Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 22:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo
махай руками активнее, мне этот мир тоже нихера ненравится.
Не люблю над людьми потешаться, но тут накрыло.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 27.12.2012, 23:41
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Пару дней почитал статейки про Python, почитал про сравнения скорости с php и perl. Навело на мысль об оптимизации. Решил переписать один долгий php скрипт, написанный в спешке.

Скорость с 37 сек возросла до 1 сек.

Задумался, а может почитать Haskell?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 00:04
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Gozar , на сколько я знаю Haskell хардкорный язык или я ошибаюсь?)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 01:04
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от DjDiablo
а сообщение ты манипуляторами набираешь ? (с) Терминатор
то то он про чипы заливает)))

Сообщение от DjDiablo
махай руками активнее, мне этот мир тоже нихера ненравится
как деФченки из утренней зарядки)

навеяло: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" Походу godofjavascript фанат Макароныча)

Сообщение от godofjavascript
я изменяю мир кушая когда я голодный, определенный участок вселенной изменяется так, чтобы он соответствовал моим ожиданиям
точно не помню, но суть в том, что материя переходит из одного состояния в другое (кто умный поправит). Т.е. все мы состоим из частиц (лего), просто эти частицы организованы/упорядочены соответствующим образом.

p.s.: офтопы на этом форуме самые оффтопистые
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 01:26
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от Gozar
Не люблю над людьми потешаться, но тут накрыло.
я лишь обьяснял тебе петушку што ткое изменять мир) что это не менять систему или прочее бла бла бла а производить изменения в физическом мире) например строить машины, двигать руками. ну раз ты не вдуплил пришлось РАЗЖЕВАТЬ)

и разжевал я должен признаться не плохо) тока непонятно нихуя

Сообщение от nerv_
точно не помню, но суть в том, что материя переходит из одного состояния в другое (кто умный поправит). Т.е. все мы состоим из частиц (лего), просто эти частицы организованы/упорядочены соответствующим образом.
Ну да, а мы стобой хорошенько запутанная материя, закодированная информацией, то есть в форме связей невронов в мозгу)

ну короче cnem в том что я имел ввиду изменять мир так чтобы к нам через сенсы поступало то что мы хотим, только делать это на самом деле, а не путем изменения сенсов.

а буддисты кукарекают что мыл надо просто наебать сенсы и все зб будет и похер что они не будут правильно воспринимать физический мир.

но они не учитывают что от астеройда это нас не спасет)

иными словами даже если мы будем жить в мтарице то наши тела может распидорасить астеройд, так что лучше на реальный мир не забивать, так как именно ОН нас "просчитывает"

для этого мы изучем то как этот мир устроен, строя его модель через науку, мы програзируей по этой модели предполагаемое поведение этого мира после наших предполагаемых действий . таким образом мы можем прогназировать изменение мира и управлять им, это называетс ятенологии, а они направленны на удовлетворение оптребностей. то есть синхронизации ожидаемого и получаемого (путем имзенения получаемого).

ваш Бог Javascript-наук.

Последний раз редактировалось godofjavascript, 28.12.2012 в 01:35.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 03:17
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от godofjavascript
иными словами даже если мы будем жить в мтарице то наши тела может распидорасить астеройд, так что лучше на реальный мир не забивать, так как именно ОН нас "просчитывает"
он "просчитывает" только материальную оболочку - тело, имеющее осязание и другие рецепторы окружающего, материального, привычного мира.

как только люди найдут способ избавиться от материальной оболочки, сохранив личность, это будет считаться одним из подвидов бессмертия.

но это утопия - ибо как без мозга думать то?



(мне может выносить мозг, не судите строго)
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 06:00
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от godofjavascript
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 265

Сообщение от melky
но это утопия - ибо как без мозга думать то?
с чего ты вообще взял что люди хотят найти способ избавляться от материальной оболочки? я вообще не понял что это значит, перенести сознание в искуственную виртуальную нейросеть - неизбежный путь эволюции. Но надо будет следить а тем чтобы эти компьютеры не разьебашил астеройд.

Или ты говоришь именно о волшебном существовании души вне какого либо устройства просчета? Тогда с чего ты взял что к этому кто-то стремиться вообще и что оно вообще кому-то нужно?
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 15:12
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от godofjavascript Посмотреть сообщение
вот это да, не спорю, но как лучше обучаться, дома через интернет или в инсте?
Лучше в инсте, там было охуенно!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 19:09
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
Лучше в инсте
Цитата:
Гугль сделал для меня больше, чем вся система образования.
...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 28.12.2012, 20:18
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Работа и учёба это ахтунг.
Тебе надо проект сдавать, контракт на грани срыва. А вместо этого надо читать бухгалтерию или делопроизводство или ещё какую то неведомую хренотень, непонятно зачем тебе нужную.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 28.12.2012 в 20:34.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается вставить код js в HTML garmoni Элементы интерфейса 3 05.09.2013 05:56
Разное оформление для посетителей с JS и без fry2 Events/DOM/Window 13 03.02.2012 17:45
Картинка обрабатывается js 4yBaK Общие вопросы Javascript 10 11.09.2011 09:28
Не получается передать переменную из JS в PHP Lion_astana AJAX и COMET 2 23.11.2010 17:23
помогите задать переменную в js bsgroupua Общие вопросы Javascript 3 01.02.2010 18:28