Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #171 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 02:32
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Gozar
Не путай gui и систему. Гуя в лине тоже море ...
море то море, а когда линукс все время работал без бубна ?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #172 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 02:55
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
В чем проблема? Пользователи микрософта должны чувствовать ректальную боль постоянно и быть несчастны?

В чем сего фишка?
Нет, просто они могут начать думать что они счастливы когда они в действительности заблуждаются
Ответить с цитированием
  #173 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 02:59
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
просто майкрсофт самая простая система(ИМХО), и поэтому виндой много идиотов пользуются .
всё далеко не так, мак ос всегда был во много раз проще винды, просто раньше он был во много раз дороже.

в наше же время из за нереально гигантских продаж он начал стоить как обычный комп а местами и меньше ну если не сравнивать с совсем полным абзацем
Ответить с цитированием
  #174 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 03:14
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Vantedur
всё далеко не так, мак ос всегда был во много раз проще винды, просто раньше он был во много раз дороже.
лично мне больше линукс нравиться чем мак ос, месяц просидел на ней не особо понравилась.
Сообщение от Gozar
Фантазии это хорошо, я тоже люблю фантазировать, но иногда нужно проверять совпадают ли фантазии с реальностью. Винда в последнее время все больше берет идей из *nix. Да я понимаю, что она никогда не станет такой же, но они уже не так сильно отличаются, как это было 10 лет назад.
Возьмем обычного тупо юзера, и так установка программы на винде:
скачал> нажимаешь далее > согласен > снова далее > готово
на линукс:
открываешь ЦП > не находишь программу > открываешь гугл > попадаешь на лаунчпад > пол часа разбераешь как добавить репозиторий > добавляешь > устанавливаешь > готово.

И какой вариант будет проще для юзера? А если еще прийдеться собирать deb пакет в ручную, то он застрелиться?

П.с это не описание того как я уставливаю, а самый просто пример установки.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #175 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 04:09
Профессор
Отправить личное сообщение для sotik Посмотреть профиль Найти все сообщения от sotik
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 158

И windows и linux по своему хороши.
В защиту винды можно сказать,что программы экранного доступа (jaws,nvda) для незрячих появились тут раньшеили если не раньше,то намного доступнее и гибче.
в линухе же orca в графической оболочке только сейчас набрала сок, в emac (командная строка) дело на сегодняшний день еще лучше,чем было.
Но все же неотьемлемым плюсом линуха является отсутствие вирусов.
Поэтому надо ставить debian7,под него виртуальную машину и туда винду - это в идеале.
Ответить с цитированием
  #176 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 10:14
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
лично мне больше линукс нравиться чем мак ос, месяц просидел на ней не особо понравилась.

Возьмем обычного тупо юзера, и так установка программы на винде:
скачал> нажимаешь далее > согласен > снова далее > готово
на линукс:
открываешь ЦП > не находишь программу > открываешь гугл > попадаешь на лаунчпад > пол часа разбераешь как добавить репозиторий > добавляешь > устанавливаешь > готово.

И какой вариант будет проще для юзера? А если еще прийдеться собирать deb пакет в ручную, то он застрелиться?

П.с это не описание того как я уставливаю, а самый просто пример установки.
ты не прав, первое действие, мутишь программу, причём какраз таки для чайника вообще мистическая тайна, где блин взять софт под винду.

а вообще если по твоей схеме всё рассматривать знаешь что нужно сделать когда у тебя мак ос и ты не паришь себе мозг пиратством?
Ответить с цитированием
  #177 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 11:18
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

у меня линукс и я не парю мозг пиратством)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #178 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 12:43
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от cyber
когда линукс все время работал без бубна ?
У меня последние 3 года точно, до этого уже и не помню.

Сообщение от Vantedur
они могут начать думать что они счастливы
Какой кошмар, этого нельзя допустить, ахаха
Ну ты жжошь.

Сообщение от Vantedur
он был во много раз дороже.
Он и сейчас дороже.
Сообщение от Vantedur
он начал стоить как
и раньше, дороже. А каждая приблуда к нему тоже стоит дороже. Сейчас он стоит в 2 раза дороже, раньше действительно он был дороже раза в 3.

Сообщение от cyber
на линукс:
открываешь ЦП > не находишь программу > открываешь гугл > попадаешь на лаунчпад > пол часа разбераешь как добавить репозиторий > добавляешь > устанавливаешь > готово.
Для юзеров, которых ты описал либо нет программы в мире, либо он найдет ее в ЦП.

Сообщение от cyber
А если еще прийдеться собирать deb пакет в ручную, то он застрелиться?
Зачем собирать его в ручную?
http://www.youisbee.ru/howto/linux/8...hyu-alien.html

Сообщение от cyber
самый просто пример установки.
Нет, это твои фантазии и начальное знание предметной области.

В линуксе очень мало программ, кот. нельзя найти в ЦП. Обработка видео самый яркий пример, все проги либо падают, либо мало умеют. Не могу сказать, что это единственный пример, наверное есть и что-то ещё, но сейчас придумать не могу. В основном это спец. программы для которых покупают спец.комп и они там специально заточенные работают и их там ограниченное кол-во.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #179 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 16:36
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

про дороже ты имеешь ввиду то что хрен знает из чего собрано?
ты смотри сколько будут стоить компоненты которые состоят из 64 битных деталей и соотноси. Ну конечно ты можешь вообще на полной шляпе мак ос запустить но чтобы последнюю ос без бубнов ктото запускал не на из железе я пока не слышал, правда и не искал =) всё это лирика..

по факту новая ос насколько они заявили во время ввдс на 75 процентов оптимизировалась.

если учесть что при этом там нет вирусов так как это юникс то выходит что они умудрились заставить нериально нарощеный всевозможными приблудами ос пахать почти как голенький сервачёк с терминалом что заставляет любого умного человека мерять стоимость железяки не по составу а по кпд

p.s. правда там сцука появились всякие подводные камни для разработчиков часто применяющих бесконечную цикличность но гм сид уже все юзают, офф релиз вот вот
Ответить с цитированием
  #180 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 16:42
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

p.s. ты кста юзал xcode или аппстор?

ps ps юзаю 10.8 фреймворк в разработке чтобы мой софт моня было перекодит на ос начиная от 10.7 версии и заканчивая 10.9


ну и естесно моня самому создавать или устанавливать фраймворки в xcode

и поверх новенький бонус


Последний раз редактировалось Vantedur, 14.10.2013 в 17:17.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылка на JS в head и в body, Есть разница? rolph (X)HTML/CSS 9 03.11.2013 23:50
В Jquery есть такая функция document.ready vitorrio Общие вопросы Javascript 1 06.09.2012 21:59
Как обойти удаление js в jquery IgorN jQuery 1 09.05.2012 01:32
JQuery и JS - динамичность элементов MCTrane jQuery 1 26.10.2010 21:41
глюк форума Gvozd Сайт Javascript.ru 11 18.03.2009 14:37