Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 15.12.2012, 20:11
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от DjDiablo Посмотреть сообщение
Точняк максимальноМинимальный
блин а я повёлся ))
А я в одной из предыдущих его ещё сказал про это. Он даже ник не похожий на один из предыдущих свох ников придумать не может.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 15.12.2012, 23:43
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

> выражения, что там, что там. какая разница?

разница, как я уже сказал, в том, что создавая функцию в js мы фактически создаём объект со всеми присущими объекту свойствами в том числе и наследованием свойств от прототипа. мы не можем создать просто функцию как в том же хаскеле. мы всегда оперируем объектами. так что js от пяток до макушки - ООП.

> в хаскеле так и останется 2+2
да ладно?

> то, что в функциях JS есть побочные эффекты, это не значит, что можно писать без них (просто не трогать ничего, кроме локальных аргументов, например)

нельзя? в том то и дело, что нельзя. я не могу гарантировать что функция function(){ return 'Array:' + [] } всегда возвращает один и тот же результат. и компилятор не может. это уже не функция в терминах ФП, так как значение зависит не только от аргументов.

> это да. но посмотрим, может в будущем что-нибудь изменится

разве что введут ключевое слово pure, но это врятли, так как вместо этого изобретают всяких "воркеров".
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 01:00
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от tenshi
да ладно?
почему нет то?
Сообщение от tenshi
я не могу гарантировать что функция function(){ return 'Array:' + [] } всегда возвращает один и тот же результат.
гм ... ты так говоришь, будто у нас такой код везде встроен :
Array.prototype.toString = function () { return Math.random(); };


Сообщение от tenshi
так что js от пяток до макушки - ООП.
вынужден согласиться . но я бы сказал, что он "мультипарадигменный, т.к. некоторые фишки всё же можно поиметь
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 01:21
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от melky
я его отлично понимаю
я тоже понимаю что он говорит)) он говорит слова, но если образовать их в предложения то предложения не имеют смысла))) то есть не то чтобы он был, а я его не понимал, его нет)

Сообщение от melky
то, что в функциях JS есть побочные эффекты, это не значит, что можно писать без них
ВОООООООООООООТ, и я про то, че он несет что РАЗ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОбОЧНОСТЬ то значит не фп, это же бред)) он совсем поехал, всё уже.. какие т там прототипы и их изменение на какие то там функции влияет.. начальник, дурку вызывай.

Сообщение от melky
как следствие - невозможность всяких оптимизаций и в том числе автоматического распарралеливания
как следствие ЧЕГО?? Того чт о ты выше описал? пруф что то что ты выше описал вообще имеет смысл и мешает сделать движкам автоматическое ркапараллеливание)) я звоню в дурку нахрен...

Сообщение от Tim
Он даже ник не похожий на один из предыдущих свох ников придумать не может.
ахахха

Последний раз редактировалось godofjavascript, 16.12.2012 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 01:34
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

tenshi, melky, вы зафлудили тему про его любимую функцию Class. Он не переживет
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 16.12.2012 в 03:29.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 02:31
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от godofjavascript
Он даже ник не похожий на один из предыдущих свох ников придумать не может
постоянно слово god в никах проскальзывает)))
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 03:06
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

небольшое завышение чсв
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 03:27
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

godofjavascript,
Не заморачивайтесь, подобные темы нун выстаивать холодными, как студень, тады через время осознаюца плюсы и минусы,
Каждый скриптёр видит своим долгом создать функции класса - тут кого ни ткни пальцем - не попадёте в того, кто не делал - отсель и скепсис
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 03:57
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Deff, дружище, а где лучше написать что это не реализация классов из других языков на яваскрипт?
Ну просто мне немного надоело это говорить каждый раз, может написать где-то чтбоы видно было сразу?


Я вроде бы писал уже чем эта функция отличется от остальных и вообще зачем она нужна. Нет?
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 16.12.2012, 10:32
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

godofjavascript, очевидно, что это простая обёртка над прототипами, нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать какая функция вызывается в браузере при наведении мыши? Бобр Элементы интерфейса 6 01.10.2012 04:01
Неверно работает OnBlur и, как следствие - OnFocus motoriton Firefox/Mozilla 0 10.08.2012 09:06
как повесить на событие функция класса Hugo_O Общие вопросы Javascript 14 06.11.2010 02:09
Не работает функция из подключаемого файла evgenyan jQuery 3 28.10.2010 14:48
Ajax и три <form> не работает. Как правильно сделать листание записей из базы данных? vlad275 AJAX и COMET 2 14.12.2009 14:04