Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Самый лучший язык программирования (https://javascript.ru/forum/offtopic/3837-samyjj-luchshijj-yazyk-programmirovaniya.html)

Дзен-трансгуманист 12.10.2013 04:15

Цитата:

Сообщение от Gozar
Ввести углубленное знание математики, физики, программирования

Мы как-то обсуждали и сошлись на том, что у каждого свои склонности. Зачем будущему дизайнеру-архитектору знать углубленно физику и матан, если это время можно вложить в более релевантные для его ума знания и навыки?

monolithed 12.10.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от Gozar
углубленное знание математики, физики, программирования ...

Если с математикой, физикой еще как-то понятно, но причем тут программирование?
Почему бы не ввести углубленный предмет кройки и шитья?

С трудом могу представить готовых актуариев, маркшейдеров, генетиков, инкассаторов, трейдеров, гинетиков, робототехников, орнитологов, да что уж там, урок сварки должен начаться в первом классе, а блоггинг еще в яслях. ;)

Еще для нашей страны очень актуальна профессия татуировщика, может лучше ее вместо географии?

Gozar 12.10.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Зачем будущему дизайнеру-архитектору знать

Зачем ему вообще что-то знать? Пусть дома проектирую художники.

Архитектору физику знать обязательно и сопромат. Не хотел бы я жить в здании, которое проектировал архитектор не знающий матан и сопромат.

Цитата:

Сообщение от monolithed
Почему бы не ввести углубленный предмет кройки и шитья?

Потому, что такого нет. Фантазийные предметы нужно искоренять, а не придумывать новые названия школьным урокам труда. Но если ты действительно хочешь углубленное знание этого предмета, то после 8 класса, тебя в гопище с удовольствием научат ровно за 1 год углубленному знанию кройки и шитья. За 1 год потому, что после школы в гопище идут те, кого наши гордые учителя вытаскивают за уши, несмотря ни на что. ЗАЧЕМ это делать?

Цитата:

Сообщение от monolithed
урок сварки должен начаться в первом классе

Там он и закончится, т.к. на прохождение этого предмета требуется 2 месяца. После 8 класса тебя с удовольствием обучат этому прекрасному предмету в гопище или на курсах биржи труда.

Пока страна старается обучать на сварщиков и швей, за счет других более умных детей, которых гнобят первые и не дают им учиться - так и будет страна технически-научно унылой.

Нужно как в Японии разделять детей, не давать учиться вместе долгое время. Младшая школа, средняя, старшая. Переводить из школы в школу, в разные здания, разные районы. Не давать сплотиться хулиганам, отделять более умных от менее, слабых от сильных. Уровниловкой ничего не достичь.

Институты изначально придуманы, чтобы выявлять и развивать более умных. Почему не начать это делать еще на уровне школы? Зачем будущих грузчиков и физиков учить вместе? Они не станут друзьями никогда, а вот физикам с большей вероятностью будет тяжело, у них будут отжимать деньги, заставлять таскать портфели за хозяином и кидать в них тряпки с воплями сифа ...

Что хорошего в таком образовании?

monolithed 12.10.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Gozar
Потому, что такого нет.

Урок труда еще никто не отменял!
Не знаю как в твоей школе, но у нас можно было выбирать: в столярную, в каменоломню, на кухню, на шитье

Цитата:

Сообщение от Gozar
Институты изначально придуманы, чтобы выявлять и развивать более умных. Почему не начать это делать еще на уровне школы?

В России сотни специализированных лицеев с техническим или гуманитарным уклоном, зачем что-то еще придумывать?
Достаточно лишь сделать эти заведения доступными для достойных.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Пока страна старается обучать на сварщиков и швей, за счет других более умных детей, которых гнобят первые и не дают им учиться - так и будет страна технически-научно унылой.

Ну будет в стране много технарей, дальше что?

Цитата:

Сообщение от Gozar
Не давать сплотиться хулиганам, отделять более умных от менее, слабых от сильных.

Я тебе по секрету скажу, что у нас в некоторых республиках детей с детства готовят быть хулиганами.

Как твои предоложения помогут стране избавиться от коррупции и кавказкого беспредела?

Gozar 12.10.2013 11:27

Ваш идеализм меня поражает. Иногда я забываю, насколько многие люди могут быть инфантильны, но мне быстро напоминают об этом программисты, поголовно страдающие шизофренией. Спорить не нужно, это так и есть. Чем лучше программист, тем сильнее у него развита шизофрения и идеализм. Т.к. нужно жить в нескольких мирах, реальном и выдуманном с выдуманными законами и где он царь, а раз царь, значит законы в том мире идеальны и все, что ни делается, к лучшему.

А раз можно жить не в одном мире, то можно в тех же фантазиях править существующий или еще лучше выдумать еще один, более удачный мир и подменить старый мир новым. Идеальным миром.

BETEPAH 12.10.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Gozar
Институты изначально придуманы, чтобы выявлять и развивать более умных. Почему не начать это делать еще на уровне школы?

В каком классе, предполагаете, можно отличить грузчика от физика?

Gozar 12.10.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от monolithed
сделать эти заведения доступными

Угу, в стране нет системы образования, есть здания для образования!

Мы не будем решать проблему, мы создадим здание, которое по умолчанию будет решать эту проблему!

Gozar 12.10.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от BETEPAH
В каком классе, предполагаете, можно отличить грузчика от физика?

В первом, а еще лучше до школы. Ты наверное думаешь, что все такие одинаковые, до 8 класса?!

monolithed 12.10.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Gozar
В первом, а еще лучше до школы.

У меня один приятель до 6-го класса был гопником, после послденего привода ему сказали либо в колонию, либо нормально учиться, так через два года он выйграл областную олимпиаду по математике.

Сейчас отличный математик-программист с двумя математическими образованиями.

Gozar 12.10.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от monolithed
приятель до 6-го класса был гопником, после послденего привода ему сказали либо в колонию либо в нормально учиться

Чего ждали 6 лет? сказали бы в первом классе, сейчас бы уже изобрел наверное порталы перемещения.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.