Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 13:27
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Итак, человек работает на дядю, зарабатывает, покупает, использует, и всем доволен, все синхронизировано. Проблемс?
Не совсем, такое поведение поддерживает систему которая заставляет человека РАБОТАТЬ а он не хочет этого делать, заставляет страдать в войнах и в революциях, заставляет погибать в авариях на дорогах, которые мы все могли бы давно предотвратить.

Если конечно его устраивает вышеперечисленное, то в целом норм.

Сообщение от DjDiablo
Сначало убери Я - это эго.
Потом убери Хочу - это желание.
Смотри -осталось только счастье.
да да, всем известно что быдло буддисты пришли к выводу что потребности удовлетворить, изменив мир, не реально и лучше проггнуться под одстоятельства нежели толкать технологии)) это не настоящее счастье) они просто поддавляют желания, разными на то уловками. Вот если бы они РЕАЛИЗОВАЛИ желания, или подавляли бы их не просто психологическими приемам а напрмиер вставляя какой то подавительный ЧИП в голову) то было бы другое дело. Но пока человек находится БЕЗ этого чипа и имеет желания и мечты, то в его желания входит и ДАЛЬШЕ их иметь и НЕ СТАВИТЬ чип))

Так что логичным было бы изменять мир под себя, так, чтобы он заебись был, а не себя под него.

Так что слава науке и технологиям, алахакбар.

Сообщение от Дзен-трансгуманист

Маркс?

Последний раз редактировалось godofjavascript, 27.12.2012 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 13:42
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

оно как бы да, спора нет что поведение в рамках системы эту же систему и поддерживает.

однако в институте можно получить корочку, а можно получить знания.
И если корочка для системы, то знаниями своими ты распоряжаешься сам и можешь использовать их как во благо системы так и во вред ей.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 27.12.2012 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 14:37
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от DjDiablo
а можно получить знания.
вот это да, не спорю, но как лучше обучаться, дома через интернет или в инсте?

Сообщение от DjDiablo
так и во вред ей.
типа научиться строить роботов чтобы роботы вытесняли людей с производства и денежная система наебнулась)?
или находить новые источники энергии чтобы невтаяная индустрия наебнулась и не было воин?
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 16:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от godofjavascript
буддисты пришли к выводу что потребности удовлетворить, изменив мир, не реально и лучше проггнуться под одстоятельства
Ты походу не понял ничего из буддизма. Он как раз таки зародился там, где желания не давали достичь счастья. Желания порождают беспокойство и нервный сон. Что само по себе мешает человеку быть счастливым.

Обуреваемые желаниями люди не замечают окружающий мир. Система не виновата в том, что у тебя есть желания. Она как раз таки пытается сделать тебя счастливым. Однако ты всячески противишься этому, потому что ты желаешь
Сообщение от godofjavascript
изменять мир под себя
А силенок у тебя не хватит и от этого ты будешь только более несчастным.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 16:16
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

По теме.

Пользователь может не знать как включить локальное хранилище. Желательно дать ссылку, как это делать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 17:14
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от Gozar
Ты походу не понял ничего из буддизма.
Ложки нет, не? Ко ко ко мы взаимодействуем с миром через модель в нашей голове, искуственно изменив её мы даже и не узнаем что она не соответствует миру, а заебись нам станет. давайте менять не мир а наше его восприятие. ко ко ко.

вот что они думают.. только блять этот самообман не поможет тебе избежать астеройда. который распидорасит тебя в релаьном мире. так что искаженная модель мира, такакя, каким бы тебе хотелось видеть мир - ПЛОХО)) и самообман. куда лучше менять мир на самом деле, чем менять его восприятие. Ибо астеройд.

Сообщение от Gozar
А силенок у тебя не хватит и от этого ты будешь только более несчастным.
конечно не хватит, зачем толкать науку, лучше сидеть и боговерить. Один фиг бессмертие изобретут только через тысячу лет, зачем мне ускорять этот процесс толкая науку если я все ровно не пожму его плоды.. - отличная статегия блять, ДОСТОЙНАЯ.

Последний раз редактировалось godofjavascript, 27.12.2012 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 17:23
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от godofjavascript
Ко ко ко
Птицефабрику разводишь, фермер ты наш?

Никто не изменит мир. Мир неизменяем и замкнут. Удачных фантазий и жди приземления.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 21:05
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от Gozar
Никто не изменит мир.
я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям. и я определяю это изменений через свои датчики.
я изменяю мир когда двигую руку вбог, я , как прграмма просчитываемая нейросетью мозга, я изменяю состояние участка физической вселенной называемого "рука". КЭП.

п.с. я даже не понял что ты сказал и к чему.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 21:39
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от godofjavascript
я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям. и я определяю это изменений через свои датчики.
я изменяю мир когда двигую руку вбог, я , как прграмма просчитываемая нейросетью мозга, я изменяю состояние участка физической вселенной называемого "рука".
Грандиозные достижения. Бурные аплодисменты, переходящие в овации, все встают!

Да у тебя достижения целых 2 тараканов. Хотя нет, ты не умеешь прикольно шевелить усами.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 21:49
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Ржал минут десять

Цитата:
я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям.
Вобще нихило, я бы тоже вместо вчерашнего борща хотел ожидать амаров и бутеброды с чёрной икрой, и чтобы часть вселенной в моём холодильнике подстроилась под мои ожидания. Но жрать обычно приходится то что приготовил

Цитата:
и я определяю это изменений через свои датчики.
а сообщение ты манипуляторами набираешь ? (с) Терминатор

Цитата:
я изменяю мир когда двигую руку
- махай руками активнее, мне этот мир тоже нихера ненравится.

Цитата:
как прграмма просчитываемая нейросетью мозга, я изменяю состояние участка физической вселенной называемого "рука"
Интересно где именно расположена часть вселенной называемая "рука".



Если бы этот текст попал к психиатору, я думаю этого бы уже хватило на диагноз.

Один хороший друг детства ещё когда я был школьником, сказал умную фразу- "Будь проще и люди к тебе потянутся". Желаю и тебе усвоить эту фразу
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 27.12.2012 в 22:06.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается вставить код js в HTML garmoni Элементы интерфейса 3 05.09.2013 05:56
Разное оформление для посетителей с JS и без fry2 Events/DOM/Window 13 03.02.2012 17:45
Картинка обрабатывается js 4yBaK Общие вопросы Javascript 10 11.09.2011 09:28
Не получается передать переменную из JS в PHP Lion_astana AJAX и COMET 2 23.11.2010 17:23
помогите задать переменную в js bsgroupua Общие вопросы Javascript 3 01.02.2010 18:28