Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 12:20
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

Сообщение от devote
Вот уже месяц сижу пишу 2 графика, я конечно уже можно сказать почти закончил. Но тем не менее месяц потрачен лишь на пару графиков
О__О охренеть, а имея опыт теперь нечто подобное за сколько времени напишешь?
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 12:31
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

подобие того о чем пишет топикстартер, писать нужно не один месяц. Если одному это делать, можно увязнуть на долгие годы. Подобные вещи пишут команды годами, оттачивая все до идеала. Я же лишь написал пару графиков, только под наши требования, для наших приложений.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 12:58
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от __он_самый__
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 130

не знаю сказки все это, сделаю вкачестве демок для ui пару тройку графиков со сменой тем, раззадорили
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 12:59
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от __он_самый__ Посмотреть сообщение
придется задать вопрос на форуме и послушать твои аргументы) можешь в двух словах описать что там сложного? очевидно что я не буду писать эту либу чисто чтобы проверить что в этом сложного, лучше я просто спрошу
В двух словах: там огромный объём работы и чертовски много нюансов, средняя кодовая база 30-40к строк кода.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 21.12.2014, 13:01
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от __он_самый__ Посмотреть сообщение
не знаю сказки все это, сделаю вкачестве демок для ui пару тройку графиков со сменой тем, раззадорили
Пара-тройка графиков != интерпрайз либа для графиков. Хочешь доказать что мы всё врём - сделай полный аналог сабжа или признай, что не прав.

Вообще: дьявол кроется в деталях, практически всегда бывает так: кажется, что задача простая и сделать можно за пару дней, а в итоге уходят месяцы и даже годы.

Вот например моя шаблона: https://github.com/kobezzza/Snakeskin

Самая первая версия была 400 строк кода и написал я её за 2-3 дня. Но сейчас я уже потратил 2 года разработки и кодовая база 18к строк кода, думаешь сможешь сделать такое же за пару дней / недель? Ну попробуй, а я посмотрю

PS: если решишь сделать таки демо на своём UI, то запили вот такое:

http://www.highcharts.com/stock/demo/intraday-area

Учти, что градиент здесь не от балды, а тоже показывает данные, также есть группировка данных по временным интервалам и конечно же всё должно настраиваться: тултипы, оси, легеды, масштабы, эвенты, асинхронная подгрузка, лайв обновления данных и конечно же мультирендер: SVG, VML (для старых IE), Canvas (для слабых клиентов, старых андроидов, сохранения изображения и печати). Разумеется всё должно работать на тач устройствах.

Ах да, графиков может быть много, нужно сделать возможность составления дифов, объединений, сравнительной статистики. Некоторые данные можно показывать отличным видом (например, область и пай или кривая и колонки).

А когда сделаешь, то учти, что это была 1/100 из возможностей либы
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 21.12.2014 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 22.12.2014, 07:16
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

С виду это фабрика фабрик примерно 10ти эвалов при открытии страницы
т.е. это код который генирит код для того что бы этот код смог генерировать новый код (даже ангуляр таким Б*№;%м не занимается но предоставляет пользователям такую возможность )

На компьютере с 16 гигами оперативки заметен резкий скачок потребления памяти и процессорного времени
картинка №1
картинка №2
А если нужно открыть страницу с несколькими диаграммами пользователю нужно покупать отдельный кластер?

каждые 15 млс. вызывается 5-20 независимых друг от друга функций анимации которые ничего не делают кроме как дергают трехсотмегабайтного монстра в странице.

Не работает на андроиде/ифоне и ужасно тормозит JS на странице.

имхо: лет пять назад возможно это была неплохая библиотека но после этого ее кто то старательно портил.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 22.12.2014, 10:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для zing Посмотреть профиль Найти все сообщения от zing
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 17

Сообщение от MallSerg Посмотреть сообщение
С виду это фабрика фабрик примерно 10ти эвалов при открытии страницы
т.е. это код который генирит код для того что бы этот код смог генерировать новый код (даже ангуляр таким Б*№;%м не занимается но предоставляет пользователям такую возможность )

На компьютере с 16 гигами оперативки заметен резкий скачок потребления памяти и процессорного времени
картинка №1
картинка №2
А если нужно открыть страницу с несколькими диаграммами пользователю нужно покупать отдельный кластер?

каждые 15 млс. вызывается 5-20 независимых друг от друга функций анимации которые ничего не делают кроме как дергают трехсотмегабайтного монстра в странице.

Не работает на андроиде/ифоне и ужасно тормозит JS на странице.

имхо: лет пять назад возможно это была неплохая библиотека но после этого ее кто то старательно портил.

Скачек вызван не инициализацией графика, а инициализацией самой системы показа примеров.
Скорость работы ZingChart особенно с огромными данными очень хорошая.
У нас есть закрытый вариант тестов для большинства известных графических библиотек.(в будущем будет на сайте)
У HighChart начинаются проблемы при 100 000 данных.
А 1 000 000 точно не выведет - просто слетить.
ZingChart держит 1 000 000, придется подождать но оно все равно их выведет и можно будет работать с графиков.
При таких данных у всех библиотек начинается ступор, не работает
tip, просто график становится не рабочим.

"каждые 15 млс."
Рендеринг происходит один раз.
Какие либо действия библиотека делать только при пользовательских событиях на графике.

"Не работает на андроиде/ифоне и ужасно тормозит JS на странице."
В ZingChart очень много сделано для поддержки Touch устройств.
В том числе старых устройств.

Про все виды лицензий на сайте
https://www.zingchart.com/buy/

Вы не из amcharts, zoomchart, что так отзываетесь?))
Реально необъективно...

Последний раз редактировалось zing, 22.12.2014 в 10:22.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 22.12.2014, 12:03
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

У меня есть сомнения в адекватности людей пытающихся отобразить более 1 000 данных на странице.

Сообщение от zing
Вы не из amcharts, zoomchart, что так отзываетесь?))
Мимо проходил ничего личного.

Просто не очень приятно когда открываешь страницу в браузере на которой ничего нет а куллер в системнике пошел на взлет.

Сообщение от zing
Реально необъективно...
Может с необходимостью кластера для открытия HTML страницы я немного перегнул.

Но в остальном я думаю объективен
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 22.12.2014, 12:44
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
У меня есть сомнения в адекватности людей пытающихся отобразить более 1 000 данных на странице.
Это обычный кейз, например, сток диаграмма с регулировкой фокуса и масштаба: т.е. либа должна уметь переваривать огромные массивы данных и уметь быстро группировать их в зависимости от фокуса и масштаба.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 25.12.2014, 17:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для zing Посмотреть профиль Найти все сообщения от zing
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 17

kobezza, пробовал связаться с тобой по skype - не вышло.
Тебе интересна идея написать статью на хабре?

Напишу сразу все условия.

1 - Нужен js разработчик опыт 3+ года
2 - Хороший рейт на хабре, хотя бы одна статья по js
3 - Либо напишите свою статью, если есть опыт работы с chart библиотека. Что-то вроде сравнения. Можно писать что нравится что нет. Объективная оценка.
Либо перевести нашу презентацию например.
http://cdn1.zingchart.com/assets/000/000/022/077.pdf

Сумма от 3000 - 10000 рублей.
Чем лучше сделано, тем больше заплатим.
Можем аванс выслать - 2000.

Перед публикаций нам показать.
Если понравится в будущем еще обратимся.
Может статьи 2 про графики. И еще один js продукт готовится к релизу.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая интересная библиотека Илья Кантор Сайт Javascript.ru 43 17.09.2015 19:04
Графическая библиотека для RADphp zeraid Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 03.06.2012 15:33
Что лучше: библиотека или чистый JS? `p r o x y Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 4 26.11.2010 11:16
Самая лучшая книга по JS? ulandj Оффтопик 2 06.04.2009 11:35