Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.08.2013, 22:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Какую лопату выбрать?
От iphone устал, больная политика синхронизации и необходимого для этого софта окончательно для меня поставила крест на желании приобретать что-нибудь из огрызков. А также стремно, вдруг его батарея рванет и перережет каленым стеклом горло

Решил посмотреть в сторону Андроидов и глаза разбежались. Появилось куча вполне приличных моделек, но у разных моделей разные недочеты.

Если есть люди таскающие смартфоны, или желающие приобрести, то расскажите почему ваш выбор пал именно на эту модель?

Буду благодарен за любые выссказывания.

ps: Tim - персональная просьба не грубить в тему. Если тебе что-то не нравиться не пиши в нее и не читай.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.08.2013, 23:54
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Gozar,
в каких пределах сумма на покупку?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 00:24
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Нет никаких пределов. Мне важно мнение.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 00:27
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Мой взгляд пал на них:
1) нексус, бюджетная и качественная штука + ubuntu touch.
2) hts one - внешне он лучше тыблок, чуть слабее чем s4
3) galaxy s4 - просто мощный... дизайн и размеры - ужс

Мечты...
http://habrahabr.ru/post/187480/
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 01:16
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

имею смартфоны Samsung Galaxy S4 GT-i9505 и iPhone 5.

что я могу сказать об гаджетах, iPhone прост в обращении, бес проблемный, так сказать создан для любого уровня пользователя. Батарею держит достойно, не смотря на то что он всегда в сети WiFi/3G. Шустрый, куча софта (в основном платного). Вообщем одним словом для ежедневного использования iPhone просто сказка.


Samsung, не плохой телефон но для меня лично имеет недостатки. Во первых мало держит батарею с включенным WiFi. Если выключать WiFi держит на уровне iPhone, хорошие размеры (хотя это не аргумент но), если просматривать текст, сайты очень удобен его размер экрана, отличная цветопередача, слишком чувствительный тач, срабатывает даже если не коснуться его (это скорее минус чем плюс). Периодически глючит/виснит если не закрывать приложения. Размер памяти всего 16Гб из них 8Гб занято системой, расширить возможности нет.

То есть флешку то я купил на 64Гб но от нее толку мало, ибо софт ставить на флешку не получиться. Куча софта в Google Play но, в отличии от AppStore весь софт на GoogleStore полная шняга, пишут одно, ставишь и видишь не то. Проверку софта как я понял гугл не делает (их минус). Часто софт после установки лезет в службы системы, где и сидит пожирая батарею (В пример возьмем скайп, который невозможно выгрузить простым способом). Нужно лезть в службы через десятки пунктов в настройках (образно, но не каждый найдет). Не знаю что еще рассказать, спрашивайте если что хотите узнать.



Мой личный вердикт таков:
iPhone - достойный телефон для тех кому важен телефон для дел
Samsung - для тех кому просто нужно по понтоваться.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 01:26
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote
спрашивайте
Я бы спросил, но как и писал ранее:
Сообщение от Gozar
От iphone устал, больная политика синхронизации и необходимого для этого софта
Со временем начинает нешуточно бесить. К тому же я боюсь носить девайс со взрывоопасными батареями.

Про гнусмас я промолчу, они как братья близнецы с огрызками, только со своими тараканами в голове. Тараканы у них кстати похожи.

Мне бы хотелось скорее услышать про другие дроидфоны, исключая самсунг и айфон.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 01:50
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
К тому же я боюсь носить девайс со взрывоопасными батареями.
Это касается не только айфонов.
А учитывая, что большая часть происшествий приходится на азиатские страны, не исключаю что телефоны были серые.

PS: И насколько я знаю, ни одного официального иска к эпл так не поступило.

Последний раз редактировалось monolithed, 11.08.2013 в 02:29.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 10:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
И насколько я знаю, ни одного официального иска к эпл так не поступило.
Они тебе выдадут взамен другой кирпич и иди будь доволен, что стеклом суперамоледгорилоглас23 горло не перерезало.

Сообщение от monolithed
не исключаю что телефоны были серые.
Я теперь думаю, что все их телефоны серые. Не исключаю, что если пойдешь с иском, то представитель компании тебе заявит, что у тебя серый телефон.

Сообщение от monolithed
Это касается не только айфонов.
Может быть. Но про них мне никто, ничего не говорил еще.

В общем-то тема не о зажигалках.

Итак из того, что я видел:
oppo 5 - все нормально, кроме убогого дизайна андроид-интерфейса из коробки, как и логотипа впрочем. В руках не держал, но по обзорам девайс хорош.
sony - насколько я понял они зажали экранчики для России и углы обзора просто ужасные, в остальном разные модельки. Можно выбрать подходящую.
htc - звук плеера в большинстве просто ужасен. Продавцы и контора втирает про наушники beatsaudio, но вериться с трудом. Однако настаивать не буду, просто втыкал уши от iphone. Может эквалайзер все исправит, а может нет. Качество тоже немного пугает.
nexus - оболочка просто сказка(выглядит как лучший на сегодня интерфейс из прошивок и т.д.). Нельзя положить на стол, динамиком вниз - это реально косяк. Мобила 50% времени лежит тыльной стороной вниз и входящие звонки будут не слышны.

В итоге не могу выбрать ... :'(
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 12:18
Аватар для a_l
a_l a_l вне форума
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для a_l Посмотреть профиль Найти все сообщения от a_l
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 143

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
К тому же я боюсь носить девайс со взрывоопасными батареями.
На миллионы проданных устройств лишь несколько случаев взрыва. И то наверняка из-за того, что заливали жидкостью/нарушили герметичность батареи.
Да и сейчас Li-Ion-батареи практически во всех смартфонах (в топовых так вообще поголовно)...
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 11.08.2013, 13:58
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
oppo 5
Даже не слышал о таком, хотя судя по картинкам больше на планшетник тянет
Сообщение от Gozar
sony
Очень сильно экономят на железе. (опыт: 4 смартфона + ноутбук)
Сообщение от Gozar
htc
Не знаю как сейчас, но раньше качество акселерометра и тачпада было ужасным
Сообщение от Gozar
nexus
Всегда ставил эту фирму в один ряд ноунейм-устройствами, даже не знаю почему
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую технологию взять Vatanga Общие вопросы Javascript 6 23.02.2013 16:35
Помогите с чекбоксами Александр141 Элементы интерфейса 0 12.01.2013 21:18
Как выбрать элемент в который вложен.. prolapse Events/DOM/Window 8 28.10.2011 10:18
Выбрать элементы где значение атрибута меньше или больше заданного Neokortex jQuery 5 03.10.2011 14:23
Как выбрать предшествующий див? FRIE jQuery 6 22.06.2011 23:35