Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как заснуть? (https://javascript.ru/forum/offtopic/56396-kak-zasnut.html)

cyber 14.06.2015 04:46

Как заснуть?
 
Уже неделю нормально не сплю, куча всякой фигни, мозг взрывается от инфы и проблем, много важных событий и все такое ..
Потому что в лучшем случае этот дурдом будет ещё месяц, а если я так буду спать то я чекнусь.
Кто что по советует?

EmperioAf 14.06.2015 09:52

снотворное :)

Safort 14.06.2015 10:41

Фтопку снотворные. Физические упражнения(для усталости) и думать перед сном поменьше, вот что советую)

cyber 14.06.2015 10:47

Safort, пробегаю 6км перед сном минимум, и так стараюсь почти не думать..

Gozar 14.06.2015 11:55

Была такая же проблема. Решил раз и навсегда, даже забавно бывает немного не поспать ради прикола, а потом раз и через пару минут спишь до утра. Физических упражнений не требуется, т.к. проблема психологическая, то и решать её нужно соответственно.

Упражнения требуют небольшой концентрации, как её получить ниже.

Упражнение первое.
Отключить мысли. Представляешь что ты находишься в черной или абсолютно белой комнате(пространстве) в которой нет ничего. Не даешь этой мысли пропасть.

Упражнение второе. Если мысли лезут вся равно. Повышаем концентрацию.
Мысленно вытягиваем руки перед собой в виде чашечки и держим между ладоней воздушный шар или пылающий плазменный шар. Размыкать руки нельзя, шар или улетит или упадет.

Упражнение третье. Как заткнуть "внутреннего собеседника".
Представляем, что: Сводим ладони вместе перед собой и разводя в разные стороны растягиваем из них зеркало. Когда зеркало становиться размером с тебя, поворачиваем ладони к себе и тянем зеркало на себя. Как бы заходим в зеркало. Теперь мы с другой стороны. Далее задаем любой вопрос и ждем ответа. Самому отвечать на него нельзя. Никакие уловки делать не нужно, ответ ждем... Если ответ есть, то срочно идем к психиатру. Для остальных ответ не следует, т.к. собственно отвечать некому. Отсюда задаемся вопросом с кем мы вели диалог?

Последнее упражнение позволяет выйти из зацикленности, если предыдущие 2 не помогли.

Упражнение четвертое. Не совсем упражнение, скорее бонус
Когда очистили мысли, входим в сон. Представляем место, в котором хотим оказаться. Например: парк, лес, поле, планетарий... любое желаемое место для отдыха и натягиваем на себя (как зеркало в Упражнении три), можно без сведения рук. Просто представляем это место и тянем его на себя, пока не окажемся в нем. Всё приехали, вы спите ;)

Gozar 14.06.2015 12:07

Всё вышеописанное тестировалось на себе. Никакого врачебного образования у меня нет. Никакие претензии не принимаются, если вы проделываете описанное выше всю ответственность за последствия вы берете на себя.

Описанным выше способом я решал проблему для себя. Никому не пропагандирую и не к чему не призываю. Существует вероятность, что вам "кто-то" ответит или вы боитесь черных или белых комнат или пространств, а также зеркал или плазменных шаров. Если у вас есть любые противопоказания, ни в коем случае не применяйте эти техники, а ещё лучше проконсультируйтесь с врачём.

Safort 14.06.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от cyber (Сообщение 375019)
Safort, пробегаю 6км перед сном минимум, и так стараюсь почти не думать..

В том то и дело, что перед сном не нужно бегать. Физические упражнения дают приток энергии, по этому, на мой взгляд, лучше их выполнять утром, днём или ранним вечером.

cyber 14.06.2015 13:13

Safort, ну в смысле часа за 3-4 до сна т.е если я ложусь в 12, то бегаю в 20-21.
Gozar, спасибо большое попробую.

Gozar 14.06.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от cyber
бегаю

Это был первый способ, которым я пытался решить проблему.

В итоге проблему решить не удалось этим способом, но зато я стал лучше бегать :D

cyber 14.06.2015 13:17

Gozar, я бегаю последние под года если не больше)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.