Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #181 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 17:51
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Vantedur,
Как ты делаешь такие скриншоты красивые? Т.е. чтобы только окно, красивая тень и под ней не какой дряни типа других окон или рабочего стола.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #182 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:02
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

это не я делаю это эпел всё делает
cmd+shift+4
затем пробел и выбираешь окошко которое хочеш щёлкнуть

если без пробела то моня щёлкнуть просто кусок по выделенным координатам
ну а если 3 то просто принт скрин сделает

Последний раз редактировалось Vantedur, 14.10.2013 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #183 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:15
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
по факту новая ос насколько они заявили во время ввдс на 75 процентов оптимизировалась.

если учесть что при этом там нет вирусов так как это юникс то выходит что они умудрились заставить нериально нарощеный всевозможными приблудами ос пахать почти как голенький сервачёк с терминалом что заставляет любого умного человека мерять стоимость железяки не по составу а по кпд
Как увеличить производительность рендеринга в Blender-е в эпл(макос)?
На лине в сборной железяке я втыкаю вторую, третью, четвертую видяху заточенную специально для рендеринга. Что прикажешь делать с твоей жестянкой, она так может? Сколько видях выпускают для Эпплатронов? Каковы их характеристики?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #184 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:20
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

вот это ты тупанул, там моня на данный момент от 6 (в самый голимый мак) 12 в текущий и 36 в самый последний мак про воткнуть, ты прочитай что есть тандерболт, хотя быть может в последнем варианте я не прав, так как там уже тандерболт версии 2 стоит с удвоеной мощностью и скорее всего в такой порт моня ещё больше железяк втыкать, пропуская способность тандерболт 1 версии 10 гигабит а второй 20 гигабит

http://www.apple.com/mac-pro/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Thunderbolt
Ответить с цитированием
  #185 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Для того, чтобы рендерить гуй для написания программ, мне не нужен дорогой компьютер, мне за глаза и зауши хватит самого дешевого. Линукс никогда не работал медленно, кроме самого убогого ведра разве что. Т.к. там есть облегченные дальше некуда гуи.

Есть софт написанный специально для винды, есть для макОСи, есть для линя. Чем ты недоволен? Тебе удобен итюнс, меня он раздражает, тебе нравятся приблуды для эппла, а мне их никуда не воткнуть(видите ли у них свои стандарты), ну свои так свои. Я поступаю проще, если мне начинают трахать мозг, что так будет лучше, а мне так не нравиться я отворачиваюсь и иду в другое место. В лине мне ни разу никто не трахал мозг. Либо работает, либо wine, либо не надо...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #186 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:28
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

да и вобще выходит что макос это результат создания софта и железа под пиксар, там же прогеры сидели делали ос под кино анимацию при этом фактически создавая софт через который моня тварить космические вещи.

в какойто момент у них были даже серваки для кластерного формирования, теперь это всё эволюционировало до размеров мак мини серверов, тобишь их в кластеры предлагают собирать (если уж очень приспичило), а вообще на сколько я понял, у них сейчас идёт внедрение технологии по которой тебе кластеры будут не нужны, выгоднее на айклауде снять нужный объём места
Ответить с цитированием
  #187 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
вот это ты тупанул
Могу о тебе сказать абсолютно тоже самое. Ты сначала в вопросе разберись, а потом кидайся калом.

Сначала ты кричишь, что оно все чуть дороже, а как доходит до дела, оказывается, что нужно еще что-то докупать и оно еще не факт, что будет совместимо и т.д. и т.п.

Я таких клоунских советов уже на другом форуме наслушался. Как доходит до дела, сливаются в момент.

Сообщение от Vantedur
макос это результат создания софта и железа под пиксар, там же прогеры сидели делали ос под кино анимацию при этом фактически создавая софт через который моня тварить космические вещи
Хватит уже чесать языком об абстрактных конях. Ответь на вопрос:

Сколько нужно денег, чтобы собрать хорошую blender ферму на базе 2 самых мощных видях сегдняшнего|вчерашего дня AppleКомп+чего-то там? И пожалуйста названия видях тоже приведи, а то я знаю клоунов, которые считают, что чем больше на видяхе цифирка тем лучше она для всего подходит.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 14.10.2013 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #188 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:30
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Для того, чтобы рендерить гуй для написания программ, мне не нужен дорогой компьютер, мне за глаза и зауши хватит самого дешевого. Линукс никогда не работал медленно, кроме самого убогого ведра разве что. Т.к. там есть облегченные дальше некуда гуи.

Есть софт написанный специально для винды, есть для макОСи, есть для линя. Чем ты недоволен? Тебе удобен итюнс, меня он раздражает, тебе нравятся приблуды для эппла, а мне их никуда не воткнуть(видите ли у них свои стандарты), ну свои так свои. Я поступаю проще, если мне начинают трахать мозг, что так будет лучше, а мне так не нравиться я отворачиваюсь и иду в другое место. В лине мне ни разу никто не трахал мозг. Либо работает, либо wine, либо не надо...
вот про что я до этого и писал, есть такие люди которые просто не способны увидеть истины, даже если она будет прямо перед глазами.
Ответить с цитированием
  #189 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:31
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Могу о тебе сказать абсолютно тоже самое. Ты сначала в вопросе разберись, а потом кидайся калом.

Сначала ты кричишь, что оно все чуть дороже, а как доходит до дела, оказывается, что нужно еще что-то докупать и оно еще не факт, что будет совместимо и т.д. и т.п.

Я таких клоунских советов уже на другом форуме наслушался. Как доходит до дела, сливаются в момент.


Хватит уже чесать языком об абстрактных конях. Ответь на вопрос:

Сколько нужно денег, чтобы собрать хорошую blender ферму на базе 2 самых мощных видяю сегдняшнего дня AppleКомп+чего-то там?
составь бизнес план и выясни сколько будет стоить, я софтом на js, php, cocoa интересуюсь а не видео обработкой

p.s. вот ты баран

ты хочешь воткнуть кучу видюх и удевляешся что их надо докупить?

по совместимости 100% работает как часы, даже драйверы не нужны, в худшем случае надо будет нажать на яблоко и выбрать произвести обновление

Последний раз редактировалось Vantedur, 14.10.2013 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #190 (permalink)  
Старый 14.10.2013, 18:39
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Vantedur,
Сообщение от Vantedur
составь бизнес план и выясни сколько будет стоить, я софтом на js, php, cocoa интересуюсь а не видео обработкой

p.s. вот это ты баран
Нуб он и в африке нуб. Слился как и было предсказано. Можно получить топовую ферму о двух видяхах gti 560 ti в 60к(далее докупаем только видяхи), за 78к можно получить только в половину(а то и хуже) тоже самое с апплосью.

Так что батенька баран ты.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылка на JS в head и в body, Есть разница? rolph (X)HTML/CSS 9 03.11.2013 23:50
В Jquery есть такая функция document.ready vitorrio Общие вопросы Javascript 1 06.09.2012 21:59
Как обойти удаление js в jquery IgorN jQuery 1 09.05.2012 01:32
JQuery и JS - динамичность элементов MCTrane jQuery 1 26.10.2010 21:41
глюк форума Gvozd Сайт Javascript.ru 11 18.03.2009 14:37