Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 15:26
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от kobezzza
так и не довел до конца.
я довел до конца 2 версии юишки. которые переплюнули ангуляр. и решил пилить третью версию только называть не ui 3.0 а название другое дать и пересмотреть все учитывая опыт использования её. (все эти фишки что выше написаны планировал реализовать в юишке но понял что эволюционно этого не сделать) и давай больше не обсуждать тему напишу я или нет. я на юишке уже сайты клепаю год как.

Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 15:28
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Ты посмотрел видео? Норм идея в таком стиле шаблоны писать?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 16:52
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Сообщение от UIjs Посмотреть сообщение
По делу есть кто хочет поговорить? Что на счет языка шаблонов? Удобно получается? Кто на реакте пишет? Лучше чем у них?
Норм так. Но из-за аллергии на кофе, я не могу полностью воспринимать твой код)
+ реакта 0.13 в том, что там компоненты создаются естественным путём - наследуются от класса, например:
class ComponentName extends React.Component { ... }


Лично для меня так удобнее.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 17:06
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Safort, конечно конечно наследование естественно стырим. я думаю как можно бы сделать так чтобы можно было бы использовать эти литералы как строки ну то есть сувать в переменные и все такое, но при том чтобы они echo лись когда нужно. наверное просто нужно чтобы echo возвращал строку которую принимает)


КОРоче я же специально сказал что на любом языке должны шаблоны робить. ну давай на ES6 покажу как это бы выглядило)





каждое <li> обернется в echo('<li>') грубо говоря.

Ну или я сразу буду парсить содержимое чтобы в рантайме легче было типа
mega.startTag('ul', {class: 'user-list'})

mega.endTag('ul')

и оно скомпилируется в это, а потом чел уже это прогонит через свой любимый es6 транслятор:





надо знаете чтобы как можно было, чтобы писать че-то типа


this.listTemplate = <li><li>

render: function(){

{this.listTemplate}

}

типа того, хотя я не совсем представляю где это юзать можно

Safort, чтоб ты понял, все будет заточено так чтобы работать и под кофи и под es6 и под es5. а сам фреймворк я буду писать на es6 (возможно через es6 без скобочек транслятор который почти доделал, там потому что делать нечего, птому что все ast состоит из "сколько там пробелов вначале строки" и "пустая ли строка")

Последний раз редактировалось UIjs, 12.05.2015 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 17:35
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Еще, ребят, надо как-то придумать чтобы можно было делать типа как директивы как в ангуляре. Ну например ui-scroll у меня добавляет кастомные скроллеры и влияет на шаблон того к чему применяется. в реакте как я понимаю это надо реализовывать наследованием от компонента Scrollable какой нибудь. В общем это чушь. я хочу чтобы можно было типа миксины делать. вот это список собщений в чате, к нему применяю "скроллеры" (которые где то описал отдельно и могу и к чему-то другому применять), так же к нему применяю.

в реакте есть типа кастомные атрибуты которые че-то делают? ну вот например события там как onClick то есть следовательно и scrolBar какой нить можно запилить? Короче подскажите как подобное делается в реакте.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 19:53
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Кстати еще знаете какую штуку придумал)) горячую замену кода))
Чтобы изменил код компонента или шаблон и изменения могли примениться без обновления страницы. И плагин на браузер напишем такой ))
используя виртуал дом как в реакте такое легко можно провернуть

а если какой нить "бизнеслогика" изменяется то тогда уже страничку обновлять
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 20:13
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Короче понятно, все как обычно самому надо делать

Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 20:15
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Есть хоть кто, кто плагины на Phpstorm писать может? Чтобы синтаксис новый добавить.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 23:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
Короче понятно, все как обычно самому надо делать
Не знаю людей с которыми ты в дружеских отношениях на форуме. Так что да, пили.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 12.05.2015, 23:31
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Gozar, а еще должна быть такая хрень как синхрон данных между вкладками и чтобы только одна рутовая вкладка-сервер запросы на сервер (тафталогия) посылала)

Сообщение от Gozar
людей с которыми ты в дружеских отношениях на форуме
со всеми как бы)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Ajax фреймворк dumbash AJAX и COMET 19 13.09.2013 17:52
Какой фреймворк выбрать? нужно а) компоненты формы б) ajax подгрузка объектов ... plazzzm Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 5 05.02.2013 17:41
Какой фреймворк выбрать gogo Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 4 11.12.2012 13:24
Как получить новый порядок элементов в сортируемом списке Непонятливый jQuery 1 11.10.2012 12:43
Новый элемент отсутствует в DOM модели StrSprut jQuery 4 19.09.2011 12:50