Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Самый лучший язык программирования (https://javascript.ru/forum/offtopic/3837-samyjj-luchshijj-yazyk-programmirovaniya.html)

kobezzza 09.10.2013 01:31

Цитата:

Сообщение от l-liava-l (Сообщение 275533)
в школах пусть учат осям, и мельком сетям.
Пусть хотя бы обьяснят как интернет работает)

я када после 8-го класса из простой среднеобразовательной школы перешёл в физ-мат лицей, то нас учили на Паскале прогать, имхо это было очень круто, и как раз тогда я стал увлекаться проганьем, так что пусть учат:)

nerv_ 09.10.2013 03:10

Цитата:

Самый лучший язык программирования
русский :D



Deff 09.10.2013 04:15

Цитата:

Сообщение от nerv_
русский

Непривычно и всё-таки - длинен

1. На русском нужны новые ассоциативные ряды.
У англичан долгоотработка коротких командных слов в военных действиях, Несколько лучше и международней реализовать языковую ассоциацию пиктограммами, ибо иконок полно в инете и можно найти или создать нужную( в дальнейшем ассоциация закрепиться) думаю удобно будет и вставка - редактирование, поскольку отдельную команду можно закрепить за единственной клавишей, скорее всего их можно в дальнейшем использовать во многих языках программирования
:)

l-liava-l 09.10.2013 11:25

Цитата:

Да глупости, я преподавал 2 года в универе JS, будучи уже практикующим специалистом и на тот момент работающим в Яндексе. Из человек 60, что через меня прошли 3-4 стали работать по специальности. Эт я к тому, что если сам не захочешь, то никто не поможет.
Я бы на все твои пары ходил, чесна чесна

Gozar 09.10.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от monolithed
В школе должны учить информатике, а программирование должно оставаться факультативом.
Зачем этому учить в школе?

Зачем тогда ходить в школу, если там ничему не учат?

Должны, не должны. Выбор должен быть, а не должен не должен. Только на всех желающих в стране нет даже 1% шарящих учителей. Поэтому и появляются всякие там создатели Болгеносов, ака "гении" ...

До сих пор ломаю голову зачем меня в школу загоняли. Подозреваю, чтобы не шлялся днем по улицам и не создавал проблем родителям.

DjDiablo 10.10.2013 22:56

Цитата:

Эт я к тому, что если сам не захочешь, то никто не поможет.
Цитата:

До сих пор ломаю голову зачем меня в школу загоняли.
Интересное видео по теме образования от создателя академии хана
Подобных материалов с альтернативным взглядом на образовательный процесс всплывает немало на TED
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/DFVMHIbZpvc?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Дзен-трансгуманист 12.10.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от Gozar
Но они только убивают интерес всякими бейсиками

Вот нас тоже учили в школе всякому говну: рисовать домики, солнышка, птичек, деревья. Апогеем моей творческой мысли стала тлеющая дымящаяся сигарета с 6 уровнями вложения циклов - это был 7 класс. После чего интерес к программированию был исчерпан - ибо ничего умнее я придумать не смог. Ибо ничему умному меня не научили... Но это был косяк программы образования, а не языка, как я потом понял. :)

Цитата:

Сообщение от monolithed
В школе должны учить информатике, а программирование должно оставаться факультативом.

Информатика без прикладной инженерии это вроде как кулинария без кухни. Какой прок от теорий в вакууме? И то, и другое должно преподаваться неразрывно.
Но насчет факультативности согласен, большинству оно нафиг не надо и в жизни не пригодится. Лучше пусть учителя не расходуют время и усилия на незаинтересованных, а работают с большей отдачей для тех, кому это реально нравится.

Дзен-трансгуманист 12.10.2013 02:46

Цитата:

Сообщение от Gozar
Зачем тогда ходить в школу, если там ничему не учат?

Цитата:

Сообщение от Gozar
До сих пор ломаю голову зачем меня в школу загоняли.

Проблема в том, что школьная система не может заинтересовать ребенка знаниями, а сам набор знаний и способ их подачи неэффективен и полон дыр. А ведь это тот возраст, в котором мозг наиболее податлив для усвоения всевозможных концепций. Облом, что такое время херится почти впустую. :(


Gozar 12.10.2013 02:50

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
большинству оно нафиг не надо и в жизни не пригодится

Большинству ничего не пригодится, нафиг отменить образование ... все равно никому не нужно.

Пока страна не выйдет на первое место в мире по технологиям и уровню жизни систему образования нужно усилить трижды. Ввести углубленное знание математики, физики, программирования ...

Gozar 12.10.2013 02:53

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
система не может заинтересовать ребенка знаниями

Муштровать, да так, чтобы не было времени на драки, отжим бабла и издевательства над более слабыми. Неспособные пусть идут сразу в дворники ... нефиг на них время тратить


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.