Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 17:47
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
я устал от этих <ДИВЧИК></ДИВЧИК> (знаки "<", ">", "/" находятся справа снизу... чертов левша, да )
http://emmet.io/
Цитата:
Конечно нет, результатом работы SS будет "шаблон" React, т.е. с точки зрения React он ничего не заметит.
А зачем переводить через JSX, когда можно сразу в API?
http://facebook.github.io/react/docs...ct-without-jsx
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 17:49
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
А зачем переводить через JSX, когда можно сразу в API?
http://facebook.github.io/react/docs...ct-without-jsx
Проще реализовать (точнее ничего не надо реализовывать), а по скольку у нас Unix Way, то тем более.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 17:51
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Erolast
http://emmet.io/
точняк

был период времени, когда он не работал для jsx, поэтому я его откинул. (sublime text)

ща вроде пашет

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
Проще реализовать (точнее ничего не надо реализовывать), а по скольку у нас Unix Way, то тем более.
я не понял, что будет на выходе. JSX или вызовы React.DOM.div?
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 17:52
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
я не понял, что будет на выходе. JSX или вызовы React.DOM.div?
JSX, на который можно будет натравить компилятор React или юзать так.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 17:53
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
JSX, на который можно будет натравить компилятор React или юзать так.
есть запускаемый пример? очень любопытно
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 17:55
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
есть запускаемый пример? очень любопытно
Тока на компе, я же прототипирую, фича выйдет вместе с SS 7, скорее всего через месяц.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 19:53
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

По поводу терминологии:

Цитата:
Задрали уже компоненты шаблонизатором называть. По сути реакт - классы с однонаправленным потоком.
Смотри не взлети

Википедия:
Цитата:
Шаблонизатор (в web) — это программное обеспечение, позволяющее использовать html-шаблоны для генерации конечных html-страниц.
Реакт предназначен именно для этого, а его возможности, недостатки и архитектура не имеют значения в данном случае.


Цитата:
Тогда и жуквери и ангуляры - это шаблонизаторы, потому что динамично генерят хтмл)
Ну не совсем, жуквери это либа которая могет простейшую шаблонизацию делать (вот этот ад $('</div>').append(...).) Ангуляр это целая система в которой тож есть свой шаблонизатор.
А реакт это не система, а отдельный модуль шаблонизации жэ.

Цитата:
Ну, я имел ввиду, что классических средств шаблонизации там почти нет (впрочем как и в Angular). Т.е., например, SS, Jade - это шаблонизаторы, а React, Angular - это биндинг движки с элементами шаблонов
Просто SS, jade - на этапе сборки а react.js riot.js - в процессе выполнения. Естественно их функционал отличается. Но то что они превращают наши шаблоны в валидный html - факт.

Цитата:
Ну дык разгони его до скорости реакта.
Зачем? Если вдруг появится кейс где биндинги ангуляра не будут справляться то я запилю тот же реакт в директиву.. или riot ибо привык к деларативностям. Но не путай теплое с мягким. Вопрос был не в том какой шаблонизатор быстрее, а почему многие ругают ангуляр за его "тормознутость" и усложняют себе жизнь делая собсвтенную сборку целой ситсемы там, где это неуместно и противоречит бизнес задачам. Ведь можно подключить уже готовое и сэкономить ресурсы.

Ну лад, это лирика все. Просто программисты любят новое и модное

Цитата:
l-liava-l, у тебя сегодня ДР ? с днём рождения)
Ага, спасибо большое!
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 19:58
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Ага, спасибо большое!
Присоединяюсь Расти большой, пусть код не будет лапшой!
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 20:01
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
Присоединяюсь Расти большой, пусть код не будет лапшой!
+
Цитата:
Вопрос был не в том какой шаблонизатор быстрее, а почему многие ругают ангуляр за его "тормознутость" и усложняют себе жизнь делая собсвтенную сборку целой ситсемы там, где это неуместно и противоречит бизнес задачам. Ведь можно подключить уже готовое и сэкономить ресурсы.
Потому что UNIX-way. С ангуляром я пишу так, как захотелось его создателям, с реактом - так, как хочу я сам.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 20:25
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от l-liava-l
Реакт предназначен именно для этого, а его возможности, недостатки и архитектура не имеют значения в данном случае.
как-то ты высоко взял... так то каждый фреймворк дает на выходе html
ты еще скажи, что питон и nodejs одно и то же, потому что бекенд
или ... express , angular, mongodb - одно и то же, потому что на выходе приложение

раскрой свою позицию, а то совсем непонятно, что ты имеешь в виду...

Сообщение от l-liava-l
Ну не совсем, жуквери это либа которая могет простейшую шаблонизацию делать (вот этот ад $('</div>').append(...).) Ангуляр это целая система в которой тож есть свой шаблонизатор.
А реакт это не система, а отдельный модуль шаблонизации жэ.
угумс, он преподносит себя как Вьюшка
поэтому все и думают, что он только вьюшка

а нифига

есть паттерн такой - controller component. это компонент, который содержит в себе логику (и всё) и вызывает другие компоненты по правилу композиции

я по началу писал без flux - хапал данные с сервера и манипулировал ими напрямую в компоненте.

правда, потом, когда данных стало больше, и компонент раздулся, я решил вынести это дело во Flux (и не прогадал)

т.о. React - это не только View... в нём может быть логика, только её рекомендуется выносить в отдельные (как правило, вышестоящие) компоненты

Сообщение от l-liava-l
Ведь можно подключить уже готовое и сэкономить ресурсы
... а потом москвичи обнаружили, что за пределом МКАД всё-таки есть жизнь ))

серьезно. есть целый npm для модулей... дофигища реализаций модулей, обещаний, анимаций, ресурсов, маршрутизации... но при использовании комплексного фреймворка нельзя вкусить это разнообразие. а оно действительно того стоит

Сообщение от Erolast
Потому что UNIX-way. С ангуляром я пишу так, как захотелось его создателям, с реактом - так, как хочу я сам.
тоже реактщик?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Github Atom'а тред melky Оффтопик 16 01.04.2015 07:44
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50