базы данных? vlad275 AJAX и COMET 2 14.12.2009 14:04