Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 03.05.2015, 13:25
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
Заставлять людей молчать и подчиняться твоим требованиям на общем форуме в оффтопике тоже неадекватно.
я никого ни к чему не принуждаю
всего лишь попросил предоставить адекватные на твой взгляд тесты производительности фреймворков
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 03.05.2015, 14:53
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от nerv_
всего лишь попросил предоставить адекватные на твой взгляд тесты производительности фреймворков
Для того, чтобы предоставить адекватные тесты, нужно адекватно сравнивать, для начала. Сравнивать адекватно работу ф-ков с виртуальным DOM и без виртуального не получится, у них разные принципы работы.

Можно сравнивать звездолет с самолетом, но самолет не летает в космосе, функция у него такая отсутствует. А сравнивать насколько быстро они стартуют с земли бесполезно. Самолет все равно в космосе летать не станет.

Пример: В реакте есть приложение, которое обновляется с помощью потока. Одновременно нужно на странице сделать изменения в разных частях. Вставка(изменение) будет мгновенное. Во ф-ах где нет распределительного диспетчера и оптимизатора дом, вставка будет последовательной. Исходя из этого любой тест абсурден. Больная фантазия автора теста!

Исходя из Reconciliation, тестировать циклическую вставку очень тупая идея! Вставка всегда мгновенна, там нечего тестировать, можно во всех фреймворках её прировнять.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 03.05.2015 в 18:11.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 03.05.2015, 20:26
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
Для того, чтобы предоставить адекватные тесты, нужно адекватно сравнивать, для начала
совершенно верно. Когда я писал, что фреймворк лидирует в тестах я опирался исключительно на ссылки представленные мною выше. Что касается качества и концепции тестов, они оставляют желать лучшего.

Сообщение от Gozar
Сравнивать адекватно работу ф-ков с виртуальным DOM и без виртуального не получится, у них разные принципы работы.
1. получится, т.к. в конечном счете все сводится к "лагает или не лагает у пользователя интерфейс"
2. понимаю, что тебя очень задело, что реакт не на первом месте, но тесты писал не я. Напиши свои в кот, он будет демонстрировать себя с лучшей стороны.
3. если ты не заметил, то помимо реакта еще как минимум два фреймворка (описанных мною выше) используют виртуальный дум. Есть еще фреймворки, кот. его используют, например, изоморфный Cycle.js. Но времени на обзор у меня сейчас нету. Если хочешь, сам пиши, я не против, даже наоборот
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 03.05.2015, 21:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от nerv_
времени на обзор у меня сейчас нету
Времени писать тест у меня тоже нет, но почему я должен поддерживать кривой?

Сообщение от nerv_
тесты писал не я
Это пассивное перекладывание ответственности на других за свои поступки, из области, ну они же говорят что земля плоская, а я только передаю.

Сообщение от nerv_
еще как минимум два фреймворка (описанных мною выше) используют виртуальный дум.
Я говорю о том, что понимаю. Я не писал на других ф-ах, поэтому мне нечего о них сказать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 03.05.2015, 21:06
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

nerv_,
Объясни мне пожалуйста почему у меня на странице при подключенном React-е вставляется 500 компонентов(картинка+оберт ка+описание) менее чем за 1 секунду, а в тесте я должен ждать 10 секунд когда вставится 10 - 100 простейших спанов?

И не нужно стрелки переводить на то, что тест писал не ты. Если ты не сможешь объяснить то убери тест, если объяснишь то я с удовольствием послушаю. А иначе я буду считать, что ты просто впадаешь в неадекват.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 03.05.2015, 23:42
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Вот это вкусность с теневым dom для тех кому не нравится jsx, а тобишь reactjs, но нравится flux.

https://muut.com/riotjs/
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 03.05.2015, 23:58
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
https://muut.com/riotjs/
Хотелось бы увидеть сравнение riotjs vs fluxxor
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 04.05.2015, 08:53
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
кому не нравится jsx, а тобишь reactjs
JSX для реакта опционален, вообще-то.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 04.05.2015, 12:46
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
JSX для реакта опционален, вообще-то.
Ага, можно еще на ванили писать, но в любом случае меня корробит от того что нужно связывать модель и представление в js.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 04.05.2015, 12:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
меня корробит от того что нужно связывать модель и представление в js
А меня не коробит и не парит. Каким-то способом всё равно нужно связывать модель и представление, почему не таким?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск