Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 19.08.2014, 12:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
лучше взять готовое решение в облаке
Можно пример в соответствии с этой темой. Т.к. я совсем не понимаю о чем ты.

Сообщение от kobezzza
переплатить
Ты хочешь, я может быть и хочу, даже возможно кибер хочет, а вот его шеф возможно категорически против переплат. Я встречал людей, готовых удавиться за предоплату домена на год вперед на 500 рублей. Даже несмотря на вероятность потери доменного имени.

Сообщение от kobezzza
потом когда встанет вопрос просто провести миграцию на такой же сервис, но уже свой
Вот ты все свою линию гнешь. А я бы посоветовал взять vps, а потом добавить ядер, памяти или диска.

Все зависит от того, с чем он умеет работать, а не какое решение идеальное в данном случае. Потому что именно к этому все и сведется, когда он дочитает наши письмена и сядет вдуплять в монитор для выполнения задачи.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 19.08.2014 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 19.08.2014, 12:29
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Можно пример в соответствии с этой темой. Т.к. я совсем не понимаю о чем ты.
Я же писал: некоторые СУБД умеет из коробки сами сегментировать данные, т.е. просто настраивается ключ сегментации для каждой коллекции / таблички и СУБД сама всё сделает включая равномерное динамическое размазывание неиспользуемых данных.

Например: MongoDB, PostgreXL (бесплатные),
Oracle, MS SQL Server (платные).

Я например юзаю облачный сервис MongoLab поверх MS Azure и сейчас плачу около 20 долларов в месяц.

***

Писать самому сегментацию геморой, т.к. для каждой СУБД могут быть свои паттерны и стратегии, например для реалиционок - это:

1) Динамическое порождение таблиц (т.е. деление на споты);
2) Балансировщик - маршрутизатор;
3) Логика динамического размазывания неиспользуемых данных по нодам;
4) Слой сверхбыстрого доступа.

И т.д. Примерная кодовая часть ~ 10-15k строк кода на языке типа JS.

Если нет опыта в написании таких систем, то для боевого проекта лучше и не пробовать, литературы по теме крайне мало, но как говорится было бы желание. Меня в своё время нужда заставила изучать эту тему, а инфу цеплял из разных мастер классов и общения с теми, кто в теме.

Цитата:
Все зависит от того, с чем он умеет работать, а не какое решение идеальное в данном случае. Потому что именно к этому все и сведется, когда он дочитает наши письмена и сядет вдуплять в монитор для выполнения задачи.
К сожалению, так и будет
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 19.08.2014 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 19.08.2014, 17:07
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от kobezzza
На лицо суждение о NoSQL по СУБД типа ключ-значение, но NoSQL этим не ограничивается (читай пост выше).
спалил контору

Сообщение от kobezzza
Для сложных отношений нет ничего лучше графовых СУБД типа Neo4J (а это NoSQL). Например запрос типа: построй карту "6-ти рукопожатий" от юзера А до юзера Б в графовых СУБД делается очень просто и очень быстро, а во всех остальных решениях это как правило ад.
спасибо, не знал.

придётся переосмысливать свою думалку на графы - с наскока вряд ли получится представить все данные в виде графов

как будет выглядеть на ней, например, схема пользователей и прав, продуктов и категорий?
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 19.08.2014, 18:39
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
как будет выглядеть на ней, например, схема пользователей и прав, продуктов и категорий?
Обычно графовые СУБД используются как вспомогательные, например, граф отношений (при проектировании той же ленты новостей с графом всё становится тривиально) в соц сетях или "возможно вас заинтересует" в магазинах. Городить всю систему на графах будет не оптимально.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 20.08.2014, 18:52
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от kobezzza
Рекомендую к прочтению М. Фаулер NoSQL - это небольшая книженция в которой коротко и без воды рассмастриваются все основные виды NoSQL СУБД.
Спасибо, Завтра прочитаю думаю)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую лопату выбрать? Gozar Оффтопик 31 22.08.2013 12:11
Какую технологию взять Vatanga Общие вопросы Javascript 6 23.02.2013 16:35
Помогите с чекбоксами Александр141 Элементы интерфейса 0 12.01.2013 21:18
Выбрать элементы где значение атрибута меньше или больше заданного Neokortex jQuery 5 03.10.2011 14:23
Как выбрать предшествующий див? FRIE jQuery 6 22.06.2011 23:35